Переезд в Горячий Ключ на ПМЖ

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Хорошо ли вам живется в ГК

ДА
12
86%
НЕТ
2
14%
 
Всего голосов : 14

Переезд в Горячий Ключ на ПМЖ

Сообщение roller » Пт дек 24, 2010 23:21 pm

Всем горячий привет! Живу я сейчас на Севере, но имею ОЧЕНЬ серьезное намерение все таки поменять свое место жительства на более теплые края. Выбор пал на славный город Горячий Ключ. Почему? Уж больно город приятный. Вот взгляд человека, который был в Горячем 5 дней, и в результате захотел там жить:
1-Эмоциональное: о человеке говорят: первое впечатление самое верное.Так вот надеюсь, что к городам это утверждение тоже применимо. Первое, с чем я столкнулся, это ресторан "старый замок" и прилегающая к нему территория. Так все чистенько, красивенько и естесственно. Сразу окунаешься в атмосферу курортного спокойствия, не смотря на близость трассы. Именно в этом месте я впервые почувствовал бархатистость городка.
2-Когда въезжаешь в город то первое впечатление ни коим образом не портится, а даже усиливается. Радует отсутствие пробок И очень понятная транспортная схема города. Полный восторг вызывает конечно центральная улица - а именно, то , что она только для ПЕШЕХОДОВ!!!!! товарищи, это же МЕГА СУПЕР ПУПЕР КЛАССНО! А ведь она не ПРОСТО улица, а еще и очень ухоженная, одни львы чего стоят, так и хочется щелкнутся на фоне этих геральдических красавцев! Подвесной мостик в конце, так это вообще мечта романтика, особенно с подсветочкой ночью.
Короче говоря по моему первому впечатлению курортная зона города это без преувеличения РАЙ на земле, по крайней мере внешне.
3- Из плюсов обязательно отмечу мягкий климат, отсутствие сильных(таких как на море) ветров. Близость естественных водоемов (пруд и Псекупс). Очень удачное расположение города в горах, он защищен с трех сторон. Относительно близко от Краснодара с его мощной инфраструктурой, всего час на автомобиле и ты в современном мегаполисе. Если я не ошибаюсь некоторые на работу в Краснодар ездят каждый день. И конечно же море! Да, до него не 10 минут, но и не за тыщу верст. По мне так в самый раз: коли сильно захочется, то можно за день туда, покупаться , и обратно к вечеру вернуться.

Уважаемые товарищи горячеключевцы, поправьте меня если что не так написал, а то поздно будет :)
roller
 

Сообщение Наталья » Сб дек 25, 2010 0:01 am

Все правильно и еще большая куча плюсов! Но и минусы не сбрасывайте со счетов, чтобы не было мучительно больно потом увидеть не только ухоженную ул. Ленина :) . Опасно переезжать на волне восторга, знаю не понаслышке - какую эйфорию испытывают северяне, сходя с самолета в Краснодаре. И воздух другой, и ландшафт, и цветы...
Все это есть и никуда не денется после переезда, но возникнет ряд вопросов, к которым надо быть готовым. Так что почитайте внимательно форум, особенно те ветки, где обсуждаются городские проблемы.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение roller » Сб дек 25, 2010 0:16 am

Это вы про качество воды намекаете? Кстати как с коммуникациями на чепурковой горе?
roller
 

Сообщение Андрюха » Сб дек 25, 2010 2:54 am

Да я думаю проблемы как у всех городов.
Не хватает садиков и школ, "бизнесмены" творят что хотят, а чиновники невинно разводят руками.
Работать толком негде.

Но природа, близкое море и экология конечно очень и очень много значат. Сам вот присматриваюсь, тоже думаю переехать.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение roller » Сб дек 25, 2010 11:54 am

В том то и дело проблемы есть везде, есть общие для всех регионов, есть особые, характерные для отдельно взятого региона. Честно сказать просто достал климат: в прошлом году дети 2 месяца не учились из-за актированных дней, соответственно все это время просидели в четырех стенах. Это уже не АЙС!
roller
 

Сообщение BitUm » Сб дек 25, 2010 17:10 pm

На чепурковой горе, свои проблемы с водой и канализацией, но там смотря на каких улицах, так что обратите внимание на эти аспекты. Насчет природы все верно и до моря ехеть минут 40-50 и железная дорога до Сочи, и трасса Федиральная... но проблемы со счетов скидывать нельзя.
BitUm
 

Сообщение Rifmoplet » Сб дек 25, 2010 21:16 pm

roller писал(а):Это вы про качество воды намекаете? Кстати как с коммуникациями на чепурковой горе?

Я сам жил на Чепурковой горе с младенчества и до мая 2010 г.
+: рядом лес, чистый воздух, отсутствие гоняющих авто на тихих, домашних улочках, пешком до историч. центра и курортной зоны 10 мин., цены на недвиж. одни из самых низких. И вот почему.
-: авто не гоняют по улочкам из-за полного отсутствия какого-либо покрытия; на машине до центра все те же 10 мин, - в объезд всей горы; зимой по перваку выехать и заехать на гору не вариант, а бывает и по 2-3 недели; летом с водой проблем нет, т.к. нет воды; почти везде нет и не будет каналюги; дороги разрыты водоканальщиками в поисках утечек, которые отсаются не найденными; почва глинистая, тяжелая, везде мочаки из-за низких подпочвенных вод (гора!); население горы старожильское. закостенелое, в т.ч. и в главных людских пороках.
Не советую забираться на гору, лучше добавить (конечно, при возможности) и купить что-то хотя бы на Развилке, -это окраина. Все жители горы мечтают съехать оттуда. Н 8) 8) еплохое место, по мне на ул.Щорса и пер. Пролетарском, но об этом лучше спросить у Bituma/
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение roller » Сб дек 25, 2010 21:48 pm

как это нет воды? там же центральный водопровод!, а как же санаторий, где он воду берет? Конкретно интересует улица Зои Космодемьянской, какие там могут быть проблемы , подкажите кто знает. И что такое мочаки , первый раз такое слово встречаю, просветите пжлста :?
roller
 

Сообщение phoenix87 » Сб дек 25, 2010 23:12 pm

живу тут 6 месяц, из минусов могу отметить отключение горячей воды в ночное время после 23-00, до 17-00 следующего дня, отключения света на улицах в ночное время, несовершенство системы трубопроводов, а точнее её старая система, трубы зашлакованы и не менялись ещё с советских времён, отчего низкий напор на верхних этажах домов и в горах, частые аварии на основных водяных магистралях из-за гнилости труб города - при увеличении напора воды.. ну и просто отвратительное качество холодной воды из-за шлаков в старых трубах!!! также неразвитость инфраструктуры, отсутствие современного развлекательного центра для молодёжи.
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение roller » Сб дек 25, 2010 23:40 pm

phoenix87 писал(а):живу тут 6 месяц, из минусов могу отметить отключение горячей воды в ночное время после 23-00, до 17-00 следующего дня, .
А как часто воду отключают по такому графику, каждый день круглый год? Что то страшновастенько , товарищи! :o
roller
 

Сообщение алекс » Вс дек 26, 2010 0:00 am

На Чепурковой живу год ,с водой зимой нет проблем ,летом иногда в период полива немного отключают,но не на круглые сутки. По космодемьянской канализация есть. Зато воздух сдесь лучше ,чем в низу,нет сероводорода.
алекс
 

Сообщение roller » Вс дек 26, 2010 0:19 am

Канализация , это гуд, хотя септик тоже выход из положения. Очень интересно что такое мочаки, и чем они такие нехорошие?
roller
 

Сообщение phoenix87 » Вс дек 26, 2010 1:33 am

roller писал(а):
phoenix87 писал(а):живу тут 6 месяц, из минусов могу отметить отключение горячей воды в ночное время после 23-00, до 17-00 следующего дня, .
А как часто воду отключают по такому графику, каждый день круглый год? Что то страшновастенько , товарищи! :o

У кого установлено своё 2-х контурное автономное отопление разумеется - нет, а вот в многоквартирных домах с центральным отоплением и водоснабжением каких большинство в городе, где собственно говоря я и проживаю - такая беда круглый год... Мягко сказать - идиотская система!!! Честно говоря после города где я проживал, а именно в Магадане, горячая вода была круглый год, мало того круглые сутки, то после переезда это показалось мне диким и нецелесообразным отключать горячую воду (считаю тут идёт вообще нарушение конституционных прав и свобод), но поняв что водоснабжение связано с нежеланием местных властей модернизировать водные магистрали в городе, мне пришлось смириться и привыкнуть к этому, я один ничего не смогу сделать, нужно большинство - как выход считаю устраивать пикеты, митинги возле администрации по этому поводу и т.д., и не молчать!!!
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение phoenix87 » Вс дек 26, 2010 1:36 am

уточню что речь идёт о горячей воде, а с постоянной подачей холодной кроме напора проблем нет.
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение Наталья » Вс дек 26, 2010 10:15 am

Проживание в частном доме снимает многие проблемы, например с горячей водой и отоплением. Собственный котел и водонагреватель - и уже Вам нипочем всяческие графики. Была бы собственно сама вода :) . У нас, в районе автоколонны воду отключают редко, разве что при авариях. Как ни странно, но в городе есть районы, где вода есть практически всегда, а есть - вот с такими мучениями, описанными выше.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron