Кто, куда в этом году а точнее летом едет отдыхать?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Bronks777 » Пт авг 26, 2011 0:57 am

Я в Небуг и в Тюменский (Нефтяник Сибири) в этом году несколько раз мотался... Раз на несколько дней, раз на ночь и день и раз просто на ночь... Понравилось там тем, что народу совсем немного, пляжи и вода чистые, хотя ещё год-другой и там будет то, что идёт по направлению Джубга-Сочи. Капитально испортилась Новомихайловка и Ольгинка, стали лягушатниками вроде первых пунктов приткновения (Джубга/Лермонтово)...
Аватара пользователя
Bronks777
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 18:23 pm
Откуда: Лабытнанги

Сообщение Viajero » Пт янв 10, 2014 15:25 pm

нашел старую, но интересную тему :)
интересно, а этим летом кто куда планирует?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение psekups » Пт янв 10, 2014 21:03 pm

дом достроить.

Абхазия осенью или зимой

Возможно Турция - я (мы) там еще не были
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Paulena12 » Сб янв 11, 2014 10:01 am

В марте планирую Прагу, в сентябре Горячий Ключ (решать жилищный вопрос) и если Чехия даст мультивизу хотя бы на полгода, хочу в Барселону, отличные пляжи, архитектура Гауди на которую можно любоваться до бесконечности и ещё много интересного.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Sana » Сб янв 11, 2014 15:56 pm

в марте в Израиль-этно.экспедицию
на майские Испания/Португалия
еще хочу в тур "Античная Турция"-он бывает пару раз в год . еще не знаю когда
в октябре планирую Марокко
на след.новый год только в теплую страну поед)))
сейчас нахожусь в поездке по Закавказью-в Армении-минус 15 и сугробы)))))
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение proklovvalera » Сб янв 11, 2014 16:38 pm

Опишу свои желания, может кому-то они будут интересны
В феврале с парнями за Полярный круг, на Кольский полуостров, не приглашаю, будет очень …

Любой из желающих может составить мне компанию в марте-апреле. «Цельниочем» - посмотреть закат и рассвет над Большим Кавказским хребтом с предвершинного гребня вершины Пшеха-Су(Лаго Наки, массив Фишт). Туда простой путь, там можно поставить палаточку в уютном месте и насладиться красотой природы. Заняться фотоссесией, пообщаться со своими мыслями или отдохнуть от суеты.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/proklovvalera/view/1002642/

Летом я работаю гидом на Кавказе в Безенги, желающим подскажу, или повожу, или проведу фототур: http://www.bezengi.ru/ немного моих фото о районе: http://fotki.yandex.ru/users/proklovval ... um/379440/

желающих вожу на в. Эльбрус

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/proklovvalera/view/978833/

В октябрь с парнями Крым, в Оползневое. Жизня в кооперативном совхозе, в подвале с совхозным вином. И конечно скалолазить в районе Шаан Каи и Морчеки. Желающих могу просто познакомить с "интересным Крымом".

Ноябре-декабре «планирую погулять» в Аргентине-Чили на 4-5 месяцев, знающие испанский могут составить компанию, поездка бюджетная. В феврале подъезжают парни и жена, лазим по Патагонии…

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/proklovvalera/view/970369/
Последний раз редактировалось proklovvalera Вс янв 12, 2014 0:19 am, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Paulena12 » Сб янв 11, 2014 21:14 pm

Вот это круто! Фотки классные! Да и программа на год многообещающая, завидую по белому, пусть у Вас все получится!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение proklovvalera » Сб янв 11, 2014 22:14 pm

Paulena12 писал(а):Вот это круто! Фотки классные! Да и программа на год многообещающая, завидую по белому, пусть у Вас все получится!


нескромно, но все как обычно...
Просто однажды подошел к рубежу, когда пронял, что всех денег не заработаешь, а вчера вроде пришел из армии. 30 лет как один день... Хорошо, хоть жена умница и красавица!

Присоединяйтесь, или спрашивайте, у нас все по простому. Лыжами и деньгами не меряемся, владелец строительства многоквартирных домов ест и спит на равных со сторожем.

Угадайте кто он на видео: https://www.youtube.com/watch?v=_Bkl2FrMDZY
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Sana » Сб янв 11, 2014 23:18 pm

proklovvalera
программа супер!
эх, поскорее бы на пенсию)
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Viajero » Сб янв 11, 2014 23:42 pm

psekups
дом достроить.

хорошая цель, удачи!
у меня в этом году на первом месте тоже строительство дома, поэтому длительных путешествий не планирую, но к экспромтам и подаркам судьбы всегда готов :)

Paulena12
и если Чехия даст мультивизу хотя бы на полгода

по практике-статистике, для Чехии выдача мультивизы обычному туристу - редкость, испанцы и греки гораааздо щедрее в этом плане, мульты дают легко! Но пусть вам повезёт и для вас сделают исключение :)

Sana
отличные тур планы! удачи в осуществлении!
как я понимаю - в основном, это самостоятельные (не пакетные) поездки?
если потребуется помощь в плане билетов/виз/советов - вэлком ;)

proklovvalera
вот это да, даже комментарии подобрать не могу :)!
Любой из желающих может составить мне компанию в марте-апреле. «Цельниочем» - посмотреть закат и рассвет над Большим Кавказским хребтом с предвершинного гребня вершины Пшеха-Су. Туда простой путь, там можно поставить палаточку в уютном месте и насладиться красотой природы.

хм, а как записаться в желающие? :)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Paulena12 » Вс янв 12, 2014 10:21 am

proklovvalera писал(а):
Присоединяйтесь, или спрашивайте, у нас все по простому. Лыжами и деньгами не меряемся


Присоединяйтесь... Посмотрела видео и уже голова кругом пошла! Нет, на такие подвиги я точно не способна. У Вас крутой экстрим! Кто есть кто на видео не важно, настоящие мужики, одним словом.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Paulena12 » Вс янв 12, 2014 10:33 am

Viajero писал(а):
по практике-статистике, для Чехии выдача мультивизы обычному туристу - редкость, испанцы и греки гораааздо щедрее в этом плане, мульты дают легко!


Да, знаю, закончились их мультяшки, но хочется верить, что чехи расщедрятся! :DRINK: Хотя можно сделать наоборот, взять испанскую, съездить в Прагу, а уже потом в Барселону.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение proklovvalera » Вс янв 12, 2014 12:31 pm

Viajero писал(а):хм, а как записаться в желающие? :)


вы не против, если запланируем предварительно с 10 апреля(наняли на сборы с 20-30 марта в Хибины) :)

Доедем до "погранички"(водозабор) и от туда пешком до водопадов, на тропу и вверх плато Лаго Наки. От туда по гребню на Пшеха Су, чтоб не спеша, дня на четыре. Если будите один то необходимо взять фотик, спальный мешок и личное, все остальное у меня есть. Свой тел. сбросьте на личку. мой +79115573320
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Вс янв 12, 2014 12:37 pm

del
Последний раз редактировалось proklovvalera Вс янв 12, 2014 13:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Вс янв 12, 2014 13:07 pm

Paulena12 писал(а):
proklovvalera писал(а):
Присоединяйтесь... Посмотрела видео и уже голова кругом пошла! Нет, на такие подвиги я точно не способна. У Вас крутой экстрим! Кто есть кто на видео не важно, настоящие мужики, одним словом.


Ну что вы, девушка! На такие мероприятия незнакомых людей мы не берем, там можно потерять здоровье. Это так, похвастаться, что я умею делать видео. Обычно мы выезжаем "толпой", намечаем точки где будет вино-мясо-море-вместе, а потом каждый берет свое. К примеру в 2013, пока мы командой делали то, что вы видели на видео, моя жена соло съездила на Огненную Землю. Там устроилась на яхту, бороздила океан и посмотрела на островах разных животных. Присоединилась к толпе местных туристов, сходила с ними на обзорную вершину на Огненной земле. Потом все собрались в одном курортном месте на океане. От туда ребята уехали на машине в Анды жарить шашлыки, а я с женой по своим планам в Буэнос_Айрес. Все наши выезды бюджетные. Вообще стараюсь больше времени проводить с молодежью, где больше экспромта , с ними интереснее. А экскурсии и отели оставлю для себя когда стану дряхлым и беспомощным лет так в 80, сейчас мне 55. Поэтому когда приглашаю желающих, то это выглядит где-то так:

https://www.youtube.com/watch?v=3yLxCa5hPSY

https://www.youtube.com/watch?v=3Yf06wRIS-w
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron