приколы с домашними животными

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

приколы с домашними животными

Сообщение Rifmoplet » Вс дек 12, 2010 22:17 pm

В моем новом доме, из пола видны несколько кирпичей (такая конструктивная особенность). К :-P ошка по имени Пипита постоянно отирается вокруг них: то ложится и кувыркается по кирпичам, то сидит на них. Но главное - она постоянно вылизывает один и тот же кирпич! Жена протирает полы регулярно, в т.ч. и с моющими средствами, поэтому версию с запахом мы даже не рассматриваем. Кирпичи самые обычные, а вылизываемый - еще более обычный. Но видно, что кошка получает от него какой-то кайф. Так продолжается уже давно. А какие еще случаются приколы с животными? И кто сможет объяснить этот случай? :-P
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение roller » Сб дек 25, 2010 0:20 am

Может ей ласки нехватает, вот она и выбрала себе объект облизания :lol:
roller
 

Сообщение Rifmoplet » Сб дек 25, 2010 21:22 pm

roller писал(а):Может ей ласки нехватает, вот она и выбрала себе объект облизания :lol:

Я ее не слишком жалую, но жена очень любит и ласкает. Нет, она целенаправленно лижет кирпич до сих пор почти каждый день. Подозреваю, что в нем какой-то хим. состав необходимый кошкам.
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение Rifmoplet » Сб дек 25, 2010 21:29 pm

Но уменя еще есть собачка дворовая - смесь нем. овчарки, добермана, московской сторожевой и неизвестного, причем все были чистокровные. Ей лет 6. Очень получилась хитрая и умная на гадости. Ошейник снимает очень давно. Сшил ей шлейку из брезентовых ремней под лапы, по спине, под грудью и за ошейник, - сам бы никогда не снял. Первые недели и она так решила, но теперь снимает регулярно, когда хочет погулять: натягивает цепь и по одной лапе перекидывает (как свитер снимаешь) потом снимает с шеи и вперед. Короче, я не знаю уже что еще можно придумать для нее. :idea:
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс дек 26, 2010 7:08 am

Rifmoplet
а Вы шлейки продлите и как сбруя у коня под хвостом пропустите!
Собака натянется, и упрется в шлею под хвостом! :-D
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Rifmoplet » Вс дек 26, 2010 16:52 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):Rifmoplet
а Вы шлейки продлите и как сбруя у коня под хвостом пропустите!
Собака натянется, и упрется в шлею под хвостом! :-D

Спасибо, сам об этом думал. Но, боюсь, будет натирать в некотором месте. Да и все равно она меня перехитрит
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение Adeline » Вс дек 26, 2010 22:38 pm

Мне всегда так жалко собак, сидящих целыми сутками на привязи .. :( Хоть вашу теперь не жалко )))
Про кошечку - как бы это было не приколом, а симптомом... подкиньте ей минеральные добавки что ли, нехватка чего-то, такое и при анемии, говорят, бывает. Ветеринары есть тут нормальные?
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только

Сообщение Rifmoplet » Пн дек 27, 2010 2:46 am

Adeline писал(а):Мне всегда так жалко собак, сидящих целыми сутками на привязи .. :( Хоть вашу теперь не жалко )))
Про кошечку - как бы это было не приколом, а симптомом... подкиньте ей минеральные добавки что ли, нехватка чего-то, такое и при анемии, говорят, бывает. Ветеринары есть тут нормальные?

Adeline, приятно снова встретиться! ветеринары есть; если не считать гос. службу, в которой толком ничего не расскажут (хотя помогут иногда бесплатными лекарствами и бюджетными консультациями). Напротив ГАИ есть 5-ти этажка с вывеской, типа:"мясо страуса...", рядом со страусом есть вет. кабинет. Принимает молодая женщина - Наташа, (где-то был телефон, если сильно необходимо - поищу) :-) . Рекомендую ее, нормально соображает в этом деле и внимательна к пациентам.
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение Adeline » Пн дек 27, 2010 12:15 pm

Здрасьте-здрасьте. Ну вот нанесите визит Наташе и спросите про кирпич :) Конечно, я могу решить что мне "сильно необходимо" и спросить сама )))
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только

Сообщение Андрюха » Пн дек 27, 2010 13:01 pm

Кошки они вообще удивительные ..
У меня кот вот поймал мышь.. небольшого такого мышонка.. поигрался с ним а есть не стал.. и я его нашёл на диване в комнате..
Вопрос в том что я живу в квартире кирпичного дома на 8 этаже.
И вот я в приступе паранойи стал искать - откуда ???? я отодвинул от стен всю мебель что бы проверить плинтуса я облазил все углы и закаулки .. не нашёл .. в результате вставил стальную сетку в вентиляционные короба и пролил цементом стояк.

Через месяц кот притаскивает мышь...
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Adeline » Пн дек 27, 2010 21:58 pm

Это выглядело не вот так случайно? :) ))))
Изображение
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только

Сообщение Rifmoplet » Пн дек 27, 2010 23:07 pm

моя собачка сегодня ушла из дома новым способом: она открутила карабин от ошейника, оставила цепь в будке (типа я дома) и пошла... С собой взяла: шлейку, ошейник и карабин. 2 недели назад она уже унесла цепь, ошейник, шлейку, кучу карабинов и вертушку, - все пропало.
Я же говорил, что она меня перехитрит! :evil:
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение Adeline » Пн дек 27, 2010 23:23 pm

и надолго она так уходит погулять? виноватая возвращается? )
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только

Сообщение Fuze777 » Пн дек 27, 2010 23:30 pm

Rifmoplet писал(а):моя собачка сегодня ушла из дома новым способом: она открутила карабин от ошейника, оставила цепь в будке (типа я дома) и пошла... С собой взяла: шлейку, ошейник и карабин. 2 недели назад она уже унесла цепь, ошейник, шлейку, кучу карабинов и вертушку, - все пропало.

Я же говорил, что она меня перехитрит!

В магазинах для домашних животных поищите, она на кого то работает :-D
Fuze777
 

Сообщение Rifmoplet » Пн дек 27, 2010 23:40 pm

уходит надолго, час, два, день, пока не проголодается. Возвращается белая и пушистая: глаза в землю, хвост калачиком. А еще она умеет открывать раздвижные ворота. Первые 2 месяца усыпляла мою бдительность, а теперь лапкой двигает и выходит к "пацанам" на улицу. причем дужки ворот закручены проволокой. Но, что это я все о себе? А как у Вас, делитесь опытом, или соврите (как я).
Fuze, хорошая мысль Вам в голову пришла, как профессионалу. Надо проверить ближайшие магазины, потому как я регулярно попадаю на сотни рублей.
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron