У кого есть китайская N9? Поделить впечатлениями!

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

У кого есть китайская N9? Поделить впечатлениями!

Сообщение Ирина Николаевна » Вт мар 13, 2012 21:21 pm

Писать что то типа "Зачем тебе это китайское фуфло!" ,"Да он у тебя в руке сломается!" и тому подобное не нужно. Просто расскажите что и как. Буду очень признательна.
Ирина Николаевна
 

Сообщение psekups » Вт мар 13, 2012 21:55 pm

А что такое Китайская N9?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Вт мар 13, 2012 21:58 pm

dealextremeru.com/p/n9-3-6-touch-screen-dual-sim-dual-network-standby-quadband-bar-phone-w-java-wifi-tv-black-103184?lang=ru
Вот такой гаджет, кстати вполне уверенно работает 2-й месяц у знакомого.
Fuze777
 

Сообщение psekups » Вт мар 13, 2012 22:08 pm

Если вы любите вашего телевизора и любовь, имеющие огромный экран на телефоне, эта модель идеально подходит. Это четырехдиапазонный телефон, двойной телефон SIM со всеми функциями вы ожидаете от высоких конце мобильные устройства.


Пользуюсь двухсимочным китайским FLY - доволен. Использую второй год.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение skotopes » Ср мар 14, 2012 8:30 am

у меня китайский клон сони эриксон иксперия - 2 симки, телевизор, сенсорный - я доволен, только яву не всю держит, у жены клон нокия н8 с айфоновской менюшкой, тоже две симки и телевизор - вообще вещь!
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение Alex86rus » Ср мар 14, 2012 10:05 am

А у меня оригинальный Айфон 4 с 3-мя ! симками :)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Ср мар 14, 2012 10:18 am

Совет: Если и будете брать китайские двойники, то лучше брать на Андроиде, тогда хоть какая-то часть тех замечательных программ, которые существуют на оригиналах, будет работать и у вас. Они конечно подороже, но и более функциональнее.
Ещё один совет, если не боитесь связываться с аукционами, могу порекомендовать один из них - Молоток. Даже оригинальные аппараты через него можно купить значительно дешевле, есть и китайцы, всякие-разные. Только покупать надо у верифицированных (подтвержденных администрацией аукциона) продавцов, в случае обмана продавцом, администрация сайта гарантированно возмещает до 5000 руб, но этого практически нет, такое возможно только при взломе аккаунта продавца, ибо каждый продавец дорожит своей репутацией. Нужно почитать отзывы о продавце, о его сделках, всё это там есть. Там я купил свой Айфон, который прислали мне из Нью-Йорка через 9 дней, сумма в 5 раз была большая чем 5 тыс, тоже боялся, но вот всё нормально. До этого покупал там только по мелочи, монеты в основном, ибо нумизмат. После этого купил там же к своему айфону прибамбас уже китайский, который надевается поверх основного корпуса и включает в себя дополнительные 2-е симки стандартного размера и дополнительный аккумулятор на 1600 мАп. Вообщем теперь я доволен как слон. :) Прям рекламу Молотку сделал :-D Да не, просто на самом деле всё можно купить дешевле. Что касается китайской продукции, то сроки поставки будут порядка месяца, товар придёт к вам на почту напрямую из Китая.

А если хотите ещё дешевле, то регистрируетесь на любом из китайских интернет-магазинов торгующих электроникой, заводите катру Виза или Мастер, регистрируете обязательно счёт Pay Pal, без него некоторые просто не будут работать, ибо эта система является гарантией как для продавца, так и для покупателя и вуаля, покупаете всё напрямую без посредников. Я например покупаю на ПандаВилл pandawill.ru/ Пока всё чётко, без сбоев, если чего-то нет, было и такое, пишут письмо с предложением заменить на что-то, либо подождать, через Гугл-переводчик пишу ответ :-D и всё ОК! Да ещё нюанс, для регистрации ПайПал лучше завести почту какую-нибудь без .РУ, например на том же гугле с .соm, так быстрее проглатывает, хотя можно попытаться и с русской
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Fuze777 » Ср мар 14, 2012 12:41 pm

Alex86rus писал(а):то лучше брать на Андроиде

Это верно, но уж очень он энергоёмкий. :(
Fuze777
 

Re: У кого есть китайская N9? Поделить впечатлениями!

Сообщение Alex86rus » Ср мар 14, 2012 12:49 pm

Ирина Николаевна писал(а):Просто расскажите что и как. Буду очень признательна.

Ну если что и как, то немного информации. Только из собственного опыта, никогму свое мнение не навязываю, то есть ИМХО.
1. Качество - тут как повезет, аппарат может спокойно и честно отработать несколько лет (два года точно - личный опыт), а может начать "хандрить" уже через месяц. Ну в принципе и с Нокией N8, 5800 могу сказать так же, в отличие от кнопочных Нокий, которые были неубиваемые.
2. Если взять в руки оба аппарата - оригинал и китайца, то без всяких весов можно определить, что китаец гораздо легче. Здесь основную весовую нагрузку несет аккумулятор, китайский гораздо хуже, менее энергоёмкий, соответственно быстрее разряжается, меньше живёт. В первых китайских аппаратах даже шел в комплекте запасной аккумулятор.
3. Всё китайцы идут без блока GPS, то есть лишены навигации, ну не самый важный параметр конечно в телефоне, но иногда в незнакомом городе очень выручает. Здесь конечно сам удивляюсь, почему китайцы боятся копировать приёмник GPS.
4. Экран китайских телефонов, вернее его разрешение всегда хуже оригинала, что также можно сказать и о камере, если даже будет написано 2 Мпкс, в реале в лучшем случае будет 1 Мпкс или вообще 0,3 Мпкс. ну и звук у них похуже.
5. Родное китайское программное обеспечение позволяет ну разве, что звонить по телефону, ну не совсем конечно, но очень ограничивает функциональные возможности аппарата, поэтому лучше покупать телефоны на Андроиде.
Вообщем если не обращать внимание на такие вот "мелочи" , а учесть что почти в каждом китайце есть телевизор( ну правда ловит он хорошо только в пределе города, то есть наилучшего сигнала, в дороге он бесполезен), две а то и три симки, что например для меня очень удобно, то в принципе своих денег он стоит.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Ср мар 14, 2012 17:03 pm

Fuze777 писал(а):
Alex86rus писал(а):то лучше брать на Андроиде

Это верно, но уж очень он энергоёмкий. :(
Ну что есть, то есть. :( Но пожалуй это единственная ОС, которая может посоперничать с iOS от Эйпла. Виндовс мобайл думаю тоже со временем уйдет, ну или им придётся создать что-то подобное, более стабильное.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Ирина Николаевна » Ср мар 14, 2012 17:12 pm

Спасибо огромное всем кто написал! Давно хочу себе N9 да цена сильно кусается. Поэтому решила купить китайский. Читала много отзывов и все противоречивые, не могу все никак решится.
Отдельное спасибо Alex86rus! Обязательно воспользуюсь вашим советом!
Ирина Николаевна
 

Сообщение skotopes » Пт мар 16, 2012 8:57 am

Главное не купить китайскую подделку китайского телефона (бывают и такие) есть китайские телефоны, которые делают по ночам на заводах нокиа, самсунг и т. д - они нормальные, а есть китайские телефоны, которые делают посреди рисового поля - вот с ними можно попасть хорошо - камера мертвая, явы нет, звук - кошмар, и батарейка 15 минут держит, да и меню на полукитайском
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение Alex86rus » Пт мар 16, 2012 11:18 am

Телефоны с GPS оказывается уже появились pandawill.com/ru/mobile-phone-c1/gps-phone-c309.html?___store=ru&___from_store=en_us Давно я уже просто в раздел телефоны не заглядывал :)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron