посоветуйте Керамогранитную плитку

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

посоветуйте Керамогранитную плитку

Сообщение Алла К. » Пт мар 16, 2012 12:45 pm

Народ, посоветуйте, пож-та.

Керамогранитная плитка на пол в кухне и прихожей.
Светлая (бежевая).

Есть опасения, что пятна, например, от свеклы или гранатового сока или чего-то еще (темные) не будут нормально оттираться при уборке.
Так ли это? И если так, то чем оттирать лучше эту плитку?

И еще: плитку какого производителя лучше покупать?
Продавцы, конечно, проконсультируют, но хотелось бы узнать мнение наших (бывалых! Матраскину привет) форумчан.
Алла К.
 

Сообщение Fuze777 » Пт мар 16, 2012 13:12 pm

Алла К.
Вот здесь явно Матраскин и Владимир специалисты, подождем ихнего ответа, я лично к их советам прислушиваюсь. :-)
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Пт мар 16, 2012 14:09 pm

Fuze777
Я не знаю.....это только эксперементальным путем можно установить... :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: посоветуйте

Сообщение Alex86rus » Пт мар 16, 2012 14:47 pm

Алла К. писал(а):Народ, посоветуйте, пож-та.

Керамогранитная плитка на пол в кухне и прихожей.
Светлая (бежевая).

На мой вкус, вообще не люблю плитку на полу на кухне, как в процедурной. Да ещё и холодная, да ещё и скользкая, хотя можно матовую конечно, но всё равно как-то неуютно. Лучше уж паркетную доску или ламинат. У моих друзей на кухне вообще пробковый пол, классная вещь, правда это не дешевый вариант, т.к пробку надо хорошую брать и по жесткости и куче других параметров, да и уход за ней поболее будет. В общем кто много готовит лучше всё же пробку не использовать, это такой западный вариант.
Если уж из керамогранита выбирать, по работе часто работаем с ITALON . Делается по итальянской технологии у нас в Московской обл. г. Ступино.
Отличный керамогранит, не впитывает влагу, отлично моется, устойчив ко всяким агрессивным средам и абразивам. Но и ценник у него немного повыше. Да много сейчас всякого разного керамогранита, надо смотреть ваши магазины, наличие, а там уже определяться. Шахтинский тоже неплохой, Ростовская обл.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение матраскин » Пт мар 16, 2012 16:37 pm

Alex86rus писал(а):Да ещё и холодная, да ещё и скользкая,

У меня теплый пол подl кафелем -очень даже приятно ходить по нему. ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение BABAY » Пт мар 16, 2012 17:10 pm

У детей в квартире везде,кроме спален,керамогранит с подогревом.Хожу босиком и балдею.А на цвет товарищей нет каждый выбирает по вкусу.Весьма практично.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Алла К. » Пт мар 16, 2012 17:34 pm

Alex86rus
Это не для меня. Для родственников. Живут в Москве.
А испанский чем хуже или лучше? Как-то отечественное стремно брать.
За совет спасибо.

Сама я тоже не любитель плитки. Но все познается в сравнении.
Алла К.
 

Сообщение Alex86rus » Пт мар 16, 2012 20:29 pm

матраскин писал(а):
Alex86rus писал(а):Да ещё и холодная, да ещё и скользкая,

У меня теплый пол подl кафелем -очень даже приятно ходить по нему. ;)

Ну я уже не стал про это писать, под керамогранит теплый пол уже чуть ли не все ставят, особенно если дети маленькие есть, ну расход электроэнергии лишний опять же. В горячем то климат конечно не как у нас в Сибири, где подогрев будет работать полгода постоянно.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение людмила » Пт мар 16, 2012 20:32 pm

У меня в прихожей керамогранит рефлённый узором, действительно под ковриком как новый, а в открытых местах просто кошмар! Раз в год мама в наше отсутствие помогает отмыть щётками со своими новыми технологиями. А себе мама постелила такой же керамогранит но не рефлённый, так у неё всё замечтательно. :)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Саня » Пт мар 16, 2012 20:34 pm

вообще Италия впереди планеты всей в производстве керамогранита, там и самые современные производства и экспорт технологий этого материала от туда по миру расходится. каких-то местных производителей которых можно было бы расхвалить - лично я не знаю. В плане ухода (отмыть пятна и т.п.) лучше материала не придумаешь, он в этом плане превосходит любую плитку или камень. современных профессиональных (я сейчас имею ввиду не обычную бытовую химию) средств для ухода и очистки таких материалов великое множество, только искать их нужно в солидных магазинах продающих плитку (коммерческого интереса от продажи таких средств не много, а серьёзные магазины обязаны иметь ассортимент такого рода). только консультируясь у продавца нужно быть предельно внимательным, такие средства не так просты как может показаться. то что ламинат или паркетная доска теплее плитки - не более чем миф, эту проблему легко решает система "тёплый пол", а вот что практичней керамогранит - с этим не поспоришь. единственный совет как мастера постоянно работающего с этим материалом - избегайте черезчур структурного дизайна плитки, сложновато это может потом оказаться в уходе, хотя повторюсь - с современными средствами это всё-же не слишком великая проблема.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex86rus » Пт мар 16, 2012 20:44 pm

Алла К. писал(а):Alex86rus
Это не для меня. Для родственников. Живут в Москве.
А испанский чем хуже или лучше? Как-то отечественное стремно брать.
За совет спасибо.

Сама я тоже не любитель плитки. Но все познается в сравнении.


Испанский и итальянский примерно похожи, для бытовых условий типа кухни подойдет любой, сок и свёкла отмоются, не переживайте :) Выбирайте который больше нравится и наслаждайтесь красотой!
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Fuze777 » Сб мар 17, 2012 0:05 am

ru.wikipedia.org/wiki/Керамогранит
Fuze777
 

Сообщение Алла К. » Сб мар 17, 2012 2:38 am

Всем большое-большое спасибо за все ценные советы. :-)

Я не сомневалась в нашем форуме, потому и "кинула клич о совете". ;)
Последний раз редактировалось Алла К. Сб мар 17, 2012 22:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алла К.
 

Сообщение матраскин » Сб мар 17, 2012 7:40 am

А еще, вообще то керамогранит предназначен для улицы :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Alex86rus » Вс мар 18, 2012 10:00 am

матраскин писал(а):А еще, вообще то керамогранит предназначен для улицы :oops:

Неверное замечание. Керамогранит был придуман в Италии как для внутренних так и для наружных работ, как прочный и износоустойчивый материал и мало того ещё очень красивый, ибо вобрал в себя все новые технологии производства. По существу, это современная керамическая плитка. Кстати само название керамогранит есть только в России, а за ее пределами данный материал называется «каменно-фарфоровая керамическая плитка». Делается прессованием под высоким давлением, что позволяет достичь очень большой прочности, и применять для устройства полов для ангаров самолетов и других промышленных зданий, где есть агрессивные среды. В данный момент работаю начальником отдела снабжения в строительной компании, вот набрался в своё время :)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron