Операционные системы

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение admin » Пн фев 15, 2010 12:16 pm

Вирусы на сменных носителях

При записи вируса на карту памяти обычно создается файл autorun.inf, определяющий возможность автозапуска для носителя информации. По умолчанию в Windows XP автозапуск для сменных носителей разрешен. Т.е. как только вы вставили флеш-карту в USB-гнездо, Windows тут же запускает вирус. Многие антивирусы этот автозапуск не перехватывают.

Классические способы защиты карт от неавторизованной записи данных:
1. Использовать флеш-карты с защитой от записи.
2. Отформатировать флеш-карту в NTFS. Минусы – упадет скорость работы с файлами и возможны проблемы с чтением данных на некоторых устройствах.

Нестандартный метод:
Создайте на флешке две папки autorun.inf и desktop.ini. Именно ПАПКИ! Если создать файлы с такими именами, то вирус их просто перезапишет, а наличие папок не позволит записать такие файлы. Не могут существовать рядом папка и файл с одинаковыми именами! Также можно создать ФАЙЛЫ recycler и restore, чтобы не появились случайно такие папки с вирусами.
8)
admin
 

Сообщение Vlad » Ср фев 17, 2010 1:35 am

Воткнул жесткий диск на 80 гиг, буду Linuxом себя изводить.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Гость » Ср фев 17, 2010 23:13 pm

Vlad писал(а):буду Linuxом себя изводить.

У меня в спутниковом приемнике п.о.линукс-поюзал-вроде поддается осмыслению,все не так страшно.
Гость
 

Сообщение TOOL's » Пн янв 10, 2011 22:02 pm

seven уже год пользуюсь и не вылетает))), а ХР пол года и слетает((((
TOOL's
 

Сообщение Гость » Вт янв 11, 2011 23:51 pm

Да сэвэн и вправду рулит!
Гость
 

Сообщение матраскин » Ср янв 12, 2011 8:39 am

Обновление для Windows 7 (KB976902)

Дата установки: ‎12.‎01.‎2011 7:22

Состояние установки: Успех

Способ обновления: Важное

Установите это обновление, чтобы обеспечить успешную установку будущих обновлений во всех выпусках Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Это обновление может потребоваться для установки выбранных будущих обновлений. После установки обновления его невозможно удалить.

Дополнительные сведения:
support.microsoft.com/kb/976902

Справка и поддержка:
support.microsoft.com


Ну очень хитрозадое обновление тока что приехало....Кое у кого активация слетит! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение roller » Чт янв 13, 2011 22:46 pm

А меня с непривычки првый месяц коробило от семерки, а сейчас привык. Но на ХР все равно роднее, проще как то...
roller
 

Сообщение Bobr » Пт янв 14, 2011 10:16 am

А мне нравится 7-ка, только надо отключать все прибамбасы, гаджеты, контроль системы и т.д.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Nesq » Ср фев 02, 2011 20:28 pm

ХР - 6 лет юзаю, вполне устраивает. Жаль, но прийдётся перелазить на что-то другое, когда систему сменю, а то Direct X 11 и ХР несовместимы
Nesq
 

Сообщение Алла К. » Чт фев 10, 2011 2:11 am

expert.ru/2011/01/31/tonuschie-vmeste/
Обратите внимание на последний абзац.
Алла К.
 

Сообщение MasterSl » Чт фев 10, 2011 13:10 pm

я думаю, еще лет десять старые компы продержатся, просто не представляю как полноценно на планшете работать с графикой...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron