Переезд в Горячий Ключ на ПМЖ

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Хорошо ли вам живется в ГК

ДА
12
86%
НЕТ
2
14%
 
Всего голосов : 14

Сообщение Syozha » Вт июл 26, 2011 18:51 pm

если представлять себе традиционный детсад, то это конечно не тот вариант, который я имел ввиду. Трехкомнатная квартира, где организовано все, согласно требованиям (я не спец, но знаю, что должна быть спальня, столовая и тп) вполне подходит для такого рода деятельности. Да, возможно они как-то иначе это называют. "Досуговый центр" или как-то в этом роде.

Это не тот бизнес, на котором можно заработать миллион. Это сильные и молодые северные женщины ищут пути решения своих проблем. Насколько я знаю - легально и успешно.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Syozha » Вт июл 26, 2011 19:06 pm

Вот, на местном (пермском) форуме куча обсуждений в двух ветках:
"Детский сад"
teron.ru/index.php?showforum=168
и "Бизнес и финансы"
teron.ru/index.php?showtopic=247980

Только надо фильтровать "знатоков", которые на все имеют свое "единственно верное" мнение.
Кому интересно - может осилить чтение и составить мнение. Немного почитал сам - дело конечно геморойное, но есть успешные примеры.

В итоге - это НЕ бизнес в классическом понимании. Мотивации другие должны быть.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение H&R » Вт июл 26, 2011 19:12 pm

Syozha, это другое дело! Просто предпочитаю называть вещи своими именами, так как это влияет на форму отношений и распределение прав и обязанностей. Ничего не имею против досуговых центров, но учитывая что их деятельность ничем не регламентируется (кроме гражданского кодекса), то рамки ответственности родителей и воспитателей достаточно размыты. Кроме того (если деятельность легальная) жилое помещение должно быть выведено из категории жилфонда, а для организации детского сада ни один надзорный орган этого не позволит - различные требования по СНиП и СанПиН.

Привет молодым северным женщинам! :)
H&R
 

Сообщение матраскин » Вт июл 26, 2011 20:52 pm

Syozha писал(а):сняли квартиру, оборудовали по требованиям, наняли персонал (правильный) и все заработало

Бедные соседи! Как они этот топот и визг выносят? Вон в германии даже народ судится на эту тему...Вобщем у соседей нервы должны быть железные,или глухие полностью... :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение людмила » Вт июл 26, 2011 23:32 pm

матраскин писал(а): нервы должны быть железные,или глухие полностью.


Или стены у соседей должны быть из пенобетона :-D :-D :-D
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение мила54 » Ср июл 27, 2011 16:06 pm

У нас это называется домашний детский сад!!!Кстати, пользуется спросом и народ идет .Там количество детей не такое как в детсадовской группе.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение tet » Вс апр 21, 2013 22:54 pm

напишите пожалуйста как прочно стоят дома на Чепурковой горе не плывут ли ???имею виду грунт. подвижки в фундаментах и как жители добираются зимой до своих домов???спасибо хочу приобрести дом уж больно нравится гора
tet
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 22:25 pm
Откуда: новосибирск

Сообщение psekups » Пн апр 22, 2013 0:01 am

Плывут на всех горах где есть склоны и глина. Чепуркова из глины и на горе - значит плывут. Учитывайте так же то, что канализация в ямы. А это значит, что люди сами закладывают мины.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron