О наболевшем

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

О наболевшем

Сообщение BABAY » Ср ноя 14, 2018 21:40 pm

Господа! Поделитесь (поплакайтесь), сталкивались с профессиональным цинизме в различных сферах. Торговля, медицина, чиновники и т.д. Кто икак с этим явлением борется?
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Re: О наболевшем

Сообщение psekups » Чт ноя 15, 2018 20:40 pm

А, вот на меня как на представителя сферы услуг (Ютубера) часто наезжают, даже знакомые люди. Сначала очень переживал.

Не нравится - всегда можно переехать. Еще можно искать синхронно-мыслящих. Делать какие либо хорошие вещи. Может быть народ подтянется, и не так больно будет воспринимать обманы, подколки, хамство, и кидки.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: О наболевшем

Сообщение BABAY » Чт ноя 15, 2018 21:27 pm

Нет я о другом. К примеру вы классный специалист в какой либо области и уже не воспринимаете окружающих вас людей ( поциентов, клиентов и т.д.), как людей ради которых вы владеете этой профессией, а видите их, как проблему, вашего спокойствия и раздражаетесь от своих клиентов поциентов и т.д.Вместо того чтобы поменять профессию начинают хамить и т.д. т.п. Один врач " специалист" плакался что малая зарплата, а ты думал о чем, когда шел учится на эту профессию? Предложил ему идти на стройку плитку класть за 650 р. кв. м.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Re: О наболевшем

Сообщение Людмила Викторовна » Пт ноя 16, 2018 11:34 am

BABAY писал(а):Нет я о другом. К примеру вы классный специалист в какой либо области и уже не воспринимаете окружающих вас людей ( поциентов, клиентов и т.д.), как людей ради которых вы владеете этой профессией, а видите их, как проблему, вашего спокойствия и раздражаетесь от своих клиентов поциентов и т.д.Вместо того чтобы поменять профессию начинают хамить и т.д. т.п. Один врач " специалист" плакался что малая зарплата, а ты думал о чем, когда шел учится на эту профессию? Предложил ему идти на стройку плитку класть за 650 р. кв. м.

Бред написали. Я например шла учиться когда зарплата была ещё хорошая, а когда закончила, остался пшик. Это не аргумент. Я вообще не понимаю смысла этой темы. По хорошему, не надо себя накручивать, копя негатив, тем более вываливая его в сеть и тем самым плодя ещё больше возмущения. Вам зачае эта теме? Сами вы вроде ничего в пример не привели, вы утешать жалобщиков будете? Или?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: О наболевшем

Сообщение psekups » Пт ноя 16, 2018 14:42 pm

Все лечится временем. Классные специалисты через 5 лет станут неклассными. Время всех рассудит.

С другой стороны наше представление о себе и представление о нас - это разные вещи. Людям от нас нужны полезные вещи, и им собственно плевать широту души.

С другой стороны - ныть - отличительная национальная черта.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: О наболевшем

Сообщение Людмила Викторовна » Пт ноя 16, 2018 15:05 pm

psekups писал(а):Все лечится временем. Классные специалисты через 5 лет станут неклассными. Время всех рассудит.

С другой стороны наше представление о себе и представление о нас - это разные вещи. Людям от нас нужны полезные вещи, и им собственно плевать широту души.

С другой стороны - ныть - отличительная национальная черта.
Сергей, точно подметили про поныть. Но мне не нравится это культивировать, стараюсь больше на позитив переключаться.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: О наболевшем

Сообщение psekups » Пт ноя 16, 2018 15:15 pm

Вот что меня раздражает, так это то, что случайные в-общем люди вдруг оказавшиеся на случайном месте строят пупов земли и начинают учить других. Это относилось и ко мне, когда мне просто везло и я давал себе право судить других и поучать.

И, еще, чтобы тебе в глаза не ныли, нужно шифроваться. Быть проще. Тогда нытики не будут прилипать, поскольку тебя изначально считают неудачником. Ноют, значит завидуют. А, зависть плохая штука
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: О наболевшем

Сообщение BABAY » Пт ноя 16, 2018 19:18 pm

Я например шла учиться когда зарплата была ещё хорошая, а когда закончила, остался пшик.

Но люди-то почему должны страдать от ваших проблем?
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Re: О наболевшем

Сообщение Людмила Викторовна » Сб ноя 17, 2018 0:36 am

BABAY писал(а):Я например шла учиться когда зарплата была ещё хорошая, а когда закончила, остался пшик.


Но люди-то почему должны страдать от ваших проблем?

Не поняла вот этого вот. С чего вы взяли, что у меня проблемы и что кто-то страдает? Люди действительно страдать не должны, что не отменяет необходимость повышения зарплат, впрочем.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: О наболевшем

Сообщение Мария Н. » Вс ноя 18, 2018 20:28 pm

BABAY писал(а): Но люди-то почему должны страдать от ваших проблем?


Первый вопрос: BABAY, вы точно не тролль? Если да, сразу признавайтесь.
Второе. Людмила Викторовна, которую я лично знаю, ни на кого постороннего не вешает свои проблемы.
Собственно, она из тех людей, кто старается жить, решая проблемы до их появления. Более этого: наоборот люди со своими проблемами идут к ней, потому что знают, что получат помощь, от её знаний, её профессионализма.
А пример про себя, как её специальность стала хуже оплачиваться за время её учёбы в институте (как и многие другие честные "рабочие"-полезные сециальности в 90-е годы) - это ответ на Вашу реплику "О чём думал, когда профессию выбирал". Отмотайте тред, проверьте СВОИ реплики, если не надеетесь на память.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: О наболевшем

Сообщение BABAY » Вс ноя 18, 2018 21:47 pm

не имел ввиду лично ни кого.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5