В чём смысл жизни?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение МОНОМАХ » Пт май 06, 2011 17:06 pm

Boris писал(а):Теперь нужно конкретно определиться, что значит идти к Создателю.

Для начала осознать куда, к кому и для чего направляемся... :) А прийти сможем только исполняя его волю, она выраженна в заповедях. Заповедях не только Старозаветных, а заповедях блаженства и всего учения данного нам Христом. blagovest.al.lg.ua/9702/12.html
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение Boris » Пт май 06, 2011 18:17 pm

МОНОМАХ писал(а):Для начала осознать куда, к кому и для чего направляемся... А прийти сможем только исполняя его волю, она выраженна в заповедях. Заповедях не только Старозаветных, а заповедях блаженства и всего учения данного нам Христом.

Ответ на вопрос темы.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пт май 06, 2011 22:46 pm

Смысл жизни никто не сможет понять, т.к. у каждого человека своё суждение, а навязанное из вне он всё равно будет отвергать.
Гость
 

Сообщение МОНОМАХ » Сб май 07, 2011 10:29 am

H&R писал(а):Мономах, вы снова провоцируете конфликт! Библию изучал достаточно внимательно, но расшифровки смысла жизни вне служения Богу не нашел. Но проблема в том, что само понятие Бога (и Сатаны) относится к ирациональному. Т.е. пока не будет доказано существование Творца, люди вынуждены задаваться вопросом о смысле их бытия. По крайней мере вы пока ничего внятного по этому поводу не выразили...

Вот видите, ведь нашли же. ;) А вне Бога смысла жизни нет, не ищите, может быть только иллюзия оной. Все просто, смысл бытия определен Творцом этого самого бытия тем, для чего он его создал. Если исходить из положения что его никто не создавал, а оно (бытие) само возникло (т. е. создало само себя, что абсурдно), то смысла его не обнаружим в силу того, что он не был предопределен изначально. Есть часть людей, о которых было сказано, что имеют уши и не слышат, имеют глаза и не видят. Этим людям бессмысленно что либо доказывать, доказательства вокруг, они их не видят и не слышат. Они и вынуждены задаваться вопросом о смысле их бытия, и обречены остаться без ответа до тех пор, пока не откроют глаза, не прислушаются. Другой части людей ничего доказывать не надо, это факт (существование Бога), такой- же как существование земли на которой живем. Это та часть людей, для которой есть ответ о смысле бытия. Надеюсь это достаточно внятно?
PS Я не в коем случае не провоцирую и не провоцировал конфликты и если чем задел вас приношу глубочайшие свои извенения.
Последний раз редактировалось МОНОМАХ Сб май 07, 2011 18:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение мила54 » Сб май 07, 2011 17:23 pm

:-D Вот!!! Доказывая себе что Творец существует, человек доказывает себе ,что он вроде тоже в наличии... :-D А когда я задаю вопрос -ДЛЯ ЧЕГО я живу...все , жить мне уже не интересно!( прошу не обижаться ,это я сугубо о себе рассуждаю) Так давайте жить и не задавать вопросы, на которые никто еще ни разу правды не сказал,не потому что глупые, а потому что на эти вопросы никто ответов не знает!!! :?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение H&R » Сб май 07, 2011 19:51 pm

Вот!!! Доказывая себе что Творец существует, человек доказывает себе ,что он вроде тоже в наличии...
Правильный вывод! :)
H&R
 

Сообщение disman3 » Вт май 10, 2011 12:36 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):
disman3 писал(а):Происходит смешение деревенского лидерства в силе и габаритах тела и образованности городских. Либо одно, либо другое, а третьего не дано - аутсайдер

По Вашему так на селе все тупые здоровяки, а в городе хилые "ботаники"? :-D

В идеале так, на на практике и Менделеевы оттуда, либо интеллигенты в деревню босяком в народ прутся.
disman3
 

Сообщение Настя » Ср май 11, 2011 17:15 pm

Заглянула на сайт и увидела эту тему. Тоже иногда задумывалась в чем же смысл жизни. А в чем смысл ходить на горшок? Всем понятно вот в том и смысл жизни чтобы нести всякий "бред" и у каждого он свой (любимый) Простите и мне мой бред (настроение сегодня плохое).
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение мила54 » Чт май 12, 2011 13:17 pm

инь-ян, вот гоните плохое настроение!!!Нужно во всем находить хорошее .Жизнь наша мгновение,так нужно в каждой секунде видеть хорошее! Даже в плохом можно увидеть хорошее-случилось плохое ,значит твой жизненный опыт повысился...а это уже плюс!!!
Живите с хорошим настроением!!!Удачи!!!
;-)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение phoenix87 » Вс май 15, 2011 21:59 pm

нет никакого смысла :-D
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение disman3 » Сб июн 25, 2011 15:07 pm

. А что если задуматься над возможностью визуального представления смысла жизни? Памятуя об основных составляющих человека и всем известные из школьной программы опыты Павлова, доказывающие образование взаимосвязей первичных низменных чувств в единые комплексы, что для отдельного индивидуума переходит в интуицию, а для группы в искусство и культуру, то получаем следующую схему (см. ниже). Хотя автором учитывалась возможность противоречия между основными составляющими, как это, к примеру, естественно для затратного в энергетическом плане секса и соответственно еды, но основным может считаться не точное их положение относительно друг друга, которые всё же для универсальности лучше сделать в виде объёмной розы, а возможная взаимосвязь и существование отрицательных значений.
[img]imageup.ru/img78/75690624.jpg[/img]
. Например, для негритянской культуры естественна связь секса с отрицательными значениями. Практикуется многожёнство и передача женщин друг другу, что приносит слабому полу ненужную обременительную нагрузку в виде детей – требуют оплаты своих услуг за каждую ночь близости. Мало чем занятые мужчины начинают социальное иерархическое состязание между собой по принципу наличия красивой бабы, что приводит к конфликтности и стяжательству, а не к любви между полами и спокойному отношению к выбору другого.
. Например, основой культуры мало нуждающиеся в крыше над головой африканцев является секс, что выражено в многочисленных украшениях женщин - образуется взаимосвязь с одеждами.
disman3
 

Сообщение мила54 » Вс июн 26, 2011 10:20 am

Мало чем занятые мужчины начинают социальное иерархическое состязание между собой по принципу наличия красивой бабы, что приводит к конфликтности и стяжательству, а не к любви между полами и спокойному отношению к выбору другого.

Вот.Такие вот мужчины по сути...а еще ищут какой-то смысл жизни... :lol:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение disman3 » Пн июл 04, 2011 12:42 pm

Мужчины совершенствуют разум, а женщины тело...
disman3
 

Сообщение Маричка » Пн июл 04, 2011 14:55 pm

disman3 писал(а):Мужчины совершенствуют разум, а женщины тело...

Одна проблема - мужчин мало, одни самцы кругом.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение KARABULAK_ » Вт июл 05, 2011 12:52 pm

Маричка писал(а):
disman3 писал(а):Мужчины совершенствуют разум, а женщины тело...

Одна проблема - мужчин мало, одни самцы кругом.


можно подумать что самцов окружают одни "моны лизы и джоконды" :-D
каковы самцы-таковы и самки.. или наоборот..

суть смысла жизни хорошо высказал Джек Лондо в повести "Морской волк"

а по -моему суть жизни- ( для меня) - это оставить после себя хоть какой-то хороший след.. а то помрешь, а на следующий день и не вспомнят о тебе.. дом ли пстроить, сад ли вырастить, книгу ли написать.. но что-то о человеке должно напоминать след.поколению
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10