MMM

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Саня » Чт апр 12, 2012 16:52 pm

да что мне читать! я в 90е годы в Москве жил и весь этот дурдом во всех красках наблюдал - сначала как молодые приятели бабки подымали стоя на Арбате с табличками куплю-продам всю эту хрень типа МММ, Тибет и т.д. а потом видел как тысячи потерявших последнее стариков толпились на Варшавке возле офиса МММ. А вы, я стесняюсь спросить, всё это видели или так в общих чертах из передач по телику?! И модератарам я посоветовал бы эту рекламу куда-нибудь ниже подвала опустить. то что сейчас нету юридического инструмента всё это прижать - ничего не значит, вопрос времени. вы же не позволите у себя на форуме легальные наркотики рекламировать, на которые не успевают законы выпускать?! наверное нет, потому как есть этическая сторона медали. вот и с МММ тоже самое должно быть. не один серьёзный канал или издание не берутся их рекламировать (хотя МММ уже готовы на это тратить серьёзные деньги), вот они и пуляют свою рекламу в инете по форумам, и машины модные разукрасили своей рекламой и по дорогам разъезжают.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Yuliya » Пт апр 13, 2012 7:58 am

СаняДа,а у нас в те годы в Москве родственник сошел с ума на почве этого.Вложил все сбережения,которые копил всю свою жизнь(мечта у него была какая-то)....так и умер в психиатрической...
Yuliya
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 20:33 pm

Сообщение ele59883003 » Пт апр 13, 2012 8:23 am

Yuliya, сочувствую Вашему родственнику, но, по-моему, у него с головой были нелады еще тогда, когда он вложил ВСЕ сбережения. Никогда не надо так делать, тем более брать кредиты, которые нельзя отдать в случае неудачи. Нужно вкладывать столько, сколько будет некритично потерять. Тогда и потрясений не будет. Я тоже жила тогда в Подмосковье, тоже имела глупость вложиться в какую-то структуру. Ничего, жива-здорова. У меня тоже было скептическое отношение к МММ, пока я не прочитала ВСЕ, что написано на сайте sergey-mavrodi.com/. Читала больше недели. И поняла суть. Это не способ срубить халявные деньги (хотя можно и так, все зависит от степени осознанности), это новый образ жизни, построенный на взаимопомощи, партнерских отношениях. Сколько уже добрых дел делают те, кто с помощью системы вылез из нищеты. Зачем просто иметь деньги? Важно знать, что они есть, и в любой момент ты можешь взять столько, сколько нужно. А свободные средства пустить в бизнес, на благотворительность, творчество. Именно так уже и происходит. Столько позитивных новостей на сайте! Душа радуется. Люди уже не думают только о своих проблемах, и стремятся улучшить жизнь вообще. Действительно, Мы Меням Мир!
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Саня » Пт апр 13, 2012 9:37 am

http://ele59883003
чем больше вы пытаетесь толкать здесь эту телегу - тем больше появится негатива о МММ в наших коментах, а это уже антиреклама. кстати сам Мавроди не скрывает что это ни что иное как пирамида, и что его цель обрушить финансовую систему мира! вы понимаете что он уже не в адеквате и больше тянет на героя комиксов типа "ДОКТОР ЗЛО", нежели на бизнесмена которому можно доверить свои деньги хоть на минуту. :-D так что завязывайте свою пропаганду ;) НЕ ПРОЙДЁТ :-P
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex86rus » Пт апр 13, 2012 9:41 am

ele59883003 писал(а):Yuliya, сочувствую Вашему родственнику, но, по-моему, у него с головой были нелады еще тогда, когда он вложил ВСЕ сбережения. Никогда не надо так делать, тем более брать кредиты, которые нельзя отдать в случае неудачи. Нужно вкладывать столько, сколько будет некритично потерять. Тогда и потрясений не будет. Я тоже жила тогда в Подмосковье, тоже имела глупость вложиться в какую-то структуру. Ничего, жива-здорова. У меня тоже было скептическое отношение к МММ, пока я не прочитала ВСЕ, что написано на сайте sergey-mavrodi.com/. Читала больше недели. И поняла суть. Это не способ срубить халявные деньги (хотя можно и так, все зависит от степени осознанности), это новый образ жизни, построенный на взаимопомощи, партнерских отношениях. Сколько уже добрых дел делают те, кто с помощью системы вылез из нищеты. Зачем просто иметь деньги? Важно знать, что они есть, и в любой момент ты можешь взять столько, сколько нужно. А свободные средства пустить в бизнес, на благотворительность, творчество. Именно так уже и происходит. Столько позитивных новостей на сайте! Душа радуется. Люди уже не думают только о своих проблемах, и стремятся улучшить жизнь вообще. Действительно, Мы Меням Мир!

Не стоит так категорично говорить. Вспомните то время. Мы ничего не знали ни о каких кредитах. Ни о каких финансовых пирамидах. Всю жизнь был один Сбербанк, в котором ты мог положить на 1-2 вклада под мизерные проценты. Всё! А вспомните ту рекламу с Лёней Голубковым, ведь это атака на мозг, целыми днями нам рассказывали как он буквально вмиг разбогател, и естественно нищим советским людям хотелось хоть немного пожить по-человечески, тем более в стране уже был полный бардак, так называемая рыночная экономика, полный развал производства, перебои с зарплатами и т.п. Конечно люди "купились" на эту рекламу. Поэтому осуждать тех людей, в массе своей экономически безграмотных, я бы не стал.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение ele59883003 » Пт апр 13, 2012 10:06 am

Alex86rus, так я и не осуждаю, наоборот, говорю, что сама поучаствовала. Я это к тому, что МММ-2011 - это абсолютно другое, да, это пирамида, но мы живем в мире пирамид. Но это ЛУЧШАЯ из пирамид (ИМХО).
Саня, я не занимаюсь рекламой, я пытаюсь донести до вас информацию, которую вы никак не хотите воспринимать, видите только то, что преподносят СМИ или сами помните из прошлого опыта. А сегодняшняя МММ не имеет аналогов, и прошлый опыт здесь не при чем. А Мавроди ни в ком случае не бизнесмен, и МММ не бизнес, а касса взаимопомощи. Кстати, в советские времена на каждом предприятии были такие кассы. С зарплаты все скидывались по 1 рублю и отдавали одному кому-нибудь. Это уже была солидная сумма, можно было купить что-нибудь приличное. В следующий раз - другому. Один из лозунгов МММ - "Сегодня поможешь ты - завтра помогут тебе". Я могу и не писать здесь, я ничего с этого не имею, просто хочу открыть людям глаза. А Вы ведь можете и не читать, дело Ваше.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Alex86rus » Пт апр 13, 2012 10:23 am

ele59883003 писал(а):Alex86rus, Но это ЛУЧШАЯ из пирамид (ИМХО)
Чуть не упал со стула! :lol: :lol: :lol: В любой пирамиде, хоть финансовой, хоть в египетской, самым устойчивым является основание (Во блин, надо в учебник по экономике дописать :) ) Ну на самом деле, вон в Египте верх пирамиды рушится, а основание будет стоять ещё несколько тысяч лет. Так и в финансовой пирамиде, в выигрыше только те, кто создал, кто в первых рядах, но любая финансовая пирамида, какая бы она не была самая лучшая супер-пупер, она всё равно рухнет. Только финансовая пирамида в отличие от египетской, стоит как бы наоборот, вершиной вниз и пострадает как раз самое широкое основание, то есть большинство. Таков закон и никуда от этого не уйти. А если Мавроди такой умный и сейчас всё "по-честному", то почему бы ему не зарегистрировать своё успешное мероприятие где-нибудь в США, там тоже очень много любителей халявы, но народ побогаче, можно больше бабла срубить. Ан нет, не хочет что-то. Просто там если его и посадят, то уже пожизненно. А ещё скорее всего его туда и не пустят.
Последний раз редактировалось Alex86rus Пт апр 13, 2012 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Внук кулака » Пт апр 13, 2012 10:24 am

ele59883003 писал(а):это новый образ жизни, построенный на взаимопомощи, партнерских отношениях. Сколько уже добрых дел делают те, кто с помощью системы вылез из нищеты.

Теоретически очень красиво... Но практически, доверия к Мавроди нет ни на грош.
Обещаемые процентные ставки слишком высоки, не бывает в реальном бизнесе таких сверхприбылей, только при торговле наркотиками и финансовых пирамидах ;)

Вот когда кавказский клан скидывается, собирает бабло, дает своему человеку, он открывает бизнес в Москве, раскручивается -- и затем помогает раскрутиться своим родственникам -- вот это реальная работающая схема. Но в этой схеме нет фантастических 20-70% в месяц, в исламе проценты вообще запрещены.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Любителям МММ пирамид

Сообщение Внук кулака » Пт апр 13, 2012 10:26 am

ele59883003 писал(а):А сегодняшняя МММ не имеет аналогов, и прошлый опыт здесь не при чем. А Мавроди ни в ком случае не бизнесмен, и МММ не бизнес, а касса взаимопомощи.

В кассе взаимопомощи вообще нет процентов, тем более таких фантастических, поэтому касса взаимопомощи не является пирамидой.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Alex86rus » Пт апр 13, 2012 10:32 am

Внук кулака писал(а): в исламе проценты вообще запрещены.


Эх, жаль нет исламских банков, давали бы кредиты без процентов! :-D
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Внук кулака » Пт апр 13, 2012 10:38 am

Alex86rus, есть исламские банки, и очень богатые. И деньги дают, но не под %%, а как инвестицию -- под долю прибыли. И это намного лучше, чем как у нас кредит под %%.

Исламский банк, дав/инвестировав деньги в предприятие, заинтересован в том, чтобы оно было прибыльным, т.е. интересы банка и предпринимателя совпадают.
Обычный банк, дав кредит под %%, берет залог. И если у предприятия временные трудности, погашать кредит и %% нечем, банк подает в суд иск о банкротстве...
Исламский банк -- инвестор, причем грамотный, проводит экспертизу бизнес-проекта перед тем как дать деньги, помогает и консультирует.
Обычный банк -- ростовщик, который почти ничем не рискует, ибо дает кредит под залог...
Последний раз редактировалось Внук кулака Пт апр 13, 2012 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Alex86rus » Пт апр 13, 2012 10:40 am

Внук кулака писал(а):Alex86rus, есть исламские банки, и очень богатые. И деньги дают, но не под %%, а как инвестицию -- под долю прибыли. И это намного лучше, чем как у нас кредит под %%.

Исламский банк, дав/инвестировав деньги в предприятие, заинтересован в том, чтобы оно было прибыльным, т.е. интересы банка и предпринимателя совпадают.
Обычный банк, дав кредит под %%, берет залог. И если у предприятия временные трудности, погашать кредит и %% нечем, банк подает в суд иск о банкротстве...

Немного не так выразился, имел ввиду в России нет :(
Принимаю ислам и еду куда-нить в Бахрейн! :)
Последний раз редактировалось Alex86rus Пт апр 13, 2012 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Внук кулака » Пт апр 13, 2012 10:42 am

Сущность исламской экономики прежде всего ... отказ от процента, отказ от фьючерсных сделок. Ближе всего, как методика работы ... подходит понятие проектное инвестирование. Это проектное инвестирование, которое связано с разделом рисков, долевым участием. Банк не получает процента, банк изучает у человека, который пришёл к нему за помощью, предложенный бизнес-план, анализирует риски...
ru.wikipedia.org/wiki/Исламский_банкинг
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение ele59883003 » Пт апр 13, 2012 11:27 am

Alex86rus, поражаюсь Вашей лени. Ну зайдите на сайт, посмотрите, там ячейки МММ по всему миру, а уж в США их - немерено. И посадить его не могут. Не за что. Нет такой организации. Нечего регистрировать. Просто физ. лица обмниваются между собой свободными средствами. И все! От Мавроди только идея, нет его денег в системе, он ничего с нее не имеет.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение ele59883003 » Пт апр 13, 2012 11:33 am

Внук кулака, еще раз повторяю - МММ - это не бизнес. Это способ перераспределения денежной массы. Сейчас у кого-то миллиарды, у кого-то дырка от бублика. Если все положить в одну тумбочку и брать оттуда по мере необходимости, то денег хватит всем! Высокие проценты для того, чтобы тумбочка быстрее наполнилась. И берут оттуда уже не все, а сколько надо, а сколько уже идет отказов от бонусов в тысячи долларов в пользу системы - и не сосчитаешь! Люди-то лучше, чем вы думаете!
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3



cron