Путин развил идею А. Навального о дорогах в России

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Путин развил идею А. Навального о дорогах в России

Сообщение Алла К. » Вт май 31, 2011 0:42 am

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 30 мая, дал министерству транспорта поручение подготовить проект создания системы мониторинга автомобильных дорог.

«Поручаю Минтрансу внести предложения по организации комплексного мониторинга состояния автодорог, в том числе с использованием возможностей системы ГЛОНАСС», — цитирует выступление премьера на совещании по вопросу повышения эффективности строительства и эксплуатации автодорог РБК.

Правительство намерено перейти на «контракты жизненного цикла» — имеется в виду внедрение долгосрочных договоров на строительство и эксплуатацию автодорог в течение 30 лет. Владимир Путин предложил подрядчикам за свой счет строить дорогу и отвечать за ее состояние, чтобы в течение всех 30 лет получать от правительства равные платежи за проделанную работу.

Ранее блогер Алексей Навальный презентовал проект «РосЯма», в котором предлагается аккумулировать сведения о ямах и прочих проблемах на дорогах. Жалобы в соответствующие ведомства будут генерироваться автоматически, в случае отсутствия реакции к делу будет подключена прокуратура. Всем желающим предложено присылать сделанные на российских дорогах фотографии и координаты ям.

Подробнее: news.mail.ru/politics/6011913/?frommail=1
Алла К.
 

Сообщение psekups » Вт май 31, 2011 8:57 am

Молодец Навальный!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение KARABULAK_ » Вт май 31, 2011 9:21 am

psekups писал(а):Молодец Навальный!


Ага, молодец.. такое ощущение что все эти навальные вылазят специально под избирательную компанию.. очень интересно, за кого навальные нас будут просить голосвать..
Вспоминается в годы прошдых выборов газета"МД".. вдруг стала за полгода выходить шикарная бесплатная газета.. все её читали, нахваливали.. а за неделю до выборов выяснилось, что название газеты- аббревиатура одного бизнесмена, который идя на выборы и пиарил себя.. Звали его кажись Михаил Дворкин.. Как выборы он проиграл, так и газета исчезла.. Интересно, а куда Навальный уедет? обратно в Америку? или прямиком в Израиль?
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Vlad » Вт май 31, 2011 11:59 am

Навальный не предложил, а использовал уже рабочий проект. В г.Владимир уже год это работает. Группа энтузиастов на городском форуме разместила карту города и каждый день ее обновляет. Помечают ямы, разбитые участки и тд и тп. Красный флажок висит до тех пор пока недостатки не будут устранены. Городские власти также активно просматривают эту карту. Проект реально работает.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение KARABULAK_ » Вт май 31, 2011 12:18 pm

Vlad писал(а):Навальный не предложил, а использовал уже рабочий проект. В г.Владимир уже год это работает. Группа энтузиастов на городском форуме разместила карту города и каждый день ее обновляет. Помечают ямы, разбитые участки и тд и тп. Красный флажок висит до тех пор пока недостатки не будут устранены. Городские власти также активно просматривают эту карту. Проект реально работает.


тут дело не в "ямках на дорогах".. дело в том, что гос-во официально отказывается от какой-либо идеологии.. а пока идеологии(хорошей или плохой) нет-гос-во нежизнеспособно... даже у ваахабитов и талибов своя идеология.. а в РФ одна "идеология"- день победы в ВОВ, только это и отмечается.. все остальные победы- просто "памятные даты"
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Алла К. » Вт май 31, 2011 15:15 pm

Vlad писал(а): В г.Владимир уже год это работает.

Кстати, не только во Владимире.
В Пскове тоже работает подобная группа.
Думаю, что и в других городах.
Но у Навального создан САЙТ, куда может обратиться каждый житель России. В т.ч. и житель МО город Горячий Ключ.
Я правильно поняла?
Алла К.
 

Re: Путин развил идею А. Навального о дорогах в России

Сообщение KARABULAK_ » Вт май 31, 2011 16:20 pm

Визави писал(а):[b]Правительство намерено перейти на «контракты жизненного цикла» — имеется в виду внедрение долгосрочных договоров на строительство и эксплуатацию автодорог в течение 30 лет. Владимир Путин предложил подрядчикам за свой счет строить дорогу и отвечать за ее состояние, чтобы в течение всех 30 лет получать от правительства равные платежи за проделанную работу.

Подробнее: news.mail.ru/politics/6011913/?frommail=1


все это предвыборный треп.. ага.. из бюджета будут дороги строить а потом еще и деньги платить за их содержание! Вот уж тогда будут дОроги дорогИ :-D :-D Запомните, все это будет за нам счет.. нам и строить, анм и платить, а вот денежки за платные дороги получать будут они.. пройденный этап.. кто хорь раз видел как "выигрывают" наперсточники, уже к ним никогда не сядет..лично меня на выборы можно привести только под дулом автомата.. на такие "праздники" я больше не ходок
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вт май 31, 2011 23:36 pm

Да уж... rosyama.ru/ :lol:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вт май 31, 2011 23:51 pm

матраскин писал(а):Да уж... rosyama.ru/ :lol:


Суть этих "навальных" очень проста.. две группировки( национальная и интернациональная группировка) делят-пилят между собой Россию.. Оттого , кто победит, нам не тепло не холодно.. вот одна банда одних обвиняет в коррупции , плохих дорогах и пр лабуде, а другая банда обвиняет другую в попытке совершить оранжевую революцию.. Но ни одна банда и слышать и знать не хочет про то что русские и другие коренные народы ограблены до нитки и вымирают чудовищными темпами.. Поэтому я и считаю, что чем они друг друга больше перегрызут, тем лучше.. а я -в сторонке.. мне от их борьбы ни тепло ни холодно..
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron