Коронавирус CoVid-19

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Вт май 05, 2020 18:33 pm

Внук кулака писал(а):Я бы даже назначил награду


Скажи, сколько ты готов платить? Уже один претендент есть.

Внук кулака писал(а):Не такая Ковид угроза, чтобы вводить жесточайший карантин.


Так ковид угроза или нет?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Вт май 05, 2020 21:53 pm

Ковид - угроза конечно, но не уровня чумы или эболы.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Вт май 05, 2020 22:39 pm

Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Ср май 06, 2020 9:32 am

Алeксандр писал(а):по итогам общений с моими друзьями кто столкнулся непосредственно - вывод
спасайся кто может ... А именно, предельновозможная семейная самоизоляция, никаких посторонних контактов


Внук кулака писал(а):Но Ковид 19 дает вал тяжелых больных в короткие сроки, и это проблема. Наши врачи эту проблему видят, наши власти эту проблему видят, наши здравомыслящие сограждане эту проблему видят - но сектанты живут в своем особом мире, они "видят", что врачи "переобулись, чтобы поддакивать политике властей" );


Внук кулака писал(а):Штрафуют за дело - нехрен в карантин рыбачить на виду, подавая дурной пример.


Алeксандр писал(а): А на самом деле ж..па.


Внук кулака писал(а):Господа, не ведитесь на провокации - если сейчас расслабимся в мерах по самоизоляции, и цифры заражаемости будут не снижаться а наоборот расти, то карантин будет не прекращен поэтапно, а продлен!


Алeксандр писал(а):самая эффективная мера - прекращение контактов между людьми!
Но до многих это не доходит - поэтому нужны " карательные" меры ... пусть с перегибом ...
И разве нынешняя ситуация - строгие меры! Строго - это оцепление, расстрел на месте при нарушении...


Внук кулака писал(а):Видеоролики в СМИ и в интернете, на которых штрафуют гуляющих в парке, в лесу, на реке - это не только "перегибы", но и весьма эффективная пропаганда карантина: народ возмущается, репостит и обсуждает - в результате идея "лучше уж посидеть дома, пока карантин", доходит до всех.

PS Не удивлюсь, если эти видеоролики - постановочные. Какое время на дворе - такие и методы пропаганды! )))


И наконец .... барабанная дробь .....


Внук кулака писал(а):Не такая Ковид угроза, чтобы вводить жесточайший карантин.


Внук кулака писал(а):Ковид - угроза конечно, но не уровня чумы или эболы.


Финита ля комедия!

Внук кулака писал(а):Я уже говорил, что если ты настолько заядлый рыбак/ходок по лесам, что даже в карантин не можешь усидеть дома - рыбачь/гуляй в лесу так, чтобы тебя никто не видел, в этом случае ни ты не можешь никого заразить, ни тебя никто не может заразить, и соответственно никто не может тебя оштрафовать.


То есть, вы призываете меня нарушать?

Внук кулака писал(а): Я бы даже назначил награду от государства за это! Потому что в той же Германии эпидемия Ковида протекает легче, чем в Италии, по причине законопослушности населения, и того что население помогает полиции. Невозможно поставить полицейского на каждом углу даже теоретически, поэтому населению обязательно надо подключаться к отражению этой, по сути, биологической диверсии, даже если она случилась не умышленно, а случайно.


Так, какая награда? И осуждаете или поддерживаете нарушение карантина, "Псекупсом"?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Ср май 06, 2020 12:01 pm

Bobr писал(а):И наконец .... барабанная дробь ..... Финита ля комедия!

И чего сказать то хотели? Если вы надеетесь, что читатели этого форума обладают телепатическими способностями, то это не так)

Bobr писал(а):То есть, вы призываете меня нарушать?

Вы всерьез, или троллите?

Bobr писал(а):Так, какая награда?

Таки троллите. Если нет, то перечитайте внимательно мои посты.

Bobr писал(а):И осуждаете или поддерживаете нарушение карантина, "Псекупсом"?

И то и другое. Карантин нарушил - плохо, дал развлечение мающимся в самоизоляции подписчикам его канала - хорошо)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Ср май 06, 2020 12:13 pm

5 мая масочный режим ввели власти Нижегородской области. Носить маски теперь необходимо в общественном транспорте, такси, магазинах, аптеках, банках и иных помещениях общественного назначения, а также на рынках и ярмарках. По сообщению пресс-службы правительства региона, жители Нижнего Новгорода, которые не запаслись собственными медицинскими масками, [b]смогут бесплатно получить их на входе в торговые залы в крупных сетевых магазинах[/b].


Во вторник руководитель рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание с губернаторами о внедрении обязательного ношения защитных масок по всей стране. Напомним, ранее министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в стране нет дефицита защитных масок. Обязательный масочный режим позволит снизить передачу коронавирусной инфекции от человека к человеку, считает главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев: «Если маску носят все, то маска будет в том числе и на человеке, у которого уже есть эта инфекция».
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Ср май 06, 2020 12:54 pm

Внук кулака писал(а):Вы всерьез, или троллите?


Это вы писали?

Внук кулака писал(а):Я уже говорил, что если ты настолько заядлый рыбак/ходок по лесам, что даже в карантин не можешь усидеть дома - рыбачь/гуляй в лесу так, чтобы тебя никто не видел, в этом случае ни ты не можешь никого заразить, ни тебя никто не может заразить, и соответственно никто не может тебя оштрафовать.


Внук кулака писал(а):
Bobr писал(а):Так, какая награда?

Таки троллите. Если нет, то перечитайте внимательно мои посты.

Bobr писал(а):И осуждаете или поддерживаете нарушение карантина, "Псекупсом"?

И то и другое. Карантин нарушил - плохо, дал развлечение мающимся в самоизоляции подписчикам его канала - хорошо)


Это вы писали?

Внук кулака писал(а):Я бы даже назначил награду от государства за это!


А потом переобулся, "дал развлечение - хорошо". Куда ветер - такое и мнение! ФЛЮГЕР!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Ср май 06, 2020 13:50 pm

Вообще-то, в любом, в абсолютно любом явлении жизни есть и плохое, и хорошее. Черно-белое видение мира, оно может быть простительно для детей и подростков, но для людей уже поживших на этом свете - это свидетельство крайнего примитивизма их картины мира. Таким простым простейшим людям стоит больше читать, чем писать.

Bobr писал(а):А потом переобулся

А что вы вообще вкладываете в это понятие, "переобулся", позвольте спросить?
Способность менять своё мнение на основе новой информации, или даже, прости Господи, признавать свои ошибки?
Да, для сектантов - это ужаснейшее преступление! Ведь еще 30 лет назад, в "перестройку", Нина Андреева написала своё письмо "Не могу поступиться принципами!", в котором завещала твердо и стойко верить в идеалы ленинизма-сталинизма-социализма-коммунизма, не смотря ни на что и вопреки всему!
Сектанты такие сектанты)

Bobr писал(а):Куда ветер - такое и мнение!

А вы не заметили, что своё мнение о масках я писал на несколько дней раньше, чем приведенные сегодня мной цитаты из сегодняшнего номера газеты КоммерсантЪ?
Т.е. в данном вопросе все наоборот - куда моё мнение, туда и ветер!
Собственно, это и есть одна из целей, ради чего я пишу в Интернете - формирование общественного мнения, к которому иногда и государство прислушивается.
Интернет - это своего рода коллективный мозг, а мы все в нем нейроны)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Ср май 06, 2020 14:00 pm

Внук кулака писал(а):
Bobr писал(а):Так, какая награда?

Таки троллите. Если нет, то перечитайте внимательно мои посты.

Bobr писал(а):И осуждаете или поддерживаете нарушение карантина, "Псекупсом"?

И то и другое. Карантин нарушил - плохо, дал развлечение мающимся в самоизоляции подписчикам его канала - хорошо)


Это вы писали?

Внук кулака писал(а):Я бы даже назначил награду от государства за это!


А потом переобулся, "дал развлечение - хорошо". Куда ветер - такое и мнение! ФЛЮГЕР![/quote]

Повторю сообщение, где звучит слово "переобулся". О масках там ни слова!


Внук кулака писал(а):Сектанты такие сектанты)


Вы про тех что в церквях? Да, они такие.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Чт май 07, 2020 9:34 am

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничения, связанные с распространением COVID-19, в три этапа, сообщила глава ведомства Анна Попова.

на первом этапе возможно снятие ограничений на прогулки на открытом воздухе и открытие ряда торговых организаций с ограничениями по площади.
На втором этапе снятия ограничений можно будет разрешить прогулки членам одной семьи,
на третьем - открытие парков и возобновление работы магазинов любой площади.


Никогда не знал, что после после "эпидемии" надо постепенно как после инфаркта приходить к жизни. Жена, (работающий медик) отказалась комментировать... :)

P.S. Вирус есть, даже не обсуждается! А вот, есть ли эпидемия? Мойте руки и соблюдайте гигиену, и все будет хорошо!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Чт май 07, 2020 11:10 am

Bobr писал(а):после после "эпидемии"

У нас в России сейчас самый разгар эпидемии. Весьма странно, что вы этого не знаете. Живете в другой стране? Или вообще в выдуманном мире? )

Карантинные мероприятия снимают не потому, что эпидемия закончилась. А потому, что:
1) подготовлен запас койкомест для тяжелых (военные построили новые больницы, переоборудованы здания на ВДНХ и в Крокусе, решены вопросы с оборудованием, с масками, с респираторами и пр.).
2) люди уже устали от самоизоляции,
3) экономика страдает.
Снимают очень осторожно, властям на местах дано право "откатывать назад", если будет всплеск инфекции и угроза переполнения больниц.

Bobr писал(а):Мойте руки и соблюдайте гигиену, и все будет хорошо!

Воздушно-капельный путь инфицирования - основной для Ковида.
Контактный путь инфицирования пока не подтвержден наукой - вирус, взятый с поверхностей, не удалось размножить. Контактный путь заражения наука не исключает, но видимо нужно, чтобы процесс прошел очень быстро - чтобы вы взялись руками за "свеженачиханный" вирус и быстро перенесли его на свою слизистую.
Так что маски надо носить всем в общественных местах!
А если вы в группе риска (возраст 65+, лишний вес, гипертония, и т.д.), то лучше всего продолжать режим максимальной самоизоляции, до тех пор пока более молодые сограждане не наработают коллективный иммунитет, т.е. пока не переболеет 70% от населения. Или пока вакцину не создадут.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Чт май 07, 2020 21:54 pm

Bobr писал(а):А потом переобулся, "дал развлечение - хорошо". Куда ветер - такое и мнение! ФЛЮГЕР!

Да нет у него никакого мнения, я же писал уже это телевизор. Я удивляюсь как просто сейчас воздействовать на людей, и человек ведь уверен, что это его мнение.
Говорит что телевизора в доме нет, интернетом не пользуется, а все знает.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Чт май 07, 2020 22:05 pm

Господа, не волнуйтесь, все хорошо будет. Были террористические акты, появились металло - детекторные рамки, теракты закончились - рамки остались, пандемия закончится - самоизоляция останется. Только не говорите мне, что терактов нет потому, что рамки остались. А то потом так же нам скажут, что пандемии нет, потому, что самоизоляция работает.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Чт май 07, 2020 23:06 pm

vvg писал(а):Говорит что телевизора в доме нет, интернетом не пользуется, а все знает.

Завидуйте молча )
Все знает только Яндекс, а простые смертные знают только то, чем реально интересуются.

vvg писал(а):Я удивляюсь как просто сейчас воздействовать на людей, и человек ведь уверен, что это его мнение.

Просвещу вашу наивность - именно сейчас ну очень не просто воздействовать на людей!
Доказано Трампом: вся гигантская пропагандистская машина американских СМИ работала против Трампа - но он победил на выборах!
В России и близко нет такой пропагандистской машины, как в США. А в Рунете и подавно - оппозиционеры всех мастей задают тон. Газета Коммерсант, которую я читаю постоянно - оппозиционная. В ЖЖ и на Ютубе активных раскрученных оппозиционеров на порядок больше, чем государственников.

vvg писал(а):пандемия закончится - самоизоляция останется

Ну если только за ваш счет )
Есть у вас такие деньги, 100 млрд в день - именно таковы сейчас ежедневные убытки страны от карантинных мер?

vvg писал(а):теракты закончились

А вы в какой стране живете то? Неужели еще остались в мире страны, в которых не бывает терактов? Что-то сомнительно.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Чт май 07, 2020 23:57 pm

Внук кулака писал(а): чем реально интересуются.

А интересуясь, вы информацию черпаете в астрале, или все же в СМИ, а потом считаете, что это ваши мысли и что на вас никто и ничто не оказывает влияние.
Вы не задумывались о том, что то чем мы интересуемся, когда то написал человек и мы не знаем по каким причинам он написал именно так.
Последний раз редактировалось vvg Пт май 08, 2020 0:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron