Студент и работа

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Karabulak » Пн янв 09, 2012 17:32 pm

Nesq писал(а)::? спайс. Ну вообще :-D
А насчёт шабашек, инет тут мало поможет на примере окон, но сама суть понятна, за это спасибо :)


наоборот!.. в интернете ищете компании, которые оказывают услуги к примеру по сварке.. и говорите им-если будут маленькие заказы, за которые вам просто лень браться( а вас эта работа будет вполне кормить)- кидайте их мне.. а вы им будете отстегивать с заказа.. ясно?
Karabulak
 

Сообщение Викторович » Пн янв 09, 2012 19:40 pm

По весне можете картошку сажать.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Nesq » Пн янв 09, 2012 20:28 pm

:) сажаем
Nesq
 

Сообщение Внук кулака » Пн янв 09, 2012 20:40 pm

Nesq писал(а):однако в Горячем Ключе это затруднительно.

А в Краснодаре нет работы по вечерам/выходным? Это время повышенной нагрузки в кафе и ресторанах, наплыва посетителей, и во всем мире студенты этим подрабатывают.
Еще вариант: вечера-выходные самое популярное время для доставки заказов из интернет-магазинов по домам.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Nesq » Пн янв 09, 2012 21:49 pm

На то и жизнь, чтобы всё попробовать ;-)
Nesq
 

Сообщение Karabulak » Вт янв 10, 2012 1:14 am

не слушайте дурные советы и не идите в курьеры, посудомойки и пр. дешевый наемный труд.. только сообразив с чем-то своим вы сможете получать больше .. вот к примеру можно на крайняк цветы крупные выращивать прямо дома а потом сдавать их в магазин.. у меня сестра этим промышляет в ГК.. в отпуску всегда приварок.. это конечно мелочь...но из мелочей стекаются денежки..
я в молодости к примеру работал контролером в транспорте.. за четыре субботы я делал месячный план и потом еще брал левые талоны за полцены и "продавал" их зайцам за полную стоимость.. так за последнйи курс я нахреначил 2500руб.. тогда это были денежки
Karabulak
 

Сообщение psekups » Вт янв 10, 2012 17:36 pm

Karabulak - предприниматель!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Karabulak » Вт янв 10, 2012 17:47 pm

интересно только сперва.. я помню когда я наладил в гараже выпуск сейфов то интересно было штуки 3-4 сделать.. а потом уже обрыдло.. 1-день-сборка дверцы
2 день сборка сейфа и сварка
3 день-зачистка
4 день-покраска..
почему по дням- работал по вечерам после основной работы
и после сварки и зачистки приходилось из гаража убегать( хоть и в респираторе) - а вони от сварки и зачистки море.. дврери открыть было нельзя- соседи бы сразу стуканули.. так никто и не догадался..
а сейчас мне интересен стал еще один вид.. удивительно, как никто еще не додумался.. хотя отдельные люди пытались что-то похожее повторить.. хвастаться пока не буду.. рано..но как сладко утереть сопли известнейшим фирмам, коммерческие отделы которых ни хрена не делают
Karabulak
 

Сообщение psekups » Вт янв 10, 2012 23:48 pm

талантище!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Karabulak » Ср янв 11, 2012 0:30 am

psekups писал(а):талантище!


талант-это когда ты со своими знаниями смог напрячь других.. а когда ты пашешь сам ты не талант, а полудурок.. я когда учился на конструктора, думал, что конструктора сидят и изобретают.. на самом деле основная масса конструкторов просто тупо сидит и чертит.. головой думаешь только 1% времени.. скучно.. а интересно изобретать, улучшать , творить..
вон я глядел на Матраскина и свою технологию отточил.. казалось бы простая опалубка, но когда начинаешь продумывать все до подробностей то сталкиваешться то с техническими вопросами, то с денежными.. а вот совместить все достаточно сложно..
технологичность! простота!, дешевизна! удобство! -вот что движет мысль
Karabulak
 

Сообщение psekups » Ср янв 11, 2012 14:16 pm

Мой отец некоторое время работал инженером на авиастроительном Комсомольском на Амуре производственном предприятии. Отзывался о работе инженера так же. Инженеров он называл "калькитрём!"

Karabulak, может быть просто найти менеджера или скооперироватьсяы?

Или решить вопрос с точки зрения построения конвейера? То есть не всю технологическую цепочку делать самому, а лишь самую важную.

А может быть просто рынок ограничен. А может быть нужен маркетинг, в том числе и через интернет.

Ведь если вы выпускаете особые сейфы, то наверняка они требуются многим. Сделайте страницу в интернете.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Karabulak » Ср янв 11, 2012 14:42 pm

psekups писал(а):Мой отец некоторое время работал инженером на авиастроительном Комсомольском на Амуре производственном предприятии. Отзывался о работе инженера так же. Инженеров он называл "калькитрём!"

Karabulak, может быть просто найти менеджера или скооперироватьсяы?

Или решить вопрос с точки зрения построения конвейера? То есть не всю технологическую цепочку делать самому, а лишь самую важную.

А может быть просто рынок ограничен. А может быть нужен маркетинг, в том числе и через интернет.

Ведь если вы выпускаете особые сейфы, то наверняка они требуются многим. Сделайте страницу в интернете.


Металл он и есть металл.. изюминка была в замке.. замок состоял из покупных деталей и было очень трудно его вскрыть не занющего его устройство.. А на сейфы особо много клиентов нет.. А тогда я их штук 40 сделал.. один сейф увез австриец в Австоию.. умора была когда я его доставил в шереметьево( иначе он не хотел покупать).. вставили тележку в устройство для досмотра.. и тележка там упала.. грохот был такой .. представьте около 40 кг падает набок .. таможенники охренели.. самое обидное было когда австриец привез мне тележку из австрии обратно и на ней был лейбл о прохождении австрийской таможно.. сраная тележка была в австрии, а я остался в Москве.. долго эта бирка телепалась на тележке.. потом оборвалась со временем
Karabulak
 

Сообщение serg9 » Ср янв 11, 2012 16:04 pm

Karabulak писал(а):
psekups писал(а):.. сраная тележка была в австрии, а я остался в Москве..

Возможно, Австрия еще не доросла до Вашего визита. :)
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение Karabulak » Ср янв 11, 2012 16:22 pm

serg9 писал(а):
Karabulak писал(а):
psekups писал(а):.. сраная тележка была в австрии, а я остался в Москве..

Возможно, Австрия еще не доросла до Вашего визита. :)


Наверно.. собственно я бы хотел съездить туда в дни когда отмечается траур по выданным казакам в Лиенце.. Интересное мероприятие.. песни бы попеть с живыми и их потомками
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Чт янв 12, 2012 11:05 am

я вот своим знакомым парням в ГК предлагал устроить туры по поискам сокровищ вокруг ГК.. прибыльнейшее дело.. туристы валом повалят .. вы не поверите, вокруг ГК просто масса старинных кладов и пр..
даете инфу на московских сайтах- мол вожу реально с гарантированными находками, с приключениями.. вот тогда отбоя от клиентов не будет.. денежки польются рекой
Karabulak
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron