модернизация москвича

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

модернизация москвича

Сообщение gremlin » Пт апр 01, 2011 13:48 pm

уважаемые знатоки ,прошу оказать помощь советом.как установить в москвич 2141 двигатель о шестерки жигулей.если это возможно,то где найти переходники для установки
gremlin
 

Сообщение Nesq » Пн апр 04, 2011 14:08 pm

Говорю сразу, что я не знаток, но кое-какие мысли есть.
Возможно, не стоит менять двигатель? Велика ли разница, Москвич или Жигуль? На мой взгляд рациональнее довести до ума то, что есть, или ещё лучше купить второй движок Москвичу и поэксперементировать. Взять поршня и взвесить. Потом с помощью дрели и напильника сделать вес каждого одинаковым. Чем точнее, тем лучше. Возможно, и шатуны так оббработать. Вот и 8000 оборотов в минуту. На пескоструе трубы выхлопа. Может, маховик облегчить на токажном станке. Разница будет ощутима. А если всё же менять решите, то зачем именно жигули? На мой взгляд, БУ двигатель от Форда, Фольксвагена лучше будет. Ну переходник, конечно, самому надо изобретать. Если будут перекосы, то муфту сцепления каждый месяц менять надо, а то и чаще. И большой минус смены двигателя, особенно если он чужой, - это ГИБДД, регистрация дело утомительное
Nesq
 

Сообщение gremlin » Пн апр 04, 2011 19:19 pm

спасибо за участие,но дело в том ,что жигулевский двигатель есть,а родной москвичевский застучал
gremlin
 

Сообщение Nesq » Пн апр 04, 2011 23:17 pm

Ну если это не эксперименты на почве бурной фантазии, а жизненная необходимость, то другое дело. Если переходник делать самому (врядли такое есть в ГК, хотя в автомагазинах стоит поспрашивать), то автомобиль на долгое время встанет. Мерки с жигулёвского движка снять легко, а вот с москвичовского труднее. Его ж снять надо! А потом пластину вырезать, а потом собрать, а потом окажется, что при резке пластины допущены погрешности и диски муфты сжирает за пару недель. Я имею в виду, что сейчас машина ещё в рабочем состоянии, а вот что будет потом?..
P.S.Если найдёте переходники, то напишите пожалуйста об этом тут! Мне тоже интересно!
Nesq
 



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron