Выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

За кого будете голосовать ?

Опрос закончился Сб мар 17, 2018 17:28 pm

Бабурин С.Н., Сурайкин.М.А., Титов Б.Ю.
1
6%
Грудинин П.Н.
6
35%
Жириновский В.В
1
6%
Путин В.В.
8
47%
Собчак К.А. Явлинский Г.А.
1
6%

Всего голосов : 17

Re: Выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018

Сообщение Людмила Викторовна » Вт мар 13, 2018 1:55 am

Я вот все думаю....плачем-плачем, что плохо живем. Оглядываемся на "цивилизованные страны". Вот у меня родственники в США, оочень состоятельные люди...думаете они рады своему богатству?- нет, плачут поболее нашего. Хотя, казалось бы, с чего? Дело в нашей алчности и ненасытности. В том, что забравшись на очередную ступеньку,- мы "достойны большего"- тут же начинаем заглядываться на тех, кто повыше, и мечтать о следующей ступени. И так до бесконечности. Если не умеешь быть благодарным за то, что есть, и довольствоваться малым, то как в чёрную дыру- сколько ни дай, всё мало будет. Эти страсти все- от гордыни человеческой. Некоторое время после реального голода и разрухи 90х мы отъелись, обогрелись,- уровень далее подрос- по заграницам поездили, посмотрели на "белых людей", Эго отрастили, и...старая добрая песня "а вот у них", "а мы чем хуже", "а мы достойны большего". На коррупцию киваем, будто та коррупция при Путине началась. Да очнитесь, сколько существует общество с его пороками, столько лет и коррупции в том или ином виде. Я не говорю, что с этим не надо бороться- безусловно, надо. Не надо только мыслить утопически, что вот сейчас одного свергнем, другого поставим, и одним махом решим все проблемы, жизнь будет малина, и кисельные реки с молочными берегами потекут. Не будет такого, не бывает. По крайней мере, не в России. Можно долго говорить, а по-простому это называется "зажрались". И дай Бог, чтобы не приходилось потом вспоминать эти годы, как золотые.
Людмила Викторовна

Сообщение Bobr » Вт мар 13, 2018 8:58 am

Я только пытаюсь донести, что если бы они меньше воровали и больше делали, а не обещали, мы бы жили еще лучше. Вот пример очередного обещания.
Поздравляю, школе на 800 мест, уже в этом году три года, спортзал во второй школе вбухать столько денег, а самое главное - никто за это не ответит.
)><(((°> <°)))><(
Bobr

Сообщение psekups » Вт мар 13, 2018 9:30 am

По школе предлагаю сделать следующее - организовать группу людей, которая бы проводила расследование - писала письма, встречалась бы с теми, кто непосредственно занят стройкой этого объекта. Определить, кто может внести вклад в расследование - в первую очередь материальное. Дальше, определить с ситуацей по школе - а вдруг действительно своровали.

Bobr - вы не хотите возглавить эту группу? я готов пожертовать небольшие деньги для того, чтобы расследование совершилось. Как мы понимаем есть вор. Он может украсть не только деньги на эту школу, но и на другие. Его нужно найти.
psekups

Сообщение Наталья Николаевна » Вт мар 13, 2018 11:01 am

Сергей,мне кажется самое правильное это подготовить письмо в Прокуратуру Края,копии в УМВД,УФСБ,где описав ситуацию попросить разобраться в чем причина остановки строительства,нет ли там хищения бюджетных средств. Письмо можно сделать коллективным, собрать подписи и указать адрес для ответа.Можно электронный. Если отправлять по электронке
у всех есть адреса,только подписанный экземпляр нужно отправить отсканированный,чтобы подписи жителей были видны.
Наталья Николаевна

Сообщение psekups » Вт мар 13, 2018 11:43 am

Да, я не против всех этих писем. Вопрос в том, кто будет этим заниматься. У меня точно не хватит ни желания, ни времени, ни сил. Я могу лишь поддержать материально. Я так понимаю, что нужно не просто показывать проблемы, но и показывать как их решить - это почти прямая цитата великого_Путина под которой я подписываюсь. остается, лишь найти кто этим всем будет заниматься.

А, иначе получается - кошка бросила котят - это Путин виноват!!!
psekups

Сообщение Bobr » Вт мар 13, 2018 12:02 pm

Мои дети не дождались, сего блага, младший заканчивает в этом году школу. То есть получается к каждому чиновнику, что бы он работал надо приставить по контролеру, а лучше два, писать во все инстанции, а они просто будут отписываются и насмехаться. Тогда, зачем они? Вора не надо искать они известны, первый это исполнитель, строитель спортзала, а второй который перевел, почти все деньги за 10% работ. Вы, писали в администрацию, летом, по поводу озера - ответ есть?- был бы, сообщили. Поймите меня правильно, я не в коем случае не призываю к майдану, я только за мир!, но хотя бы не стоит хлопать в ладоши, по любому чиху.
)><(((°> <°)))><(
Bobr

Сообщение Наталья 19 » Вт мар 13, 2018 12:05 pm

Bobr писал(а):Я только пытаюсь донести, что если бы они меньше воровали и больше делали, а не обещали, мы бы жили еще лучше. Вот пример очередного обещания.
Поздравляю, школе на 800 мест, уже в этом году три года, спортзал во второй школе вбухать столько денег, а самое главное - никто за это не ответит.

С официального сайта администрации города от 28.02.2018г новость о спортзале во второй школе:

Возобновить работы на спортивном долгострое планируется в текущем году. Завершать строительство спортзала у второй школы будет новый подрядчик. Об этом на ежегодном отчете рассказал глава Горячего Ключа.

Пока продолжается многолетнее разбирательство с предыдущим застройщиком, администрация города при поддержке краевых властей изыскала возможность достроить спортивный объект. Правда, теперь это будет не физкультурный зал для школы №2, а полноценный спортивный комплекс. Для этого местным властям пришлось сделать раздел земельного участка, поменять назначение объекта и сделать корректировку проекта.

Тратить время и дополнительное финансирование на данный объект пришлось из-за подрядчика, который еще в 2014 году должен был достроить зал, пояснил Иван Федоровский.

30 из 36 миллионов, необходимых на строительство, были в срок перечислены фирме и ею освоены. Однако в ходе позже проведенной стройэкспертизы выяснилось – проект был реализован лишь на 4 миллиона рублей. Кроме того комиссия, инспектировавшая объект, выявила допущение брака. Как оказалось, застройщик использовал бетон непроектной марки, что может повлечь дефицит несущей способности здания.

Последние два года администрация города общается с подрядчиком только на судебных заседаниях. Пока тянется разбирательство, была сделана корректировка проекта. Она включает не только изменение планировки здания, но и усиление конструкции. Сейчас документы переданы на госэкспертизу, которая также подтвердит и новую сметную стоимость объекта. Ведь первоначальный проект был просчитан в ценах 2012 года.

Чтобы продолжить строительство, администрация города рассчитывает получить софинансирование по краевой программе. Завершить долгострой крайне важно – пока объект не будет сдан, город не может получить финансирование на другие спортивные объекты.
http://www.gorkluch.ru/about/info/news/8822/
Наталья 19

Сообщение Viajero » Вт мар 13, 2018 12:23 pm

интересно, кто этот неуловимый "освоитель-подрядчик"?
Viajero

Сообщение мила54 » Вт мар 13, 2018 12:34 pm

Уважаемые, вот ,на мой взгляд КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ВО ВСЕЙ ИСТОРИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!

Чтобы продолжить строительство, администрация города рассчитывает получить софинансирование по краевой программе. Завершить долгострой крайне важно – пока объект не будет сдан, город не может получить финансирование на другие спортивные объекты.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
мила54

Сообщение psekups » Вт мар 13, 2018 13:53 pm

Мне администрация ответила по поводу озера - ответ был в стиле - изучаем, назначем, спасибо за обращение. Но, этого и требовалось ожидать.

Почему? да потому что на одну бюрократическую машину нужно запускать другую.
psekups

Сообщение Алeксандр » Вт мар 13, 2018 17:42 pm

https://www.5-tv.ru/news/188748/
полная версия интервью Путина американскому телеканалу NBC
Алeксандр

Сообщение матраскин » Вт мар 13, 2018 18:55 pm

Viajero писал(а):интересно, кто этот неуловимый "освоитель-подрядчик"?

ВКонтакте кто то писал-это Терем и какой то подрядчик из Краснодара..О как.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение vvg » Ср мар 14, 2018 23:18 pm

Жизнь прекрасна и удивительна!
vvg

Сообщение матраскин » Сб мар 17, 2018 21:33 pm

:-D :-D :-D Осторожно,нецензурная речь от кандидатов. https://vk.com/video-46769525_456239097
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Наталья 19 » Вс мар 18, 2018 2:34 am

Изображение
Наталья 19

Пред.След.

Вернуться в Обо всем