Переезд в Горячий Ключ на ПМЖ

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Хорошо ли вам живется в ГК

ДА
12
86%
НЕТ
2
14%
 
Всего голосов : 14

Сообщение roller » Ср янв 05, 2011 22:26 pm

а когда это было?
roller
 

Сообщение матраскин » Ср янв 05, 2011 22:39 pm

http://roller
осенью в сентябре
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение roller » Чт янв 06, 2011 14:05 pm

К стати в Супсехе вообще дорог практически нет, одни направления.
roller
 

Сообщение Гость » Пт июл 22, 2011 11:00 am

Всем привет из далекого Алтайского края!
Есть у меня дикое желание покинуть Сибирь и перебраться в более теплые края. Никогда не была в Вашем городе да и в крае тоже. Но судя по откликам регион благодатный. Естественно в первую очередь интересуют цены на жилье и наличие работы, детских садов (у меня ребенок детсадовского возраста). Если располагаете информацией, то поделитесь, заранее благодарна.
Гость
 

Сообщение Алла К. » Пт июл 22, 2011 11:54 am

Anna
Почитайте внимательно ЭТУ самую тему с начала - большинство ответов на Ваши вопросы здесь есть.
Еще есть ветка "В помощь гостям Горячего Ключа". Там тоже много написано. Вопросы у всех примерно одинаковые. И отвечали на них уже неоднократно.

Удачи.
Алла К.
 

Сообщение Гость » Пт июл 22, 2011 14:00 pm

Спасибо, постараюсь повнимательнее перечитать весь материал форума. тогда встречный вопрос: данные актуальны на сегодняшний день?
Гость
 

Сообщение psekups » Пт июл 22, 2011 20:53 pm

Anna писал(а):Сданные актуальны на сегодняшний день?


Жизнь меняется медленно, с тем же темпом, как и в вашем городе.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Сб июл 23, 2011 5:55 am

Anna писал(а):данные актуальны на сегодняшний день?

1. Цены на жилье - смотря на какую сумму рассчитываете. Если в городе - это одно, если в станице - несколько другое.
2. Работа - смотря чем вы занимаетесь. Свой бизнес, или госслужба?
3. Детский сад - я не в теме.
Алла К.
 

Сообщение psekups » Сб июл 23, 2011 9:35 am

Детсад: можно три года стоять в очереди на место и передвинуться с 200го места на 40е.

Но, не все так плохо. Можно договориться для начала и на 1/2 дня устроить ребенка, а дальше как получится.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение мила54 » Сб июл 23, 2011 16:31 pm

http://psekups , можно заплатить и устроить...это я из личного опыта...
:(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Syozha » Пн июл 25, 2011 23:20 pm

psekups писал(а):Детсад: можно три года стоять в очереди на место и передвинуться с 200го места на 40е.


А можно организоваться и организовать желающих, сделать мини-детсад и успешно конкурировать с гос.учреждением.

У меня жена брата попав в сходную ситуацию сообразила, что спрос на это будет, все разведала, совместно с другими "молодыми мамами" сняли квартиру, оборудовали по требованиям, наняли персонал (правильный) и все заработало. Так сейчас к ним в садик "по сарафанному радио" уже очередь стоит :) Так что дело за репликацией.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение H&R » Пн июл 25, 2011 23:24 pm

Syozha писал(а):сняли квартиру, оборудовали по требованиям, наняли персонал (правильный) и все заработало.
Пригласите в гости пожарников и санэпидемнадзор! Оптимизм в раз сойдет на нет...
H&R
 

Сообщение psekups » Пн июл 25, 2011 23:41 pm

Syozha, садик в Горячем Ключе? Если да, то киньте мне телефон. Я ищу садик для сына 3х лет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Syozha » Вт июл 26, 2011 8:42 am

H&R, и пожарники и надзор были. Я-ж говорю, это "правильный" садик, все по-честному. Я до конца не в курсе, но сейчас даже есть какая-то программа, по которой такие частные д/с открывают в рамках ИП.

http://psekups
Садик, к сожалению, двольно далеко - на урале... Но организация подобного, как я понимаю, возможна везде. В инете на "дамских" форумах есть информация - надо погуглить.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение H&R » Вт июл 26, 2011 11:48 am

Syozha писал(а):H&R, и пожарники и надзор были. Я-ж говорю, это "правильный" садик, все по-честному.
Извините, но верится с трудом... Хотите сказать, что и лицензия у них есть? Тогда ответьте сколько в этом "саду" детей и какова общая площадь помещений?..

Боюсь, вы просто не представляете всей сложности организации частного детского сада...
md-bplan.ru/articles/html/article10412.html

Думаю, в лучшем случае (при определенном везении) открыть можно кружок, секцию, студию по интересам, но тогда риски связанные с ответственностью за детей лишь обострятся...
H&R
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron