Сила мысли или...

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сила мысли или...

Сообщение Ласточка » Вс окт 03, 2010 18:02 pm

Читала статейки о воображение и наткнулась на высказывание одного современного физика Дэвида Бома который считает, что сознание – это более тонкая форма материи. Исходя из этой мысли мы сами создаем мир, в том числе мир собственных болезней.
Почти каждый может признать, что чаще всего мы заболеваем тогда, когда наша усталость от профессиональных или семейных обязанностей достигает какого-то неведомого нам внутреннего предела.

Я согласна с тем что наши мысли влияют на нашу жизнь и в частности на здоровье. А вы как думаете?
Ласточка
 

Сообщение gremlin » Вс окт 03, 2010 18:36 pm

согласен полностью.всем воздастся по делам по делам его.чиста совесть и светлы помыслы и человек меньше болеет.
gremlin
 

Сообщение psekups » Вс окт 03, 2010 19:28 pm

Есть Физика, а есть МетаФизика
В физическом мире мы создаем свой метафизический мир болезней, философий, преград.

Сознание человека (психология) — это сформированная в процессе общественной жизни высшая форма психического отражения действительности

Сознание не материя, а отражение материи индивидуумом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Вс окт 03, 2010 21:55 pm

Про то, что мысли влияют на жизнь и на болезни это не новость и имеет разные плоскости зрения. Например, можно сказать так, что если до человека не донести мысль о том, что правила гигиены защищают от микробов, то он не станет их придерживаться и заболеет. С другой стороны, есть такой взгляд, что мысль сама по себе может защищать от болезней воздействуя на физиологию человека. Если первое суждение очевидно, то второе может быть предметом веры. Лично для меня очевидно, что человек со светлыми мыслями более здоров, но тем не менее, не все так просто, если родишься с хреновым генотипом, с букетом наследственных болезней, то одни позитивные мысли не спасут.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Вс окт 03, 2010 22:01 pm

MasterSl писал(а):не все так просто, если родишься с хреновым генотипом, с букетом наследственных болезней, то одни позитивные мысли не спасут.

Согласна с Вами, MasterSl
Алла К.
 

Сообщение Alexandr » Вс окт 03, 2010 22:07 pm

А что делать, когда идет подсказка, должно произойти то-то, пытаешься предотвратить, а оно происходит всё равно?...
Маленький пример: однажды, за день перед отъездом издалека, после отдыха с женой и сыном, у меня мелькнула мысль “забуду бритву” - я тут же её беру и укладываю в сумку. Уже в середине пути (примерно1500 км), именно в тот день, мой сын решил почистить зубы, а все принадлежности были вместе, потом он забыл естественно, положить всё на место… И это только один из примеров, подобных случаев помню немало. Ещё пример: жена видела во сне пожар в подробностях за 3 дня до настоящего, но не знала точного места…
Последний раз редактировалось Alexandr Пн окт 04, 2010 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс окт 03, 2010 22:12 pm

Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам... :)
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Nesq » Пт фев 04, 2011 14:34 pm

Есть многое на свете, друг Гораций, во что не стоит даже и соваться
Nesq
 

Сообщение матраскин » Пт фев 04, 2011 21:34 pm

Ласточка писал(а):чаще всего мы заболеваем тогда, когда наша усталость от профессиональных или семейных обязанностей достигает какого-то неведомого нам внутреннего предела.

А я вот наоборот в свете всех моих перемен в жизни(продажа квартиры,начавшееся ковыряние в земле,переживания) почувствовал что никакие болезни меня не берут,даже впервые за много лет похудел,да и чувствую себя физически очень хорошо...Похоже организм на другой режим работы перешел :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Alexandr » Сб фев 05, 2011 7:10 am

матраскин писал(а):
Ласточка писал(а):чаще всего мы заболеваем тогда, когда наша усталость от профессиональных или семейных обязанностей достигает какого-то неведомого нам внутреннего предела.

А я вот наоборот в свете всех моих перемен в жизни(продажа квартиры,начавшееся ковыряние в земле,переживания) почувствовал что никакие болезни меня не берут,даже впервые за много лет похудел,да и чувствую себя физически очень хорошо...Похоже организм на другой режим работы перешел :-D

Всё правильно! Психическая усталость лечится только так!
Надо нагрузить себя физически так, чтобы некогда было думать о всякой ерунде... И все проблемы сразу начинают решаться.
Я хожу в гору через день, постепенно увеличиваю нагрузку и самочувствие - прекрасное!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Сб фев 05, 2011 22:53 pm

Сила мысли или сила дури?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4