Чем отвадить кошек?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Чем отвадить кошек?

Сообщение psekups » Чт мар 03, 2011 14:36 pm

Наш дом находится на пересечении "миграционных троп" кошек, и поэтому часть углов дома устойчиво пахнут этими нежными, но очень вонючими животными.

Вопрос: как отвадить кошек ходить... кроме самого очевидного. Может быть есть химия или народные средства?

Я пробовал сыпать хлорку, подметать, мыть, отгонять кошек, сыпать лимонные корки.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Nesq » Чт мар 03, 2011 15:07 pm

:-D Моей кошке пост не понравился, однозначно!
Самый эффективный способ поставить собаку охранять углы.
Ещё классно какую-нибудь ловушку с переворачивающимся сосудом воды. Зимой это очень бодрит! Посмотреть бы на хозяйку, увидевшую своё любимое животное мокрым насквозь, когда лужы покрыты льдом!
Если собаки нет, то железная пластина ставится на землю так, чтобы могла слегка наклониться, когда на ней животное. движение пластины включает спусковой механизм, тазик переворачивается, кот мокрый и идёт домой сохнуть. Я бы даже колбаски подложил, лишь бы посмотреть! :o ....чераз минуту..... :YAHOO:
Nesq
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Чт мар 03, 2011 16:59 pm

Nesq писал(а)::-D Моей кошке пост не понравился, однозначно!
Самый эффективный способ поставить собаку охранять углы.
Ещё классно какую-нибудь ловушку с переворачивающимся сосудом воды. Зимой это очень бодрит! Посмотреть бы на хозяйку, увидевшую своё любимое животное мокрым насквозь, когда лужы покрыты льдом!
Если собаки нет, то железная пластина ставится на землю так, чтобы могла слегка наклониться, когда на ней животное. движение пластины включает спусковой механизм, тазик переворачивается, кот мокрый и идёт домой сохнуть. Я бы даже колбаски подложил, лишь бы посмотреть! :o ....чераз минуту..... :YAHOO:

Сильно сложно!
Кошки не любят запах горчицы! Испытано на своих кошках и не раз!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение prokol » Чт мар 03, 2011 17:31 pm

С кошками не знаю, а кобелей в период течки любимой собаки отвадил на раз с помощью электролитических конденсаторов. Микрофорат этак на 200-250. Две металлических пластины подсоединил проводками к заряженому кондеру. Одна лежит на земле, вторая прислонена к углу. В момент поднятия лапы, или хвоста у котов, струя замыкает пластины. Наблюдаем вертикальный прыжок метра на 2 и больше эта зверюга на вашем участке не появится.
з.ы. Явного ущерба здоровью зверей нет, встречал их потом много лет на подворьях соседей.
prokol
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Чт мар 03, 2011 17:36 pm

prokol писал(а):С кошками не знаю, а кобелей в период течки любимой собаки отвадил на раз с помощью электролитических конденсаторов. Микрофорат этак на 200-250. Две металлических пластины подсоединил проводками к заряженому кондеру. Одна лежит на земле, вторая прислонена к углу. В момент поднятия лапы, или хвоста у котов, струя замыкает пластины. Наблюдаем вертикальный прыжок метра на 2 и больше эта зверюга на вашем участке не появится.
з.ы. Явного ущерба здоровью зверей нет, встречал их потом много лет на подворьях соседей.


А не боитесь, что ребенок замкнет контакты? :o
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Nesq » Чт мар 03, 2011 17:39 pm

Да сложновато. Если частный дом, то конечно, током лучше всего.
Слышал как ворота подключали к току и кобели, которые под них лезли, своим визгом будили в 6 утра всех соседей!
Есть закономерность: чем меньше животное, тем больший ток оно может выдержать. Что слону смерть, то для мыши 1 раз пискнуть!
Nesq
 

Сообщение prokol » Чт мар 03, 2011 17:54 pm

Д
ВлАдИмИр70 писал(а):А не боитесь, что ребенок замкнет контакты?

Днем убирал конечно.
По поводу тока. Ток току рознь. Если кондер это детская шалость, то 220 на калитке- убийство со всеми вытекающими.
prokol
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Чт мар 03, 2011 17:59 pm

http://prokol
Я то знаю про ток все!
А если сердечко слабовато, то и от аккамулятора разряда хватит его остановить!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Nesq » Чт мар 03, 2011 18:06 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):http://prokol
Я то знаю про ток все!
А если сердечко слабовато, то и от аккамулятора разряда хватит его остановить!

В смысле ... от аккумулятора... автомобильного что-ли на 12 вольт? Вы ещё скажите, что от батарейки от телефона...
Nesq
 

Сообщение prokol » Чт мар 03, 2011 18:08 pm

Привет, кстати, Красноярску. Доводилось рыбачить на Енисее.)
prokol
 

Сообщение Бригада » Чт мар 03, 2011 18:45 pm

Входы на "тропы" заблокировать, Март переждать.
Бригада
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 23:22 pm

Сообщение Gennady » Пт мар 04, 2011 1:23 am

Сергей,поищите волчий жир.ПомажЬте им углы.На 90 процентов кошек и собак действует.
Gennady
 

Сообщение ol » Пт мар 04, 2011 1:39 am

говорят, посыпать молотой корицей...
если действенный способ найдется, сообщите!
ol
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:01 pm

Сообщение prokol » Пт мар 04, 2011 9:27 am

Бригада писал(а):

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Входы на "тропы" заблокировать, Март переждать.

Интересно бы глянуть на "заблокированные" от котов тропы) Разве если только пулеметы на вышках)
prokol
 

Сообщение psekups » Пт мар 04, 2011 9:39 am

А где купить волчий жир?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron