Кто, куда в этом году а точнее летом едет отдыхать?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Кто, куда в этом году а точнее летом едет отдыхать?

Сообщение Almagro » Сб июл 02, 2011 15:53 pm

Вот думаю рвануть в Августе на моря, а куда именно не знаю, уже наверное везде был, хочется что то нового, Кто куда едет делитесь? может мне что подскажите
Almagro
 

Сообщение psekups » Сб июл 02, 2011 21:42 pm

Хотел бы в откябре съездить с супругой в Турцию. В качестве средства доставки использовать паром из Сочи. Правда, пока под вопросом на кого оставить детей, пока мы будем отдыхать.

На форуме проскакивала тема про турцию.

===


В качестве совета: выберете лучеше сентябрь и езжайте в Абхазию. Если с маленькими детьми, и нужен песчанный пляж, то той же осенью в Крым - в Феодосию.

Вообще, лучше выезжать в сентябре - как раз все рассосется.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Vlad » Сб июл 02, 2011 22:18 pm

Если в деньгах нет проблем, то куда-нибудь в Африку на сафари. :YAHOO:
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Almagro » Вс июл 03, 2011 19:23 pm

Вот в Абхазию, совет интересный, а как там с ценами ?
Almagro
 

Сообщение Ilyakuban » Вс июл 03, 2011 23:12 pm

Almagro писал(а):Вот в Абхазию, совет интересный, а как там с ценами ?


Знакомый рассказывал, что в Абхазии цены сильно подскочили, а сервис упал. Плюс очень много жулья разного и ворья туда подтягиваться стало в летний сезон. Машины отдыхающих вскрывают просто массово, а местная милиция всех воров крышует, потому как в доле!
Не советовал бы я всем отдыхать на этой стороне Черного моря.
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Lex » Вт июл 19, 2011 12:22 pm

Пятый год подряд в начале августа выезжаю в Новомихайловку.
Разбиваем с друзьями палаточный лагерь.

В связи с чем у меня вопрос к сведущим о текущей обстановке, конкретно об исправности дорожного полотна. Ибо сегодня сообщили мне, что между Джубгой и Лермонтово просел грунт на трассе, из-за чего многочасовые заторы. Если это так, похоже, придется через Шаумянский перевал и Туапсе добираться...
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Bobr » Вт июл 19, 2011 12:52 pm

Lex писал(а):В связи с чем у меня вопрос к сведущим о текущей обстановке, конкретно об исправности дорожного полотна. Ибо сегодня сообщили мне, что между Джубгой и Лермонтово просел грунт на трассе, из-за чего многочасовые заторы. Если это так, похоже, придется через Шаумянский перевал и Туапсе добираться...


Если брать состояние дороги по всему побережью, то между Джубгой и Лермонтовкой - дорога хорошая, а вот заторы совсем по другому поводу, потому что федеральная трасса проходит через поселки которые не оборудованы подземными или надземными переходами. К зиме заторы исчезнут. :-D Через Шаумян дорога хуже, опять же если Вы едите через Апшеронск, то так ближе.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Lex » Вт июл 19, 2011 13:11 pm

Bobr писал(а): между Джубгой и Лермонтовкой - дорога хорошая

Спасибо за ответ.
Т.е. в течение последних 3-4 дней просадки грунта на трассе не было?
Я Вас правильно понял?
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Bobr » Вт июл 19, 2011 13:14 pm

Lex писал(а):Т.е. в течение последних 3-4 дней просадки грунта на трассе не было?


В пятницу ездили в Сочи. :)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение psekups » Ср июл 20, 2011 11:01 am

По просадке грунта - спросите на форуме Хадыженска.

Вчера ехал через Хадыженск, видел, что небольшой ручеек легковых автомобилей тянется на Туапсинскую трассу. Ни каких ограничивающих знаков я не видел.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Lex » Вт июл 26, 2011 8:52 am

Еще один вопрос. При следовании от Краснодара в сторону Туапсе сразу после Горского по карте есть дорога, которая ведет прямиком в центр Джубги, минуя стационарный пост ДПС. Снимки со спутника свидетельствуют, что по этому участку курсируют машины.
Нет ли знаков, запрещающих съезд с основной трассы на этот участок?
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Bobr » Вт июл 26, 2011 9:16 am

Lex писал(а): по карте есть дорога, которая ведет прямиком в центр Джубги, минуя стационарный пост ДПС. Снимки со спутника свидетельствуют, что по этому участку курсируют машины.
Нет ли знаков, запрещающих съезд с основной трассы на этот участок?


Это была старая дорога в Джубгу, в 70х годах она работала до постройки, той, что сейчас, а её закрыли блоками. Но!, есть рядом, через речку тропинка, которой пользуются местные, но не зная и в зависимости от транспорта я бы не советовал туда соваться.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Гость » Пт авг 05, 2011 13:37 pm

Как бы не расхваливала заграницу (грецию,турцию,египет...) отдыхать лучше в родных местах. Последнее время что-то уж слищком часто ЧП разного рода происходят. Почти никогда в одно место не возвращалась на отдых. Но вот в Абхазии была в прошлом и поеду в конце августа в этом году. Вроде море одно,но для себя сделала вывод,что в Абхазии оно другое- чище,прозрачное в общем поеду второй раз. Про комфорт и цивилизацию, распространяться не буду. ЕЕ ,можно,сказать нет. Но море... заменит все. Ищите хороших хозяев. Не снимайте сразу на весь отпуск жилье. Мы с родственницей сняли сначала на 3 дня, а потом продлили еще и еще. Дело в том,что сняв жилье сразу, не исключено,что вам захочется сменить место- деньги вам скорее всего не вернут. Не приятно,конечно, но как правило это так. Нам хозяева попались не плохие. Не лезли к нам, не следили в общем мы остались довольные отдыхом. Так что отдыхайте на здоровье!
Гость
 

Сообщение marinik » Ср авг 24, 2011 23:13 pm

Хочется экзотики!!!
Вот Китай, например - очень заманчиво :)
Изображение
Изображение
Изображение
http://sinocom.ru/showthread.php?t=251
Но поеду скорее всего в Сочи :)
marinik
 

Сообщение psekups » Ср авг 24, 2011 23:26 pm

Были сегодня в бухте Инал с семьей. Море, солнце и ветерок понравились.

Чуть не обгорели за 1.5 часа что провели на пляже.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron