Переезд в Горячий Ключ на ПМЖ

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Хорошо ли вам живется в ГК

ДА
12
86%
НЕТ
2
14%
 
Всего голосов : 14

Сообщение алекс » Пн дек 27, 2010 20:55 pm

Посмотрю ,потом отвечу.
алекс
 

Сообщение людмила » Пн дек 27, 2010 22:10 pm

:) Есть у меня знакомый с Чепурковой горы, очень сокрушается, что когда то там купил недвижимость. Думаю, если выбирать гору, так лучше на Изумрудной(дорога на больницу). На днях была там у знакомого на стройке, вид из окон просто класс! :-)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение матраскин » Вт дек 28, 2010 9:58 am

людмила
а чем недоволен товарищь? у меня по плану тоже обалденный вид на город будет,и до центра пешком 10 минут.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение T-34 » Вс янв 02, 2011 22:50 pm

Не пугайте человека "горами" - бывает, что зимой не заедешь, не съедешь, так это максимум пару дней, а за весь год всего неделя наберется.
Зато не стоит в погребах-подвалах вода, как у жителей "равнины".
T-34
 

Сообщение Rifmoplet » Пн янв 03, 2011 8:52 am

Стоит, я Вам говорю вода, еще как! У моих соседей на ул. Чапаева вода в подполе не то что зимой, - летом стоит, хоть заплывы делай; одно хорошо: когда летом отключали воду, мы всей улицей пользовались от них тех. водой. А еще во время снегопада заедьте на гору, - 2-3 дня точно не съедете, а если повезет, то и месяц, как это было в начале 2000-х. Моя машина ночевала за зиму в среднем 2-3 недели не дома (правда у меня не джип).
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн янв 03, 2011 10:06 am

У меня малолитражка и который год зимует на улице. Только в этом году появилась возможность поставить под навес.

Гаражи в здешних условиях не нужны.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение T-34 » Пн янв 03, 2011 11:06 am

Горы, конечно, разные бывают :?
Я живу возле Изумрудной, у нас не Арарат, но когда снега метр выпадет, тоже не заехать, не съехать.
Ну так чистим же! А потом едем!
Если очень крутая гора, тогда, наверное, проблема :cry:
Зато у нас курорт :-P
T-34
 

Сообщение Rifmoplet » Пн янв 03, 2011 11:34 am

Изумрудная - это гор. больница, там движение, очистка, центр вселенной, по сравнению с Чепурковой. Чепуркова - дыра, где живут в основном пенсионеры. Там дороги не грейдировались с брежневских времен, а зимой очистить снег по пояс до ул. Чапаева (около километра) не вариант, т. к. пенсионеры не ездят и им эта проблема по барабану. Город очищает только подъем (ул. Южная). Частники на "петушках" зимой за очистку просят несколько рублей. Прикинте возможности.
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение алекс » Пн янв 03, 2011 17:48 pm

Чепурковая гора ,ул Нагорная - участок нормальный ,как и везде свои плюсы и минусы. Разговоры о том что на гору не заехать и не съехать -ерунда. Живу второй год и на джипе у меня ни каких проблем ,правда и снега толком не было,ну а если будет ,пару раз проеду и никакого трактора не надо.А вообще Вы уважаемые и не знаете что такое настоящие бураны ,пурга ,снежные заносы и как ездить в таких условиях .Человеку с севера -это не проблема .
алекс
 

Сообщение матраскин » Пн янв 03, 2011 21:58 pm

Возле мнея на ул.Нагорной продается смежный со мной зем.участок 3 сотки. Если есть желающие купить-пишите в личку,дам телефон хозяина.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Rifmoplet » Вт янв 04, 2011 0:01 am

алекс писал(а):Чепурковая гора ,ул Нагорная - участок нормальный ,как и везде свои плюсы и минусы. Разговоры о том что на гору не заехать и не съехать -ерунда. Живу второй год и на джипе у меня ни каких проблем ,правда и снега толком не было,ну а если будет ,пару раз проеду и никакого трактора не надо.А вообще Вы уважаемые и не знаете что такое настоящие бураны ,пурга ,снежные заносы и как ездить в таких условиях .Человеку с севера -это не проблема .

Ну-ну, второй год. А я всю жизнь, правда без джипа. Да, хороший снег бывает не каждый год, но если будет, вспомните все, как в том фильме. А ведь не все на джипах...
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение алекс » Вт янв 04, 2011 0:26 am

Бывалому- если что ,зови - подмогну немного.
алекс
 

Сообщение Rifmoplet » Вт янв 04, 2011 0:28 am

Спасибо; я уже внизу построился; правда родственники остались, иногда заезжаю.
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение roller » Ср янв 05, 2011 12:16 pm

Товарищи, я буду строиться на Космодемьянской 13, всем соседям горячий ПРИВЕТ! Участок с небольшим уклоном, но без резких перепадов. Фасад повыше, зады пониже. от Южной (которая чистится) метров 100 всего. На случай снежной зимы будет у меня ГАЗ 69- ему и подъем и снег- семечки. Вообще при покупке земли выбирал между поселками вокруг Анапы (Супсех, Цибанобалка, Сукко). Цены примерно одинаковые. Чепуркова выиграла в осносном тем, что она находиться практически в центре города. В Анапе любой центр это совсем другие деньги. Две недели снега, или даже месяц это реально НЕ проблема! У нас снег лежит до 9 месяцев в году, и ничего, все равно круглый год на дачу ездим, а там вообще ни когда снег не чистят.
roller
 

Сообщение матраскин » Ср янв 05, 2011 16:29 pm

roller писал(а):Космодемьянской 13

Совсем со мной рядышком.......когда свой участок покупал-там была обьява,что продается,позвонил-сказали что продано. А ВЫ там сейчас проживете?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron