всемирный день чая

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Алла К. » Вт дек 27, 2011 16:57 pm

ele59883003 писал(а):Я в Горячем не знаю другого места, где можно купить приличные напитки.

Есть еще очень приличный магазинчик в Доме быта на центральной площади, вход со стороны ул. Ленина рядом с магазинами Санги-Стиль и Книги. Там дядечка очень классный работает. У него и чаи, и кофе тоже от хороших производителей. И вообще, он много чего интересного расскажет. У него литература всякая, буклеты по чаю и кофе.
Я у него покупала на подарки кофе Колумбийский и еще пару сортов.
Вика, загляните непременно и туда тоже.

Из растворимых сортов - приличный кофе Бушидо (стОит где-то в районе 300 руб.). Его есть несколько разновидностей (подробности - в личке).
Алла К.
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вт дек 27, 2011 16:58 pm

Внук кулака писал(а):Мы по утрам пьем такой, марка "Черная карта",

А мне он не нравится, я пью "Жокей"

Изображение


Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Алла К. » Вт дек 27, 2011 17:22 pm

А вот мне Жокей совершенно не нравится.
Я пью, к примеру, ЖардИн сорт Коламбия. И люблю Арабика фирмы "Кофейня на паях". У этого кофе конкретно, СЗАДИ на этикетке написано, что он сделан из кофе сорта Арабика. А на многих видах кофе сзади, на этикетке нет информации из какого сорта кофе сделан этот растворимый.
Это я узнала из программы "Среда обитания" по чаю-кофе. Там на эти нюансы особое внимание обращали. Информация на этикетке - очень важна. То, что написано на лицевой стороне - это просто реклама.

Р.С. А в общем, вкусы у всех разные.
Алла К.
 

Сообщение Fuze777 » Вт дек 27, 2011 20:42 pm

Удивительно, но в теме смешано не смешиваемое, Чай (аукционный) товар, кофе (биржевой товар). Отличие "первого" от "второго", что качество первого зависит от множества факторов, мнения "специалистов", второе же не имеет ни каких особых показателей и делиться условно на "Арабика" (более дорогое) и "Ребусто" (куда, дешевле). Все понимают разницу, между специями и пряностями (это аналогия) :oops:
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вт дек 27, 2011 23:07 pm

Fuze777
Это как вотка-из одной цистерны,но в разные пузырьки! :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение V.K. » Вс янв 22, 2012 19:40 pm

Алла К. писал(а):
ele59883003 писал(а):Я в Горячем не знаю другого места, где можно купить приличные напитки.

Есть еще очень приличный магазинчик в Доме быта на центральной площади, вход со стороны ул. Ленина рядом с магазинами Санги-Стиль и Книги. Там дядечка очень классный работает. У него и чаи, и кофе тоже от хороших производителей. И вообще, он много чего интересного расскажет. У него литература всякая, буклеты по чаю и кофе.
Я у него покупала на подарки кофе Колумбийский и еще пару сортов.
Вика, загляните непременно и туда тоже.

Из растворимых сортов - приличный кофе Бушидо (стОит где-то в районе 300 руб.). Его есть несколько разновидностей (подробности - в личке).

Знаем это место, частенько туда за пуэрчиком захожу.
Аватара пользователя
V.K.
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 22:12 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Вс янв 22, 2012 21:36 pm

Тему пора переименовать в "День кофе" :-D Кофе не люблю. Из чая, любимые, это чаи из горных трав, травы лучше собирать самому, а в походах отдаю именно этому чаю предпочтение, из свежих трав.
Во-первых, это свежее сырье, во-вторых честный чай, травяной , без дураков, в-третьих полезный. При этом не умоляю вкус натурального чая, но где его сыскать? Везде норовят надуть…
BitUm
 

Сообщение V.K. » Вс янв 22, 2012 23:14 pm

BitUm интересно. Какие травы завариваете?
Аватара пользователя
V.K.
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 22:12 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пн янв 23, 2012 11:26 am

BitUm писал(а):При этом не умоляю вкус натурального чая, но где его сыскать?

Вокруг Сочи полно плантаций, чай не плохой.
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Пн янв 23, 2012 20:22 pm

V.K. писал(а):BitUm интересно. Какие травы завариваете?


Трав великое множество, все зависит от района путешествия, времени года. Даже зимой можно сварить походный чай из хвои пихты или коры боярышника, или того же шиповника, благо плоды держаться на кустах практически до весны. В альпийских лугах это конечно чабрец, головчатка, листья рододендрона. Чуть ниже та же пихта и земляника. Мята, мелиса, душица, зверобой и проч...


Вокруг Сочи полно плантаций, чай не плохой.
Не спорю, но вот на прилавках как его найти?
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Пн янв 23, 2012 20:56 pm

BitUm писал(а):Не спорю, но вот на прилавках как его найти?

Да действительно, даже в период "развитого социализма" под "брендом" "Краснодарский чай" продавали купаж Сочинского и Индийского чаев, сейчас вообще не в курсе, надо выяснить, что к чему. :(
Fuze777
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вт янв 24, 2012 7:44 am

BitUm писал(а):душица,

Для мужщин не очень полезная трава - отрицательно влияет на потенцию! :-D
А смородина в лесу у вас растет?
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Valery » Вт янв 24, 2012 14:51 pm

Fuze777 писал(а):
BitUm писал(а):Не спорю, но вот на прилавках как его найти?

Да действительно, даже в период "развитого социализма" под "брендом" "Краснодарский чай" продавали купаж Сочинского и Индийского чаев, сейчас вообще не в курсе, надо выяснить, что к чему. :(


Можно поехать в хутор Папоротный Туапсинского района-там целый гектар почти бесхозного чая:это самый "северный чай" в Краснодарском крае,армяне хутора умудрялись выращивать.Сам по себе хутор и виды оттуда на близлежашие горы и речку Пшиш-та еще картинка,да и энергетика супер.Мы там в свое время чуть землю не купили-около 40 соток.
Вот такой простенький вид открывается с летнего домика наших знакомых в хуторе Папоротный:

Изображение

А вот эта поляна в хуторе чуть не оказалась нашей:

Изображение

Сам хутор расположен на склоне и с дороги почти не виден,а зимой туда даже пробраться сложно в гололед или снег-дорога уж больно крутая.Есть электричество и вода из родников и колодцев.Сейчас постепенно заселяется экопоселенцами и даже нормальными анастасиевцами.Короче жалеть о том,что побывали в таком загашнике не придется.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Внук кулака » Вт янв 24, 2012 15:22 pm

Valery, фоток не видно... а очень хотелось бы увидеть.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вт янв 24, 2012 15:23 pm

Внук кулака писал(а):фоток не видно..

А у меня открылись.
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron