Нужно собрать 5000 подписей в защиту города Туапсе

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Нужно собрать 5000 подписей в защиту города Туапсе

Сообщение wis » Пн май 17, 2010 13:12 pm

Помогите пожалуйста своими голосами г. Туапсе

Что у нас сейчас происходит:
Журналистская статья mirnov.ru/arhiv/mn854/mn/12-1.php
Прошедший митинг tuapse.ru/Events/20100515/Default.asp
Ветка Туапсинского форума "Спасаем город" tuapse.ru/forum/viewforum.php?f=32&sid=3a0bb19dc7bfd8961e8462ee657b805a

Петиция во Всемирное общество охраны природы, нужно собрать 5000 подписей в защиту города Туапсе:
Переведенная страница translate.google.ru/translate?hl=ru&ie=UTF-8&sl=en&tl=ru&u=thepetitionsite.com/1/itizens-of-the-world-help-keep-the-nature-of-the-city-of-tuapse-on-the-environmental-catastrophe/706503145/taf&prev=_t
Оригинал thepetitionsite.com/1/itizens-of-the-world-help-keep-the-nature-of-the-city-of-tuapse-on-the-environmental-catastrophe/706503145/taf
wis
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:06 am

Сообщение Guardian » Пн май 17, 2010 13:34 pm

Несколько лет работал на подобном терминале по перегрузке минеральных удобрений (2млн.т. в год) - именно тех о которых [url=yuga.ru/news/187150/]идет речь в статье[/url]. Лично отвечал за организацию грузовых работ и безопасность людей. Не было никаких отравлений даже среди персонала непосредственно контактирующего с грузом в запыленных складах.

Гораздо больше рыбы и животных гибнет от обычных промышленных отходов, аварий и загрязнения с судов из-за утечки ГСМ.

Но данную петицию подписал бы, так как побережье Черного моря - всероссийская здравница и желательно минимизировать размещение на нем любых промышленных предприятий.

PS Но я не верю, что терминал закроют, так как его деятельность не только связана с огромными денежными потоками, но и поддерживается на самом высшем уровне руководства страны.
Guardian
 

Сообщение wis » Пн май 17, 2010 14:16 pm

Спасибо за то что подписали!
На наш терминал, по слухам, приезжала комиссия экологов из Германии, проверявшая соблюдение норм ТБ (герметизация и т.д.). Так вот их заключением было, что через 3 года тут будет пустыня!
А то что за 9 дней "продного запуска" отравилась куча народу, и что при ветре с моря, на языке появлялся металлический привкус это точно, и все в городе этому свидетели.
wis
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:06 am

Сообщение wis » Пн май 17, 2010 14:32 pm

Сейчас прочитал статью yuga.ru/news/187150/ ссылку на которую вы дали. Честно Вам скажу верить там нечему! Еще до ввода в эксплуатацию на недостроенном терминале (ангар до сих пор наполовину не покрыт крышей) уже отгружали удобрения. Насколько они безопастны, на себе проверили отравившиеся туапсинские жители. Вот фото герметичности tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=5508

Фразы руководителя Еврохима из статьи улыбают:
"Я заявляю вам совершенно официально: никогда селитра не планировалась, не планируется и не будет планироваться к перевалке в Туапсе. Прежде всего потому, что по 5 классу опасности в городе работать нельзя..."
Я уверен что многие до сих пор незнают (в СМИ это не афишируется), что уже два года Туапсе не город, его перевели в статус поселение, как раз потому что такой терминал нельзя строить в черте города.

Вобщем тут крутятся очень большие деньги, фигуры и связи. НО ПРОСТО СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ НЕЛЬЗЯ!!!
wis
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:06 am

Сообщение Guardian » Пн май 17, 2010 14:45 pm

wis писал(а):Вобщем тут крутятся очень большие деньги, фигуры и связи. НО ПРОСТО СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ НЕЛЬЗЯ!!!

Конечно, необходимо контролировать все виды активности терминала и нарушения экологических норм, и при необходимости обращаться в суд, но без эмоций и субъективных оценок - только помеха. Терминал не закроют при любых раскладках и единственно чего можно реально добиться - уменьшения выбросов и расселение людей из близлежащих домов.

К счастью наш терминал находится на достаточном удалении от жилых кварталов и за 15 лет деятельности не было никаких треволнений среди населения! :-)
Изображение
Guardian
 

Сообщение wis » Пн май 17, 2010 14:58 pm

В том то и дело что его построили в самом центре города, причем как раз на розе ветров (и именно в этом месте наблюдается больше всего смерчей, с выходом на сушу), да еще и без соблюдения экологический норм (построенный у нас терминал, это просто большой дырявый ангар).
Да закрыть его очень сложно, но делать что то надо, и я уверен что даже если его запустят, то народ пойдет разбирать рельсы(это самое узкое место). Главное сплоченность, я верю в людей!
wis
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:06 am

Сообщение Алексей » Пн май 17, 2010 17:35 pm

wis писал(а):народ пойдет разбирать рельсы(это самое узкое место).

Привильно! И желательно рельсы туристические, что бы не ездили тут всякие туристы и не гадили в наше не очень чистое Черное море!

А что нормально. Не будут работать порты, не будет туристов, а другой работы нет - вот и будем сидеть на датациях.

Бизнес нужно развивать! И подписываться в закрытии терминала я не буду. Если подписаться в усилении контроля над вредными выбросами это можно.

А втыкать палки в колеса и так еле живому бизнесу это не верно. Все равно терминал не закроют и ваши подписи как стелы индейцев танку.
Алексей
 

Сообщение wis » Вт май 18, 2010 9:24 am

Алексей писал(а):
wis писал(а):народ пойдет разбирать рельсы(это самое узкое место).

Привильно! И желательно рельсы туристические, что бы не ездили тут всякие туристы и не гадили в наше не очень чистое Черное море!

А что нормально. Не будут работать порты, не будет туристов, а другой работы нет - вот и будем сидеть на датациях.

Бизнес нужно развивать! И подписываться в закрытии терминала я не буду. Если подписаться в усилении контроля над вредными выбросами это можно.

А втыкать палки в колеса и так еле живому бизнесу это не верно. Все равно терминал не закроют и ваши подписи как стелы индейцев танку.


Вот когда ты и вся твоя семья и близкие будет ходить с постоянно болящей головой, кашлять, и опасаться рака, ВОТ ТОГДА ты будешь в праве говорить Бизнес будешь развивать!! Зачем ТЕБЕ бизнес в ГРОБУ??
wis
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:06 am

Сообщение psekups » Вт май 18, 2010 9:52 am

Поосторожнее в выражениях - я вашу эмоциональную запись удалил на правах модератора.

Мы например - переселенцы и перехали с Дальнего Востока. Причины можете посчитать по пальцам сами. Какой толк ругаться на горящие леса - от которых на месяц дым как туман, испорченную реку китайцами, холода и гнус????


Плохого в do business ни чего не вижу плохого. Человек с деньгами более мобилен.

И думаю, Алексей от части прав, хотя мог бы выразить мысль чуть менее категорично.
psekups
 

Сообщение Гость » Вт май 18, 2010 10:13 am

Мне вот интересно-почему недвижка в Туапсе не дешевеет в связи с катастрофой экологической? Как цены рухнут-с удовольствием куплю!
Гость
 

Сообщение ВТ » Вт май 18, 2010 10:13 am

Алексей писал(а):А втыкать палки в колеса и так еле живому бизнесу это не верно.

Алексей, не нужно жалеть всех подряд, тем более вот эту компанию [url]eurochem.ru/internet/[/url] Компания прекрасно знает, что она делает, как делает, и какую волну недовольства может вызвать своими действиями. Люди всеми силами стараются защитить себя и свою семью, обращаясь во всевозможные инстанции. Это их право. Проблема ведь в том, что Еврохим "плюёт" на экологическое равновесие района, на здоровье людей, и просто не хочет вкладывать средства в то, чтобы сделать балкерный терминал максимально безопасным. В нашем государстве проще и выгоднее заплатить штраф, чем покупать дорогостоящее оборудование, делать заслоны, переселять людей и т.д. Кроме того, к сожалению, у нас сначала строят, а потом получают разрешительные документы, рассчитывая на "лояльность" властей, а про экологию вообще думают в самую последнюю очередь, когда уже люди с вилами идут...на власть...
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Вт май 18, 2010 10:29 am

cергей писал(а):Мне вот интересно-почему недвижка в Туапсе не дешевеет в связи с катастрофой экологической?

Потому что, чем ближе к терминалу, тем больше шансов на переселение в экологически чистое место! 8)

Представляю, сколько родственников сейчас пропишут в зону риска! :russian:


Оффтоп! Для полноты картины о персоналиях стоящих за данным видом бизнеса в России!
[url=harebov.atspace.com/]Сослан Харебов: Мастер-класс по ведению бизнеса...[/url]
Guardian
 

Сообщение wis » Вт май 18, 2010 12:01 pm

Вобщем нихочу я тут спорить... Все написано в верхнем топике, если разделяете, проголосу пожалуйста, если нет, то нет.
wis
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:06 am

Сообщение Алексей » Вт май 18, 2010 13:07 pm

wis писал(а):Вот когда ты и вся твоя семья и близкие будет ходить с постоянно болящей головой, кашлять, и опасаться рака, ВОТ ТОГДА ты будешь в праве говорить Бизнес будешь развивать!! Зачем ТЕБЕ бизнес в ГРОБУ??


Видимо эта тема сильно Вас задевает и нервы у Вас на пределе поэтому Вы перешли на ТЫ (более резкие высказывания видимо я прочесть не успел их отмодерировали). Но бороться с ветрянными мельницами смысла нет. Смысла нет писать что бы закрыли этот терминал. Не закроют.

Есть конкретная проблема - жители близлежащих домов опасаются за свое здоровье. Есть конкретное решение - переселиться в другое место. Есть конкретный способ решения - продать жилье самостоятельно, учитывая что цены на него не падают. Есть другое решение, попросить руководство предприятия выкупить у вас Ваше жилье или обменять его на аналогичное по стоимости и параметрам в других районах города. Не думаю, что руководству предприятия ворочащими миллиардами будет выгоднее ругаться с Вами нежели купить недвижимость и землю под ней вокруг своего предприятия. Те же общежития сделают для своих рабочих или перспективы расширения есть. Уверен конструктивный диалог всегда сможет разрешить данную проблему.

Другой вопрос, что у нас всегда народ хочет на этом разбогатеть и имея убогую квартирку возле плохого объекта вдруг спасаясь от удушливых газов и т.д. начинает упираться и просить за нее минимум трешку в монолите. Руководство предприятий далеко не всегда готовы оказать такую щедрую спонсорскую помощь.

Так что сборы подписей для закрытия терминала это не серьезно и толку от этого не будет, а по сему я высказал свое мнение, что не подпишусь.

А вот если бы были сборы подписей для конструктивного решения, этой проблемы то другое дело.
Алексей
 

Сообщение wis » Вт май 18, 2010 15:19 pm

Алексей писал(а):Есть другое решение, попросить руководство предприятия выкупить у вас Ваше жилье или обменять его на аналогичное по стоимости и параметрам в других районах города. Не думаю, что руководству предприятия ворочащими миллиардами будет выгоднее ругаться с Вами нежели купить недвижимость и землю под ней вокруг своего предприятия.

Как оказалось им выгоднее регаться...
wis
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:06 am


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron