СКОЛЬКО НАМ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

СКОЛЬКО НАМ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ?

Сообщение Alexandr » Сб ноя 20, 2010 16:37 pm

СКОЛЬКО НАМ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ?
ЛЮДИ ЖИЛИ В ТРЕТИЧНОМ ПЕРИОДЕ?
…“- Все началось, - рассказал Мив, - в конце 10-х годов этого столетия, когда археолог профессор Познански решил разведать водный путь по реке Десагуадеро, которая течет от озера Титикака до озера Поопо. Он со своими людьми отплыл от Титикаки на маленькой моторной лодке и по прибытии в город Назакара - что означает "лысые носы" - на берегу реки нашел череп и челюсть маленького млекопитающего. Когда эти находки попали к профессору Мануэлю Льендо Ласарте, директору Национального музея, то было установлено при помощи очень точных научных методов, что эти останки принадлежали младенцу-токсодонту, который получил имя "поснанскитериум десагуадеро"...
Сам профессор Мив тоже познакомился, много позже, с этим зверем.
- Однажды, - продолжал он, - мы прокопали десять шурфов в Тиауанако и его окрестностях и во всех открыли украшения и другие предметы, сделанные рукой человека. Но в одном из них мы встретили окаменевшие останки гигантского животного третичного периода, который был отнесен палеонтологами к роду токсодонтов.
Но мало того: Познански в четвертом томе книги "Тиауанако: колыбель американского человека" утверждал, что нашел окаменевший череп человека рядом с пирамидой Акапана, на глубине 4 метров от поверхности земли: в том же слое, где встречались останки вымерших животных, таких, как уже упоминавшийся токсодонт! Животное, которое, согласно данным палеонтологии и геологии, было трехметровым травоядным млекопитающим и проживало в плиоцене, то есть 25 млн. лет назад, в самый разгар кайнозоя!...”
[url=klyuch.info/centnov.htm]продолжение > Николай Непомнящий. ХХ век Хроника необъяснимого[/url]
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Сб ноя 20, 2010 18:32 pm

Вот эта формулировка смущает..."было установлено при помощи очень точных научных методов". Таких методов не так много и автор должен был бы знать название метода...
BitUm
 

Сообщение Марта » Ср янв 19, 2011 0:00 am

Кто знает, где точно находится стоянка древнего человека под Саратовской (игнатенков куток)? Расскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Rifmoplet » Ср янв 19, 2011 15:08 pm

Более того, очень точных научных методов в этой области вообще не существует.
Не спорю о вопросе взаимосуществования человека и ископаемых животных, но почему не предположить, что древние люди любили играть с окаменевшими костями, найденными в какой-либо яме? Здесь было бы уместней привести доказательства временной шкалы по глубине и слою залегания предметов, приписываемых человеку. Впрочем, палеонтологи наверняка об этом позаботились, только в цитате не указано.
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение tet-a-tet » Пт янв 21, 2011 13:18 pm

Rifmoplet писал(а):Более того, очень точных научных методов в этой области вообще не существует.
Все методы дают погрешность - иногда в разы, но совокупность методов позволяет получать достаточно точные результаты. На сегодняшний день в научном мире практически нет сомнений, что человек вышел из Африки. Правда выходил он с желтого континета несколько раз в различных обличиях. Последняя волна (около 100тыс. лет назад) со временем практически полностью вытеснила более древних африканцев с территории Евразии. В современных хомосапиенсах сохранились от 1 до 5% древних примесей неандертальцев (также вышедших из Африки).

elementy.ru/news/430144
tet-a-tet
 

Сообщение Fuze777 » Пт янв 21, 2011 16:12 pm

tet-a-tet писал(а):неандертальцев

Вообщето где то слышал, что первая стаянка (вышеуказанных) пещера Ах-цу. Но не уверен :)
Fuze777
 



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron