Правительство побоялось повышать тарифы накануне выборов

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Правительство побоялось повышать тарифы накануне выборов

Сообщение Матроскин » Вт сен 13, 2011 21:57 pm

Правительство побоялось повышать тарифы накануне выборов
Sep. 13th, 2011 at 7:35 PM

Бюджетная комиссия правительства приняла решение перенести ежегодную индексацию тарифов на газ, электрическую и тепловую энергию с 1 января на 1 июля начиная с 2012 года. Исключением станет повышение тарифа на услуги РЖД в 2012 году с 1 января. Главный наш благодетель Путин считает, что повышение тарифа с 1 июля будет означать более мягкий переход на повышенный тариф для потребителей.

Что же предлог имеет мощный социальный подтекст, поскольку даже в Белом доме уже начали понимать, что чаша терпения у народа вот-вот лопнет и это напрямую отразится на выборах в декабре и марте.
Хотя наше правительство усиленно пытается доказать, что перенос повышения социально-значимых тарифов никоим образом не связан с предстоящими выборами.

Например, первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам заседания бюджетной комиссии правительства объяснил странное решение инфляцией, дескать, бизнес давно нам задавал вопросы, почему Белый дом позволяет тарифам опережать инфляцию. В этом году мы согласились – несправедливо. А до этого, выходит, не обращали внимание на подобные заявления бизнеса?

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина была еще более откровенной, «перенос роста тарифов на 1 июля обсуждался давно. Конечно, мы могли бы принять решение о переносе цикла на 1 июля годом позже, но не хотели затягивать».

staceyor.livejournal.com/27145.html


Забыли?
Путин говорил в 2002 году:
в 2004г.: Каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас (2004г.).
в 2005г.: Каждый житель России будет получать долю от использования природных богатств России (может так оно и есть).
в 2006г.: У каждого будет работа по профессии (у меня нету).
к 2008г.: Каждая семья в России будет иметь собственное жильё отвечающее требованиям 3-го тысячелетия, в независимости от доходов семьи. (ну-ну).
к 2008г. Чечня и весь северный Кавказ станет туристической "меккой" Российского туризма. (ну-ну).
к 2010г. будет постепенны транспортные магистрали Санкт Петербург-Адыгея, Токио-Владивосток-Брест и другие. (и где они).
к 2017г. Россия будет лидером мировой политики и экономики (посмотрим)
Матроскин
 

Сообщение Викторович » Ср сен 14, 2011 12:39 pm

а я по радио наоборот слышал, что ожидается рост тарифов, но не более чем на уровень инфляции ( и на том спасибо), жаль что с такой же уверенностью не ожидается повышение зарплат.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Викторович » Ср сен 14, 2011 12:41 pm

а в РЖД умники, они и сейчас повысят, и потом - "Ну ребята, ну вы же понимаете, что цены на энергоносители увеличились....."
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Аллочка » Пт сен 16, 2011 23:19 pm

Я вот слышала, что Единая Россия хочет сделать платную безальтернативную дорогу.
Представляю, к какой цепочке реакций это приведет.
Аллочка
 

Сообщение кукла » Сб сен 17, 2011 6:32 am

По моему это слухи, и не более того.
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение psekups » Сб сен 17, 2011 9:40 am

Аллочка писал(а):Я вот слышала, что Единая Россия хочет сделать платную безальтернативную дорогу.
Представляю, к какой цепочке реакций это приведет.



Речь идет о м4? Были такие слухи, и их развеяли. Для местных дорога будет бесплатная, а вот для приезжих - не факт.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Аллочка » Сб сен 17, 2011 12:29 pm

psekups писал(а):
Аллочка писал(а):Я вот слышала, что Единая Россия хочет сделать платную безальтернативную дорогу.
Представляю, к какой цепочке реакций это приведет.



Речь идет о м4? Были такие слухи, и их развеяли. Для местных дорога будет бесплатная, а вот для приезжих - не факт.

Как я поняла, речь далеко не о М4.
Не помню, где читала об этом, только нашла, что Миронов по этому поводу думает: finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2392267&rid=1
Аллочка
 

Сообщение Аллочка » Сб сен 17, 2011 12:30 pm

кукла писал(а):По моему это слухи, и не более того.

Надеюсь на это)))
Аллочка
 

Сообщение H&R » Сб сен 17, 2011 14:12 pm

[url=livekuban.ru/node/405984]Первый участок платной дороги на Кубани откроют уже в следующем году[/url]
H&R
 

Сообщение G&K » Вс сен 18, 2011 13:47 pm

От куда такая уверенность?)))
G&K
 

Сообщение Аллочка » Вт сен 20, 2011 21:22 pm

H&R писал(а):[url=livekuban.ru/node/405984]Первый участок платной дороги на Кубани откроют уже в следующем году[/url]

Не удивлюсь, если это будет так.
Встали бы многие политики на нашу сторону,например как тот же самый Миронов.
Аллочка
 



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1