скоро денежная реформа

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Внук кулака » Ср июл 26, 2017 18:57 pm

Хуторянин писал(а):Вы лжёте в том, что я зарабатываю на долларе, пользуясь советами родственников и знакомых. Этого никогда не было. Скорее наоборот, в этом вопросе знакомые обращаются за советом ко мне.

Ложь - это когда человек пишет заведомую неправду. Своё предположение об использовании вами ваших московских и американских связей я сделал на основании того, что вы ведь так и продолжаете исповедовать тот наивный либерализм 90-х годов, несмотря на все громадные изменения, что произошли в России и США, т.е. выпали из хода истории лет на 15-20... ;)
Готов поверить в ваши слова, что "скорее наоборот", раз вы так утверждаете.


Хуторянин писал(а):Сказки про проблемы Америки приберегите для тех, кто смотрит наши новостные программы, они вам поверят.

Сами американцы пишут о своих проблемах намного больше и намного жестче, чем наши СМИ.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Хуторянин » Ср июл 26, 2017 20:40 pm

Внук кулака писал(а):Готов поверить в ваши слова, что "скорее наоборот", раз вы так утверждаете.

Дело не в том, верите вы мне или нет, это вопрос десятый. Просто примите к сведению.
К вопросу о долларах: вот уже несколько лет, как у меня нет ни одного бакса. Даже научился понимать цену вещей в рублях, что было непросто. Так что тема Форекса, курсов валют и пр. для меня пройдена. Вспоминаю о валютном курсе рубля только в тех случаях, когда нужно что-то купить в иностранном интернет-магазине. Чисто теоретического интереса к этой теме ещё не утратил, но к тому иду.
Сами американцы пишут о своих проблемах намного больше и намного жестче, чем наши СМИ.

Пишут, да, но если соврут, то несут за это ответственность. В отличии от наших.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Чт июл 27, 2017 19:02 pm

пардон что я молчал немного.. я проходил практику на производстве и кое о чем размышлял....уважаемый хуторянин, что вы можете сказать о цене вещей в рублях..
и из чего складывается цена? но не штампами а своими словами поясните плиз
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Хуторянин » Чт июл 27, 2017 20:26 pm

Егор писал(а):и из чего складывается цена? но не штампами а своими словами поясните плиз

Думаете, что моими словами вам понятнее будет? Я вам отвечу американским штампом, абсолютно точно выражающим смысл ценообразования: "Каждая вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить".
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Чт июл 27, 2017 20:52 pm

в этом штампе для кретинов надо цепляться за каждое слово..
что такое вещь?
что такое плата за вещь?
кто придумал деньги?
и скажите вы согласны с тем как у индейцев купили за бутылку виски штат нью-йорк?
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Хуторянин » Чт июл 27, 2017 21:43 pm

Егор писал(а):в этом штампе для кретинов надо цепляться за каждое слово..
что такое вещь?
что такое плата за вещь?
кто придумал деньги?
и скажите вы согласны с тем как у индейцев купили за бутылку виски штат нью-йорк?

Была такая древнеримская поговорка: "Один дурак может задать столько вопросов, что не ответит и сотня мудрецов". До наших дней ситуация не изменилась. Извините.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Чт июл 27, 2017 22:12 pm

видимо вы мните себя древнеримским мудрецом а скорее всего вы просто москаль без чашек в серванте как говорят англичане..дискутировать с вами как с Путиным спорить
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Ср авг 02, 2017 11:43 am

в мире существует много валют и все они плавают .. но есть очень хорошие вещи для вложения..это металлы..хорошо видно из диаграмм что самая мощная валюта -доллар падает по отношению к любым металлам.. но промышленные металлы частнику не по зубам.. а вот вложения в копеечки из меди..серебра вполне по силам.. причем некоторые монетки растут гораздо дороже и золота.... и все прекрасно понимают что вкладываться в бумагу можно только в одного типа-туалетную..
вспомните как на советских дензнаках было написано что они обеспечиваются золотом.. но самого золота вам не давали купить
интересно что монетки по отношению с бумажными дензнаками гораздо дороже изготовить..
монеты из обращения пропадают гораздо быстрее и по степени их пропажи можно говорить об инфляции в стране..
как только все монетки пропадают из обращения то пора и реформу проводить..
примитивные вещи приходится разжевывать..
кстати металлические монеты в сша практически не в ходу
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Наталья Николаевна » Чт авг 03, 2017 2:38 am

Егор, этот, как Вы написали, "москаль без чашек в серванте", трудяга каких поискать и очень умный и интеллигентный человек. А вот кто Вы, кроме как собиратель медных грошиков и торговец дурно пахнущими экстрактами? Напишите о себе, мы мало о Вас знаем, хотелось бы понять что за фрукт прибило к нашему берегу!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Чт авг 03, 2017 18:46 pm

мне за 50.. я жил в разных городах.. официально высшее одно..многие и я сам знаю что у меня не только золотые руки но и голова варит неплохо...что вы еще хотите обо мне знать?
пару дней отвечать не смогу-буду на работе.. кстати сегодня на море видел реально торговца искусственным мылом..вот уж дрянь.. и почему мой трупный искусственный запах плох.. я иногда его открываю и удивляюсь сам..вот так прелесть..в кавычках..но куда его применить???
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение vvg » Чт авг 03, 2017 21:43 pm

Егор, самооценка на уровне.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Чт авг 03, 2017 23:39 pm

vvg писал(а):Егор, самооценка на уровне.

попробуйте понять что моя самооценка подгоняется под ваш уровень..когда в вашем мозгу все удивительно и прекрасно вовсе не означает что с вами все согласны...и могли бы побриться хоть на фото..это так легко..таких и бабель любят
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Ср авг 09, 2017 10:17 am

прпосьба тему закрыть..я пошутил..реально денежных реформ у нас больше не будет..
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



cron