Коронавирус CoVid-19

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Ср апр 29, 2020 20:06 pm

alash писал(а):
Bobr писал(а):Итак итоги, только цифры! Почувствуй разницу! Интересно, что там где с "эпидемией" не борЮтся, она и не лютует....



Где пожарные - там и пожары
Где спасатели - там и утопленники
Где полиция - там и грабежи.
Где слесари - там и порывы.
Где врачи - там и болезни.

Давайте просто запретим их всех?


Таких специалистов к которым Вы себя причисляете надо истреблять!!!
Предпочитаю спецов таких:

Где пожары - там пожарные
Где утопленники - там спасатели
Где грабежи - там полиция
Где порывы - там слесари
Где болезни - там врачи!

Вот так!!!!!!!!!!!!!!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Ср апр 29, 2020 22:01 pm

Bobr писал(а):
Алeксандр писал(а):если вы насчёт РБ - не забывайте "командный ресурс". Если Лука сказал что "у нас никто не умер от вирусА", то по цифрам ниrто и не умрёт. А на самом деле ж..па. тем более цифры старые.


Ну во первых, цифры новые. Если не согласны, приведите свои цифры.


https://news.tut.by/society/682528.html

Bobr писал(а):Во вторых, у вас есть доказательства, что их не приписывают у нас?

"да вы батенька троглодит!"
у меня нет доказательств что отсутствуют доказательства!! зато У меня есть "инфа" из первых рук .... Что всё поновому и оочень серьёзно
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Чт апр 30, 2020 9:11 am

Алeксандр писал(а):https://news.tut.by/society/682528.html


Удивительно, как можно приводить те же самые цифры, только в графиках и самому не удосужиться почитать.

Берегите лес от пожаров, а главное бойтесь эпидемия в лесу и на реке - рвет в клочья. С 2 мин. 18 сек.

https://youtu.be/


Главное, чтобы жертвы от борьбы с коронавирусом не превысили жертвы от самого коронавируса.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Чт апр 30, 2020 11:36 am

Господа, не ведитесь на провокации - если сейчас расслабимся в мерах по самоизоляции, и цифры заражаемости будут не снижаться а наоборот расти, то карантин будет не прекращен поэтапно, а продлен!

Bobr писал(а):Главное, чтобы жертвы от борьбы с коронавирусом не превысили жертвы от самого коронавируса.

Зачем эта демагогия?
Сейчас же, слава Богу, не СССР на дворе, и дебильного советского волюнтаризма нет - и власть вырабатывает меры по борьбе с Ковидом на основе консультаций и рекомендаций специалистов, и ученых и практиков, а не как захотелось "вождю народа" или генсеку. Причем с учетом опыта не только своего, но и других стран - в том числе и для этого были посланы военные врачи на помощь Италии, чтобы получить бесценный опыт.

PS Может я не прав, но иной раз создается впечатление, что некоторые "оппозиционеры" сильно недовольны тем, что у нас в России, т-т-т, относительно мало жертв от Ковида. Вот если было бы у нас жертв, не дай Бог, как в Италии или в США, как бы они заскакали, как бы завопили "Долой кровавый режим!" :(
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Чт апр 30, 2020 12:12 pm

Внук кулака писал(а): - и власть вырабатывает меры по борьбе с Ковидом на основе консультаций и рекомендаций специалистов, :(

Только в этих мерах маловато здравого смысла и логики. В очередях толкаться за пропусками можно, а в лесу лопухов нарезать нельзя потому, что инфицируешь всю окружающую природу. Не знаю кто в этом виноват составители распоряжений или исполнители, но дебилизм зашкаливает. Вам, по всей видимости все это нравится, а хотелось бы адекватных методов защиты населения от пандемии, а не карательных санкций без здравого смысла.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Чт апр 30, 2020 12:29 pm

Внук кулака писал(а):Господа, не ведитесь на провокации - если сейчас расслабимся в мерах по самоизоляции, и цифры заражаемости будут не снижаться а наоборот расти, то карантин будет не прекращен поэтапно, а продлен!
:(

+5
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Чт апр 30, 2020 12:40 pm

vvg писал(а):... а хотелось бы адекватных методов защиты населения от пандемии, а не карательных санкций без здравого смысла.

самая эффективная мера - прекращение контактов между людьми!
Но до многих это не доходит - поэтому нужны " карательные" меры ... пусть с перегибом ...
И разве нынешняя ситуация - строгие меры! Строго - это оцепление, расстрел на месте при нарушении...
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Чт апр 30, 2020 12:42 pm

Ну, во первых, а показываю только официальные цифры и видео с официальных каналов. Ничего не придумываю.
Во вторых, о борьбе я и без вас прекрасно все знаю, в семье есть мед. работники. Так что как говориться из первых рук. а вы там сидите в своем хуторе и пишите все что попало. При чем тут СССР? Вы бы еще печенегов вспомнили. Не нравиться не заходите и не пишите.
Повторю, для тех кто на хуторе:
Только официальные цифры и видео. Я пытаюсь разобраться, только для себя или для тех кто способен размышлять и думать. Я не призываю нарушать что либо, больше того сам сижу дома! А если что не нравится вам или вашим хозяевам - идите лесом.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Чт апр 30, 2020 12:46 pm

Алeксандр писал(а):
vvg писал(а):... а хотелось бы адекватных методов защиты населения от пандемии, а не карательных санкций без здравого смысла.

самая эффективная мера - прекращение контактов между людьми!
Но до многих это не доходит - поэтому нужны " карательные" меры ... пусть с перегибом ...
И разве нынешняя ситуация - строгие меры! Строго - это оцепление, расстрел на месте при нарушении...


Только вот если посмотреть, ну очень, многие шарахаются по городу и ничего - живы! Инкубационный период у инфекции 14 дней мы уже три срока отмотали.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Чт апр 30, 2020 12:50 pm

Bobr писал(а):
Алeксандр писал(а):https://news.tut.by/society/682528.html


Удивительно, как можно приводить те же самые цифры, только в графиках и самому не удосужиться почитать.

слушайте, не занимайтесь казуистикой. В РБ рекорд за рекордом по заражению!
думаете у нас меры по ситуации избыточны?! ... У Вас есть друзья-знакомые пострадавшие (или мед.работники), которые поделились бы информацией ? У меня есть!
И я считаю, что можно и нужно жестче. Короновирусных дисидентов-писак надо выявлять и наказывать работами в инфекционных больницах
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Чт апр 30, 2020 13:02 pm

vvg писал(а):хотелось бы адекватных методов защиты населения от пандемии

Ну так изложите, какие меры вы считаете адекватными, если вы считаете, что знаете лучше, чем власти и консультирующие их академики и профессора.
Заваривать сваркой двери в подъездах, как в Китае?

Bobr писал(а):Я пытаюсь разобраться, только для себя или для тех кто способен размышлять и думать.

Ну так давайте разбираться, а не разводить демагогию!
Разбираться - это приводить факты, и оценку и осмысление этих фактов.
Демагогия - это замусоривать инфопространство эмоциями типа "Главное, чтобы жертвы от борьбы с коронавирусом не превысили жертвы от самого коронавируса."
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Чт апр 30, 2020 13:53 pm

Внук кулака писал(а):Ну так давайте разбираться, а не разводить демагогию!
Разбираться - это приводить факты, и оценку и осмысление этих фактов.
Демагогия - это замусоривать инфопространство эмоциями типа "Главное, чтобы жертвы от борьбы с коронавирусом не превысили жертвы от самого коронавируса.


О, как хорошо написал! А какие факты позволь узнать привел за последние две страницы? Только и знаешь тролить каждый пост, не создавая свои. Вопите, с напарником, как две полоумные бабы - мы все умрем! Вместо того чтобы наоборот сглаживать, обстановку только накаляете её. Еще раз если не понятно: я привожу только официальные цифры. Есть что сказать - говори, нет иди мимо!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Чт апр 30, 2020 16:23 pm

никто не умрет, не дождетесь! )))
полезная инфа
Заведующий отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко Алексей Фёдоров пишет
"Чем больше пациентов с ковид-19 мы видим, обсуждаем с коллегами, читаем опыт европейских и американских докторов, тем яснее проявляется сущность болезни..."
далее
https://www.facebook.com/alex.fedorov.9 ... 8580883347
итог - "А для остальных хоть палатки с бесплатным измерением сатурации ставь у каждой станции метро. А что, не исключено."
В общем, нужен мониторинг сатурации. Покупаю прибор пока не смели!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Чт апр 30, 2020 18:16 pm

Внук кулака писал(а):Ну так изложите, какие меры вы считаете адекватными,

Когда буду Президентом, изложу. Сейчас излагать вам, нет смысла. Некоторые граждане выходят излагать на митинги и то, в лучшем случае никто не слушает, а то еще и в каталажку.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Чт апр 30, 2020 19:34 pm

Данные взяты здесь https://news.google.com/covid19/map?hl= ... ceid=RU:ru

Если сравнить США и Индию то оказывается, там где большая плотность населения сплошная анти санитария, а медицина лучше. :-)
Вьетнам и Камбоджа, вообще не поддаются логике. :-D Если это ложь тогда там трупы должны лежать штабелями. Если правда, тогда это феномен!
Вложения
Эпидемия.jpg
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron