Так на Кубани уважают ветеранов

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Так на Кубани уважают ветеранов

Сообщение Сергей 848 » Пн мар 19, 2012 21:19 pm

[url=red.сайт/v_armavire_veterana_voyny_pytalis_szhech_zazhivo]В Армавире ветерана войны пытались сжечь заживо[/url]
Наша власть настолько вдолбила в головы молодых, что деньги превыше всего, что для них уже нет ничего святого. Хотя какие ветераны, какой патриотизм, у нас во второй мировой победу одержали США. Именно так сейчас пишут в некоторых школьных учебниках. Вот ветеранов США надо уважать! Спасибо им за наше счастливое детство!
Сергей 848
 

Сообщение Fuze777 » Вт мар 20, 2012 10:31 am

Тема очень серьезная, в Прибалтике вообще СС-цы стали заслуженными ветеранами. :(
Fuze777
 

Сообщение Alex86rus » Вт мар 20, 2012 11:50 am

Fuze777 писал(а):Тема очень серьезная, в Прибалтике вообще СС-цы стали заслуженными ветеранами. :(

Да вообще пипец, в самой Германии такого нет. Тут недавно сюжет был по ТВ, в каком-то там немецком городишке, в реке нашли советский танк, он первым ворвался в город и на мост через реку, его подорвали вместе с мостом ну и видимо не нашли сразу или забыли, так вот сейчас мэр этого немецкого городка говорит, что они хотят сделать памятник этому танку и экипажу. А у нас хоть и не ломают эти памятники, в отличие от Грузии, но они в большинстве своём в ужасном состоянии, особенно в деревнях и маленьких районных центрах. А про Прибалтику вообще молчу
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Внук кулака » Ср мар 21, 2012 9:39 am

Сергей 848 писал(а):Наша власть настолько вдолбила в головы молодых, что деньги превыше всего, что для них уже нет ничего святого.

Отморозки были всегда и всегда будут... Но вот обобщать поведение двух пьяных или обдолбанных отморозков, на всю молодежь, я бы не стал.
Молодежь сейчас ОЧЕНЬ разная. Лично знаю парней, которые вообще не пьют, занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни, это даже нечто вроде моды у части молодёжи :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Ср мар 21, 2012 9:55 am

Alex86rus писал(а):сейчас мэр этого немецкого городка говорит, что они хотят сделать памятник этому танку и экипажу.

Видимо, до того уже достала американская оккупация, что и к бывшим противникам стали относиться по-другому :)

Alex86rus писал(а):А у нас хоть и не ломают эти памятники, в отличие от Грузии, но они в большинстве своём в ужасном состоянии, особенно в деревнях и маленьких районных центрах.

Интересно, какие основании есть у вас для такого обобщения, что "они (памятники) в большинстве своём в ужасном состоянии", ну кроме конечно юношеских максимализма и эмоциональности? ;)
Ну и ставить на одну доску заброшенность памятника и снос памятника -- это уже чересчур...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Alex86rus » Ср мар 21, 2012 10:04 am

Внук кулака Знаете уже даже не хочется что-то писать на ваши посты. да наверное у меня ещё до сих пор юношеский максимализм (хотя вы у меня спрашивали возраст и я ответил). А про памятники знаю опять же не понаслышке и я не написал все, я написал большинство. А знаю потому, что буквально недавно перерыл весь архив Министерства обороны для того, чтобы найти своего дела пропавшего без вести в самом начале войны. А вот в этом самом архиве как раз указывается состояние захоронений, братских могил и т.п на сегодняшний день. Так то вот.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Внук кулака » Ср мар 21, 2012 10:06 am

Alex86rus писал(а):А вот в этом самом архиве как раз указывается состояние захоронений, братских могил и т.п на сегодняшний день.

Надеюсь, что в будущем вы не будете путать захоронения и памятники...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Alex86rus » Ср мар 21, 2012 10:12 am

Нет, что вы, НИКОГДА!

newizv.ru/society/2007-05-17/69339-vernut-pamjat.html
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Внук кулака » Ср мар 21, 2012 10:55 am

«Ко Дню Победы только что-то отреставрируют, так на следующий же день ни бронзовой таблички, ни украшений. На мой взгляд, администрации следует проверки по пунктам приема цветных металлов устраивать. Если найдут какие-то детали от памятника – сразу же закрывать точку», – пожаловался «НИ» председатель Совета ветеранов Ульяновска Георгий Курнаков.

Если не могут ни перевоспитать местных опустившихся вандалов-алкашей, ни организовать охрану -- тогда может стоило бы вместо бронзы использовать иной материал, есть же прочные современные материалы, которые не берут в скупку, например керамогранит?...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Alex86rus » Ср мар 21, 2012 11:06 am

Вот это уже дельное предложение. Только не керамогранит, а пластик, сейчас его столько всякого разного, и под бронзу можно будет тоже сделать. Знаки вот поменяли на пластиковые, и стоят себе родные. А то я как-то поехал из Ижевска в Самару деревнями, думал путь сократить, а от знаков остались одни столбики! И степь кругом, ни души, ладно в машине был навигатор, правда без карт, но хоть показывал где север, так вот по компасу можно сказать и выехал! :-D
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Сергей 848 » Сб мар 24, 2012 12:41 pm

Вот действительно правильно. Ну очень дельное и мудрое предложение. Полностью поддерживаю. Только предлагаю пойти еще дальше. Зачем тратить керамику или пластик, проще привезти кусок неподъемного камня и краской на нем написать, так мол и так, памяти павших и т.д.
А из пластика изготавливать ордена и медали, что бы у несознательной части молодого населения нашей продвинутой страны, не возникало соблазна убивать ветеранов из-за медалей и орденов.
Кстати предлагаю памятник Петру 1-му в Питере тоже на пластиковый переделать, сколько бронзы пропадает, не ровен час, стибрит кто-нибудь, ухо у лошади отпилит или что-то подобное. А таких памятников в Питере, да и по всей России тьма.
А всю полученную бронзу отдать В.Чаплину с его корешем Гундяевым на нужды православные, для колоколов часть, на зарплату попам, что бы поменьше денег с народа истинно верующего драли за венчание, крещение и на безопасность разумеется, что бы неугодных Богу в храм не пущать..
Сергей 848
 

Сообщение Внук кулака » Ср мар 28, 2012 16:45 pm

Мышкин потрясный городок. Оч чистый, благоустроенный, ухоженный. Там началось все с того, что мэром женщина стала и выработала концепцию развития туризма. Он ведь стоит как раз между Ярославлем и Угличем вроде. И все тур автобусы через него идут И они стали в музеи инвестировать и заворачивать экскурсии к себе . Кучу музеев небольших открыли в старых дер. домах. Музей валенка там. чего то еще. Но главное - большуший музей Мыши.

Но самая фишка там - памятник солдатам не пришедшим с войны. Оч оригинальная концепция и оч душевно. Представьте - полукруглая гранитная стена и на ней высечены копии писем с фронта. Настоящих. Ты идеш и их читаешь. Ощущеньице, блин!!! Дума - да, вот это поколение было. Не нам чета.
odnako.org/blogs/show_17042/
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron