Нужен ли Пенсионный Фонд?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение hutorianin » Чт июн 16, 2011 13:18 pm

Да уж...
на сегодняшний день ставка взносов - 26 %
из них 6% - накопительная пенсия (т.е. на счет работника)
20% - финансирование текущих расходов ПФР.

я по роду своей деятельности занимаюсь муниципальными закупками так вижу какие закупки автомобилей и прочего делает ПФР... недавно был тендер на строительство очередного административного здания в Москве стоимостью более 300 млн рублей + раздутый штат - отчеты сдаешь дважды.... РСВ-1 (сводный квартальный отчет) в один кабинет а персучет (индивидуальные сведения) в другой - и везде свои кураторы.

Я не против пенсий. Я против такого отношения к народным средствам. Перераспределение денег от рабочего населения к пенсионерам должно быть максимальным, а расходы пенсионного фонда должны быть соответственны доходам от использования денежных средств населения.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Сообщение Alexandr » Пт июн 17, 2011 6:54 am

hutorianin писал(а):Да уж...
Я не против пенсий. Я против такого отношения к народным средствам. Перераспределение денег от рабочего населения к пенсионерам должно быть максимальным, а расходы пенсионного фонда должны быть соответственны доходам от использования денежных средств населения.

Абсолютно согласен с этим!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение KARABULAK_ » Пт июн 17, 2011 11:01 am

Ivan писал(а):MasterSl, странный Вы человек. А много Вам денег вернётся с налога на полицию, медстрахование и прочее? Почему Вы об этом не думаете? Типа, не заболел, дом не горел - деньги зря проплачены (налоги) Так и с Пенсионным. Пенсионный - это буфер между работающим населением и пенсионерами. Думаете, пенсии из чего платят?


а ведь Ivan прав.. конечно нужно деньги хранить в пенсионном фонде, в сбербанке.. ведь только так можно и скопить на спокойную старость или на машину .. накопил-и машину купил
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Re: Нужен ли Пенсионный Фонд?

Сообщение Викторович » Пт июн 17, 2011 12:51 pm

MasterSl писал(а):Нужен ли Пенсионный Фонд или это просто кормушка для ограниченного круга лиц? Почему бы не отказаться от услуг сей организации вообще?
Предлагаю пойти еще дальше - например разогнать МВД и раздать каждому по пистолету, этож какая экономия получиться. Налоговую туда же, мы ж все граждане сознательные, сами заплатим налоги :-D
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Алла К. » Пт июн 17, 2011 15:07 pm

Викторович писал(а):сами заплатим налоги

Платим. Но через две недели получаем новое уведомление на ту же сумму. Конверт+марки+бумага= N сумма. А когда идешь выяснять, оказывается, что они всем посылают повторно после каких-то там расчетов (короче, объяснила так, что я ничего не поняла).
И по второму платить не нужно, если заплатил по первому.
А я подумала: сколько же денег они тратят на всю эту канцелярщину.
А я еще должна потратить свое время (хорошо мне не надо ехать из какой-нибудь станицы), отстоять очередь, чтобы мне так спокойненько сказали: это просто формальность, раз заплатили - спите спокойно.
Передо мной парень спросил: а кто мне оплатит бензин, который я потратил, чтобы третий раз сюда приехать разбираться с тем, что там что-то не согласовали ГИБДД и налоговая?
Ответ был простой: никто.
Это за то, что мы сознательные граждане.
Алла К.
 

Сообщение Викторович » Пт июн 17, 2011 17:22 pm

Да чё уж мелочиться, можно и суд упразднить, ведь многие считают, что не всегда правильно судят. Вместо этого, спорную ситуацию выкладываем на форум, как проголосуют форумчане так пусть и будет. Опятьже экономию чувствуете?! :? тааак, следующие на очереди - гаишники, че от них толку, вместо них надо устанавливать видео камеры, эффективность возрастет в сотни раз, как показывает практика, установленная камера оправдывает себя за год-два а дальше чистая прибыль. :YAHOO: Депутатов тоже фьююють! чё толку, если каждый закон принимается в угоду президенту. а местные и краевые вааще бездельники. :o ну чё? кто следующий?
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Алла К. » Пт июн 17, 2011 20:25 pm

Викторович
Ну не стоит уж так утрировать.
Но то, что очень много денег уходит просто "в никуда" - это факт.
Сейчас все переводят на компьютеры, а они миллионы грохают на бумагу и конверты с марками. А это деньги из бюджета (читай, из налогов).
Р.С. Впрочем, сколько людей - столько мнений.
Алла К.
 

Re: Нужен ли Пенсионный Фонд?

Сообщение MasterSl » Пт июн 17, 2011 21:36 pm

Викторович писал(а):
MasterSl писал(а):Нужен ли Пенсионный Фонд или это просто кормушка для ограниченного круга лиц? Почему бы не отказаться от услуг сей организации вообще?
Предлагаю пойти еще дальше - например разогнать МВД и раздать каждому по пистолету, этож какая экономия получиться. Налоговую туда же, мы ж все граждане сознательные, сами заплатим налоги :-D
А если МВД начнет работать как в 38 году прошлого века, ты также будешь его сторонником? А если налоги поднимут раза в три?

Вопрос о Пенсионном Фонде поднят не просто так...
Дело в том, что машине не нужно пятое колесо, вполне достаточно четырех....

Кстати вчера в передаче Человек и Закон очень интересный случай показали, как осудили невиновного человека, все улики были в пользу его, даже потерпевшие признали что он непричем, но его все равно осудили на десять лет...вам нужны такие суды?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Нужен ли Пенсионный Фонд?

Сообщение Викторович » Пт июн 17, 2011 22:07 pm

MasterSl писал(а):
...вам нужны такие суды?[/quote] А мне вообще много чего не нужно, начиная от арки в курортном парке с рожицами каких то чертят на верху и заканчивая царящей олигархократией :?
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение MasterSl » Пт июн 17, 2011 22:29 pm

и в чем проблема?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Викторович » Пт июн 17, 2011 22:32 pm

нашу страну погубит не Пенсионный фонд, не МВД, не суд и т.д., а коррупция, которой пронизано все государство сверху до низу. inosmi.ru/russia/20110610/170541642.html
Последний раз редактировалось Викторович Пн июн 20, 2011 23:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Викторович » Пн июн 20, 2011 23:18 pm

новости по теме: news.mail.ru/politics/6159780/
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение MasterSl » Пт сен 30, 2011 20:14 pm

Я участвую в программе государственного софинансирования накопительной части пенсии. И вот сегодня я узнаю, что моими средствами, которые я успел вложить, управляет уже не государственная управляющая компания, а некий ВЭБ УК. Вот так вот без моего ведома мои деньги перевели в куда-то там... Вот и спрашивается, что это за организация такая Пенсионный Фонд?
А вы знаете кто управляет вашими пенсионными накоплениями? Неполенитесь, перечитайте бумажки, которые приходят вам от пенсионного фонда.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Пт сен 30, 2011 20:36 pm

Почитал интернет, вроде пишут, что ВЭБ это государственный банк. Но все равно спрашивается, какого... ...?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Викторович » Сб окт 01, 2011 19:44 pm

MasterSl писал(а):Почитал интернет, вроде пишут, что ВЭБ это государственный банк. Но все равно спрашивается, какого... ...?
теперь играем по новым правилам. пенсионные накопления "молчунов" передаются в организацию выбранную по конкурсу. А те кто хочет, что бы деньги остались в госуправлении должны обратиться в ПФР и написать заявление.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron