Лучше быть ежиком в Германии...

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Лучше быть ежиком в Германии...

Сообщение Викторович » Вс сен 04, 2011 20:59 pm

содрал статейку из чужого дневника ... неужели так бывает?

Лучше быть ежиком в Германии...
Jun. 29th, 2011 at 5:48 PM

Бывшая жена звонит из Берлина.
Хихикает в трубку:
- Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту (новый немецкий муж), спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.
- Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!
Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:

- Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!!!), а потом сможете его забирать.
У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:

- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю:
- Какие формальности?
- Договор об опеке (над ежиком, елки-палки!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот зоофил на полном серьезе отвечает:

- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:
- Сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил.
- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.
И дальше зацени:
- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России"...
...Вот где за державу-то обидно, камрады...
(kamachich-abk.livejournal.com/)
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Викторович » Вс сен 04, 2011 21:02 pm

Вот и думается иногда, может и нам какого нибудь гитлерка вырастить, чтобы хотя бы наши дети по человечески жили....
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Внук кулака » Вс сен 04, 2011 22:20 pm

Викторович писал(а):чтобы хотя бы наши дети по человечески жили....

А что за нечеловеческие условия, в которых сейчас живут ваши дети?

Викторович писал(а):может и нам какого нибудь гитлерка вырастить

Сталинский режим по части дисциплины ничем не уступал гитлеровскому... или вы о чем-то другом?

Насчет медицины: народ в России совсем не следит за своим здоровьем... курение, пьянство, обжорство, гиподинамия...
Достоверно установлено, что здоровье зависит на 20% от генов, на 20% от экологии, на 50% от образа жизни, и всего лишь на 10% от медицины.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Викторович » Пн сен 05, 2011 0:29 am

[quote="Внук кулака"][/quote] у меня отсутствует интерес вести с Вами полемику о том, какова жизнь в России и в каких условиях кто живет.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение H&R » Пн сен 05, 2011 1:42 am

Викторович писал(а):у меня отсутствует интерес вести с Вами полемику о том, какова жизнь в России и в каких условиях кто живет.

ГЫ!!! К чему тогда такую тему открывать?!! :?

Модераторы, пора и эту тему в подвал! :-D
H&R
 

Сообщение Маричка » Пн сен 05, 2011 6:31 am

Викторович писал(а):Вот и думается иногда, может и нам какого нибудь гитлерка вырастить, чтобы хотя бы наши дети по человечески жили....

Мрак!
Дама рассказывала, между прочим, о ежиках, а не о детях. С чего вы взяли, что к детям там относятся так же, как к ежикам? :)
Да и не всем ежикам везет, знаете ли. Не всем им на дороге русские женщины попадаются. Может потому и наградили ее, что такой поступок для Германии - редкость. Это ведь проявление души, неравнодушия и сострадания, о чем они там в Германии давным-давно забыли. Кстати, именно эти человеческие качества и называются у европейцев "тоталитаризмом", что б вы знали.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Викторович » Пн сен 05, 2011 10:06 am

Маричка писал(а):
Викторович писал(а):Вот и думается иногда, может и нам какого нибудь гитлерка вырастить, чтобы хотя бы наши дети по человечески жили....

Мрак!
Дама рассказывала, между прочим, о ежиках, а не о детях. С чего вы взяли, что к детям там относятся так же, как к ежикам? :)
Да и не всем ежикам везет, знаете ли. Не всем им на дороге русские женщины попадаются. Может потому и наградили ее, что такой поступок для Германии - редкость. Это ведь проявление души, неравнодушия и сострадания, о чем они там в Германии давным-давно забыли. Кстати, именно эти человеческие качества и называются у европейцев "тоталитаризмом", что б вы знали.
тоталиторизм?? :o :?
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение матраскин » Пн сен 05, 2011 13:26 pm

Викторович писал(а):Лучше быть ежиком в Германии...

Боян...года 2 назад это тут уже обсуждалось.. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Маричка » Пн сен 05, 2011 13:54 pm

Викторович писал(а): тоталиторизм?? :o :?

Удивила?
Ну, читайте:

"Сегодня мы является свидетелями огромного инженерно-идеологического проекта - попытки искусственного разрушения вошедших в подсознание религиозных структур огромного народа. Это - культурная диверсия, по своим разрушительным масштабам далеко превосходящая другие известные в истории. Без тpадиций и "иppациональных" ноpм, запpетов и pитуалов может существовать, да и то с болезненными пpипадками вpоде фашизма, лишь упpощенное общество атомизиpованных индивидуумов. Сложные поликультуpные, а тем более многонациональные общества устойчивы до тех поp, пока не позволяют навязать им "пpогpессивные" западные ноpмы. Парадоксальным образом, именно оттеснив от власти экс-партократов со свечкой в руке, можно защитить религиозное чувство русского человека.

*Понимают ли русские люди, на что они согласились, поддержав - или хотя бы попустив - такую реформу? Не понимают. И к смыслу их не допустили.

*Я лично счастлив, что мне смысл этой реформы открыл в блестящей, поэтической лекции виднейший теолог Израиля раби Штайн­зальц в 1988 г. Его тогда привез в СССР академик Велихов, и это было событие. Еще большую службу сослужил бы России Велихов, если бы опубликовал ту лекцию. Состоялась она в Институте истории естествознания АН СССР, где я работал. Раби Штайнзальц, в прошлом видный физик и историк науки, вроде бы приехал рассказать об истории науки в Израиле, но, выйдя на трибуну, сказал: "Я вам изложу самую суть Талмуда". Директора нашего при этих словах из зала как ветром выдуло, и пришлось мне, как заместителю дирек­тора, вести собрание. Для меня это была, пожалуй, самая интересная лекция, какую я слышал.

*Лектор осветил три вопроса: что есть человек, что есть свобода и что есть тоталитаризм - как это дано в Талмуде. Потом то же самое, по сути, написали философы западного общества Гоббс и Локк, но по-моему, хуже. Человек, сказал раби, это целостный и самоценный мир. Он весь в себе, весь в движении и не привязан к другим мирам - это свобода. Спасти человека - значит спасти целый мир. Но, спасая, надо ревниво следить, чтобы он в тебя не проник. Проникая друг в друга, миры сцепляются в рой - это тоталитаризм. Раби привел поэтический пример: вот, вы идете по улице, и видите - упал человек, ему плохо. Вы должны подбежать к нему, помочь, бросив все дела. Но, наклоняясь к нему, ждущему помощи и благодарному, вы не должны допустить, чтобы ваша душа соединилась, слилась с его душой. Если это произойдет, ваши миры проникают друг в друга, и возникает микроскопический очаг тоталитаризма.

*Я спросил самого авторитетного сегодня толкователя Талмуда: значит ли это, что мы, русские, обречены на тоталитаризм и нет нам никакого спасения? Ведь я ощущаю себя как личность, как Я, лишь тогда, когда включаю в себя частицы моих близких, моих друзей и моих предков, частицы тела моего народа, а то и всего человечества. Вырви из меня эти частицы - что останется? И мой друг таков, какой он есть, потому, что вбирает в себя частицы меня - наши миры проникают друг в друга, наши души соединены. Значит, если мы от этого не откажемся, мы будем осуждены, как неисправимое тоталитарное общество?

*На этот вопрос раби не ответил - хотя я и сидел рядом с ним за столом президиума. Он ответил всей своей лекцией. Принять дух капитализма и идею человека-индивидуума, в самом гуманном ее варианте - это значит отказаться от идеи братства и любви, отказаться от христианства. Так прикиньте в уме - от чего нас зовут отказаться, и чем за это заплатят."
kara-murza.ru/books/sc_a/sc_a60.htm#hdr_86
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Rifmoplet » Пн сен 05, 2011 23:01 pm

Не уходите от темы в политику, рассказ-то прикольный, живой! Я лично за ежика рад! :roll:
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение Викторович » Вт сен 06, 2011 7:45 am

матраскин писал(а):
Викторович писал(а):Лучше быть ежиком в Германии...

Боян...года 2 назад это тут уже обсуждалось.. :(
я не такой древний
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Маричка » Вт сен 06, 2011 9:06 am

Rifmoplet писал(а):Не уходите от темы в политику, рассказ-то прикольный, живой! Я лично за ежика рад! :roll:

Здрасьте, тетка - Новый год!
Тема-то изначально с этаким политическим уклоном, типа у нас все хреново, а у них, там на западе, все зашибись. Разве не так?
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение psekups » Вт сен 06, 2011 10:42 am

У нас один из форумцев живет в Германии. На вопрос - правда ли пишут - ответил правда.

На вопрос, а к людям относятся также? он ответил. Действительно, лучше в Германии быть Ёжиком.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение людмила » Вт сен 06, 2011 11:51 am

[quote="psekups"] На вопрос - правда ли пишут - ответил правда.

:) Тут и к гадалке ходить не надо!

Каждый единолично решает где жить.

А вообще- Где родился там и сгодился :-)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Викторович » Вт сен 06, 2011 22:31 pm

Маричка писал(а):Удивила?
нет. просто испугала неадекватностью мысли

Маричка писал(а): попытки искусственного разрушения вошедших в подсознание религиозных структур огромного народа.
нет никаких религиозных структур
Маричка писал(а): можно защитить религиозное чувство русского человека.
А это что ещё такое и с чем его едят?

Маричка писал(а):Понимают ли русские люди, на что они согласились, поддержав - или хотя бы попустив - такую реформу? Не понимают.
Русские или Россияне?

Маричка писал(а): смысл этой реформы открыл в блестящей, поэтической лекции виднейший теолог Израиля раби Штайн­зальц
это нонсенс
Маричка писал(а):"Я вам изложу самую суть Талмуда".
а оно нам надо?
Маричка писал(а):Человек, сказал раби, это целостный и самоценный мир. Он весь в себе, весь в движении и не привязан к другим мирам - это свобода. Спасти человека - значит спасти целый мир. Но, спасая, надо ревниво следить, чтобы он в тебя не проник.
а как же любовь? А разве возможно спасение без любви? А разве возможна любовь без проникновения друг в друга?
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2