MMM

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Alex86rus » Чт май 24, 2012 15:15 pm

Игорь Анатольевич писал(а):Все там будете,рано или поздно :YAHOO:

Вот уж не дождётесь!
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Игорь Анатольевич » Чт май 24, 2012 15:38 pm

Alex86rus писал(а):Вот уж не дождётесь!

Как не осмотрительно...
Игорь Анатольевич
 

Сообщение Alex86rus » Чт май 24, 2012 17:50 pm

Игорь Анатольевич писал(а):
Alex86rus писал(а):Вот уж не дождётесь!

Как не осмотрительно...

Я знаю о чём говорю, а вы не будьте таким самоуверенным. Если у я на 40% не клюнул, то на 10 уж и подавно. Я всё-таки немного разбираюсь в экономике и не клюнул бы и на 100% в месяц.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Игорь Анатольевич » Чт май 24, 2012 18:02 pm

Alex86rus писал(а):Я всё-таки немного разбираюсь в экономике

В том то и дело,что не много... Тем более что здесь нет экономики,математика в основном.
:)
Игорь Анатольевич
 

Сообщение Alex86rus » Чт май 24, 2012 18:25 pm

Игорь Анатольевич писал(а):
Alex86rus писал(а):Я всё-таки немного разбираюсь в экономике

В том то и дело,что не много... Тем более что здесь нет экономики,математика в основном.
:)

Наверное вы великий экономист и математик. Вот и флаг вам в руки! Идите и вкладывайте свои деньги, хоть все до копейки. А люди здесь сами разберутся, нужно им или нет. Не морочьте им голову! А то знаете, все ваши агитации похожи на то, как агитируют на улице всякие "миссионеры" нетрадиционных церквей. Да когда мне приспичит, я сам выберу что мне по-душе, так и здесь. Вы сами того не замечая, уже делаете МММ антирекламу.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Игорь Анатольевич » Чт май 24, 2012 18:34 pm

Alex86rus писал(а):А то знаете, все ваши агитации похожи на то, как агитируют на улице всякие "миссионеры" нетрадиционных церквей.

Разве я кого-то агитирую,мы тут спорим...за и против. Внимательно читайте название темы,черным ж по белому написано МММ.
Alex86rus писал(а):Да когда мне приспичит, я сам выберу что мне по-душе

Вот когда приспичит,тогда и заходите в эту тему.
Кстати ничего против миссионеров не имею,милые люди.
Игорь Анатольевич
 

Сообщение Alex86rus » Чт май 24, 2012 19:09 pm

Игорь Анатольевич писал(а):Вот когда приспичит,тогда и заходите в эту тему.
.

А вы мне не указывайте, что мне делать!
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Игорь Анатольевич » Чт май 24, 2012 19:51 pm

Alex86rus писал(а):А вы мне не указывайте, что мне делать!

...и не думал,извините
Игорь Анатольевич
 

Сообщение Саня » Чт май 24, 2012 20:20 pm

по подсчётам математиков вся эта канитель должна зайти в тупик приблизительно в июне. Те кто хоть немного знаком с математикой поймут... Те кого можно заманить словами "касса взаимопомощи" - держитесь подальше от этой афёры, ВЫ там точно ничего не успеете ухватить. А те кто верит в то, что Мавроди бог, волшебник и т.д. и т.п. -
я вам сочувствую...
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Игорь Анатольевич » Чт май 24, 2012 20:54 pm

Саня писал(а):по подсчётам математиков

Мавроди предлагает пари этому математику и дает фору до нового года
:cool:
Игорь Анатольевич
 

Сообщение Alex86rus » Чт май 24, 2012 21:25 pm

Игорь Анатольевич писал(а):
Саня писал(а):по подсчётам математиков

Мавроди предлагает пари этому математику и дает фору до нового года
:cool:

Слово Мавроди ничего не стоит, он это уже доказал миллионам обманутых вкладчиков. На очереди следующие.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Игорь Анатольевич » Чт май 24, 2012 21:55 pm

Alex86rus писал(а): он это уже доказал миллионам обманутых вкладчиков

У миллионов обманутых вкладчиков вопросы не к Мавроди,а непосредственно к кремлю. Мавроди лишь хотел чтобы люди поучаствовали в приватизации,но это увы,не входило в планы кремля.По этому,как только МММ начала скупать активы газпрома,ее сразу же разрушили.
Как Вы думаете,если бы Мавроди чувствовал за собой вину за МММ 94го,стал бы он организовывать новую финансовую структуру под тем же брэндом? Да еще и сам. Нашел бы подставного руководителя,а сам бы не высовывался.
Деньги как материальная ценность,Мавроди вообще не интересуют.
Новатор в области прикладной математики.
Игорь Анатольевич
 

Сообщение Alex86rus » Чт май 24, 2012 23:21 pm

Игорь Анатольевич писал(а):
Alex86rus писал(а): он это уже доказал миллионам обманутых вкладчиков

У миллионов обманутых вкладчиков вопросы не к Мавроди,а непосредственно к кремлю.
Это Мавроди так думает, однако очередь из вкладчиков стояла к офисам МММ, а не к Кремлю

В пирамиде "МММ–2011" участники покупают виртуальные МММ–доллары (другое название — мавро) нескольких видов, курсы которых назначаются лично Сергеем Мавроди 2 раза в неделю, по вторникам и четвергам. Как указано в его интернет–блоге, курсы МММ–долларов "предположительно будут только расти". Темпы роста обычных МММ–долларов составляют 20% в месяц для рядовых участников системы (это примерно в 9 раз за год) и 30% в месяц — для пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей, а также руководителей ячеек, десятников, сотников, тысячников, вплоть до управляющего (примерно в 23,5 раза в год). Кроме обычных есть еще депозитные МММ–доллары с доходом до 60% в месяц, а также страховые и бонусные. Как рассказал в одном из размещенных в Интернете видеоинтервью Сергей Мавроди, средняя доходность по размещенным в пирамиде вкладам сейчас составляет около 45% в месяц, а максимальная — около 75%. Исходя из средней доходности, для того чтобы обеспеченность обязательств пирамиды перед ее участниками оставалась на стабильном уровне, количество денег в системе должно прирастать ежемесячно на те же 45%.

Предположим, что на сегодня число участников "МММ–2011" действительно составляет 15 млн. Получается, что, для того чтобы их вклады через месяц были обеспечены средствами в той же пропорции, что и раньше, в пирамиде должны прибавиться еще 6,75 млн человек (для простоты считаем, что каждый участник приносит одинаковую сумму). Дальнейший расчет показывает, что уже через 1,5 года пирамида должна вовлечь в себя все население Земли, включая стариков и младенцев.

Если предположить, что средняя сумма, которую приносит новый вкладчик пирамиды, ежеквартально удваивается, максимальный срок ее существования удлиняется до 3,5 года. С одной стороны, средний вклад теоретически может расти и быстрее. С другой — платежеспособное население Земли гораздо меньше 7 млрд человек, не говоря уже о том, что далеко не каждый согласится стать участником пирамиды. Если таковых наберется даже 10%, то максимальный срок существования пирамиды укорачивается до 2 лет.

Но большинство опрошенных экспертов полагает, что реальное количество владельцев МММ–долларов вряд ли превышает 15 тыс. человек. Но при этом все предыдущие расчеты можно оставить в силе, потому что предположение о том, что этой пирамиде удастся привлечь даже 1 млн участников, выглядит слишком смелым. Все–таки сейчас не 1990–е гг.

Срок жизни пирамиды может продлиться благодаря уменьшению доли обязательств перед вкладчиками, обеспеченных присутствующими в системе деньгами. Этот процесс также имеет свои временные границы. Предположим, что в пирамиде сейчас 10 млрд рублей, при этом вклад Мавроди или кого–то из менеджеров, подключившихся к "МММ–2011" в самом начале, на сегодняшний день составляет 10 млн рублей (0,1% всех обязательств пирамиды). Вклад менеджера, как указано выше, прирастает на 30% в месяц. Но за счет бонусов доход основателей пирамиды увеличивается на максимальную или близкую к ней величину. Пусть прирост составляет 70% в месяц. Тогда, если количество средств в системе не растет, уже через 13 месяцев одному человеку будут принадлежать все деньги пирамиды.

Следует также учесть: финансовое обеспечение пирамиды постоянно уменьшается за счет выплат доходов вкладчикам, бонусов новым участникам, повышенных процентов отдельным категориям вкладчиков и вознаграждений руководителям (десятникам, сотникам, тысячникам) и прочего. Все это дополнительно сокращает предельный срок существования пирамиды. Если предположить, что чистый приток средств все же будет происходить со скоростью 45% в месяц, то к этим 13 месяцам, очевидно, следует прибавить еще 2 года.

Среди известных пирамид можно вспомнить Madoff Investment Securities Бернарда Мэдоффа, которая существовала десятилетиями благодаря достаточно разумной ставке доходности, в пределах 1% в месяц. Впрочем, в 1980–х гг. эта пирамида привлекала вкладчиков гораздо большей доходностью, по некоторым источникам — до 46% годовых. Возможно, именно пример Мэдоффа, собравшего $50 млрд и севшего в тюрьму на 150 лет только через четверть века после начала работы пирамиды, и вдохновил Мавроди на создание новой версии "МММ". Но при уменьшении процентной ставки возникает риск, что число вкладчиков, желающих забрать деньги, станет быстро расти, что ускорит крах. Впрочем, в правилах "МММ–2011" предусмотрен так называемый режим "паника", позволяющий приостановить все выплаты. Этот режим вводится, если число желающих забрать деньги резко вырастает, а также в случае ареста или смерти Мавроди. Очевидно, что в таком замороженном режиме пирамида может просуществовать несколько недель или даже месяцев, пока вкладчики окончательно не осознают, что их обманули.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Игорь Анатольевич » Чт май 24, 2012 23:34 pm

Информация очень устаревшая. Все вышеописанное относительно МММ,устройство,процентные ставки,количество участников,не соответствует действительности. Скорее всего автор этой статьи,к моменту ее написания,ни как не ожидал что МММ будет здравствовать и по сей день. Пока еще не было ни одного прецедента по невыплате,а значит все прогнозы годовой и полутора годовой давности оказались не состоятельны.
Не знаю где Вы нарыли этот,но он с очень длинной бородой. :cool:
Игорь Анатольевич
 

Сообщение Alex86rus » Чт май 24, 2012 23:39 pm

да пофиг, с длинной бородой или короткой, принцип ясен.
Вор должен сидеть в тюрьме, и он будет сидеть! (Жиглов)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron