Путин отодвинул техосмотр машин на год

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Путин отодвинул техосмотр машин на год

Сообщение матраскин » Чт май 26, 2011 11:12 am

government.ru/gov/results/15355/print/#print
И это радует-я лучше на те деньги,что на лапу все отдают куплю себе противотуманки. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Vlad » Сб май 28, 2011 12:05 pm

Зря радуешься. К тем деньгам, что уже запланировал на противотуманки, придется добавить еще столько же, что бы пройти техосмотр (или как оно будет называться по-новому). Лучше от отмены техосмотра не станет. Еще будем вспоминать как было все легко и просто. Дал денег, сел и поехал.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение psekups » Сб май 28, 2011 15:45 pm

У меня авто двухлетнее. Заплатил на станции ТО 5000 руб. Сменили масло, свечи, ремень гидроусилителя.

Возможно, отделаться 500 рублями было бы проще, но на технически исправном авто ездить более правильно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Vlad » Сб май 28, 2011 17:31 pm

Ну у тебя двухлетнее, а большинства в стране от 10 и до глубокой старости. Во-вторых сменить масло, свечи, ремень гидроусилителя без всякого ТО сделаешь.
То что ездить на технически исправном авто это правильно - это и ежу понятно.
Но я хочу сказать, что сейчас ТО обходился в 1-2, а будет все 5-10. И как издили по дорогам тазики с болтами так и будут. Ничего это не изменит. Нет изменит - наполняемость бюджета и карманов тех, кто будет за это выдавать другие бумажки или талоны, не знаю что там придумают.
И еще - а что будет с праворукими машинами? Как им разрешат ездить?
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Fuze777 » Вс май 29, 2011 10:02 am

Моё мнение, что на правильном пути, техосмотр важная вещь, и пусть ее делают на станции, приехал, что надо заменили, заплатил, дали право эксплуатации (техосмотр), причем если человек , что то делает сам, то естественно перед приездом может и сделать, на станции уже это не будут менять. Сейчас ни куда не годиться, деньги платишь и проходишь. Насчет возраста, скажу следующее у меня у соседа "жигулю" более 20 лет, но выглядит как с конвейера. Надо следить за авто, это не только Ваша безопасность, но и окружающих. 8)
Fuze777
 

Сообщение Bobr » Вс май 29, 2011 18:12 pm

psekups писал(а): Заплатил на станции ТО 5000 руб. Сменили масло, свечи, ремень гидроусилителя.

Возможно, отделаться 500 рублями было бы проще, но на технически исправном авто ездить более правильно.

Речь идет о таком ТО, когда мы все, ответственны перед другими участниками движения, а точнее тормоза, свет и т.д. ... и даже СО, а то какие свечи в мимо проезжающем авто свечи, какое масла, сколько бычков в пепельнице, это ответственность только на хозяине и только перед самим собой.

Fuze777 писал(а):техосмотр важная вещь, и пусть ее делают на станции


Не достаточно, если ТО, будут делать на станции, ТО, это та-же услуга.
В случае аварии, по вине тех состояния, СТО, должны отвечать (в той или инной мере), а кто будет этим заниматься? Сейчас, ГИБДД не ведет учет ДТП, причиной которых стали неисправности автомобилей, и поэтому в ТО нет никакого смысла. А все что происходит сейчас полная фикция, :evil: несет ли ответственность тот, кто поставил штампик при прохождения ТО.
Цитата из ПДД:
«2.3. Водитель транспортного средства обязан: перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада».


Так, о чем это я? :? Короче, пока не будет ответственности у СТО или еще у кого, кто будет подписывать талоны, ничего не измениться.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Bobr » Вс май 29, 2011 18:46 pm

Анекдот в тему:

А вам не кажется странным? Вышла Жигули Гранта, и техосмотр сразу отменили...
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение матраскин » Вс май 29, 2011 22:24 pm

Блин,в тему-вчера на пути к морю впервые забарахлила моя машинка (2114) Суть в том что неожиданно дергаться стала и глохнуть.С грехом пополам доехал до берега,сегодня с утра там на берегу решил выяснить в чем проблема-полез под капот,начал просматривать все датчики на движке и к своему ужасу вижу-провода к датчику положения коленвала в дрянной изоленте.Я снимаю разьем,разматываю изоленту,а там..в разьем воткнуто два гвоздика,все ржавые напрочь,а к гвоздям еле еле прикручены провода идущие к компьютеру машинному... Так как владельцем машины до меня был один челове-женщина,напрашивается вывод о такой модернизации именно на СТО :? Я в шоке..Кое как восстановил нормальный контакт,завтра буду паять разьем как положено....Вообщем я под впечатлением..Надо же я полгода отездил,прямо как по лезвию бритвы....Ужас...если такие СТО будут выдавать талончики техосмотра....(если что машина с Кропоткина.)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Вс май 29, 2011 23:08 pm

матраскин
Сейчас есть уже СТО дающие гарантию, для своего авто правда не пользовался, а вот жены гонял, работой их удовлетворен. Ну а "негодяи" наверное то же есть, но думаю право выбора оставят за владельцем.
Fuze777
 

Сообщение Alexandr » Пн май 30, 2011 7:51 am

Fuze777 писал(а):Сейчас есть уже СТО дающие гарантию...

Как только авто выехало за ворота СТО, вся ответсвенность переходит на владельца...(по правилам ПДД)
"На западе" за Техническое состояние автомобиля, отвечает всегда владелец, а даёт страховку, страховая компания и проверяют только полис...
У нас, страховые компании, пока, больше фикциия...
"Там", репутация страховых компаний важнее, и страховать машину в плохом состоянии они не будут!(клиентов они "видят насквозь")
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron