скоро денежная реформа

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Вт июл 18, 2017 23:16 pm

переехав в ГК я стал нумизматом и стал изучать денежные знаки
обратил внимание на
мелочь гораздо дороже бумажных денег
самые дорогие- самые мелкие монеты
самые дешевые- 5000р бумажкой
мелочь стала из стали а была сперва при царях медной затем бронзовой
некоторые монеты стоят дорого
монеты китайцы научились ловки подделывать
Теперь главное!!! уже нет 1 коп..нет 5 коп.. 10 коп встречается редко и их не беру

50 коп встречается чаще и их дерут неохотно
как только 1 руб перестанут брать в торговле то и будет денежная реформа
но вот интересное наблюдение! монеты стали из стали и покрыты тонким слоем никеля или бронзы.. эти покрытия неустойчивы и их хватет на 5-10 лет.. вдобавок монеты люди оставляют на память дома
если все начнут дома оставлять самую мелкую монету- 1 рубль то реформа наступит гораздо быстрее!!
я стал лично делать следующее.. всю мелочь я сортирую и вылавливаю 1 рубль до 2009- это чисто никелевая монета.. затем откладываю 1-коп и 50 коп.. там тоже есть чисто бронзовые варианты
а остальную мелочь сортирую по банкам.. хай лежит про запас..
из монет можно делать шайбы для домашнего хозяйства.
монетами я утежеляю банки для нагрева воды
монеты изготовлены очень точно и их можно вставлять в украшения и делать из них пуговицы
монетами можно торговать среди нумизматов
интересны и ваши мнения и замечания по этому поводу
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Внук кулака » Ср июл 19, 2017 0:49 am

Егор писал(а):как только 1 руб перестанут брать в торговле то и будет денежная реформа

У меня прогноз еще радикальнее: дело идет к тому, что наличных денег вообще не будет...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Ср июл 19, 2017 8:58 am

Внук кулака писал(а):
Егор писал(а):как только 1 руб перестанут брать в торговле то и будет денежная реформа

У меня прогноз еще радикальнее: дело идет к тому, что наличных денег вообще не будет...


это нас пугают..наоборот!!! доверие к бумажным деньгам- а их больше 90%-это легко проверить на сайте центробанка самому - сильно падает.. раз падает, то человек ищет во что вложиться и с упоением тратит денежки с умом на все подряд впрок.. но мелочь из металла -очень прибыльный обьект вложения и люди охотно её копят.. недавно центробанк завопил на сайте что мелочи постоянно не хватает и её люди держат дома как я.. а зачем мне её отдавать чужим людям и центробанку когда все с радостью берут бумажки.. таким образом я бумагу сразу меняю по возможности на мелочь и коплю на черный день в мелочи.. теперь обратите внимание как взлетела в цене вся мелочь в металле ! особенно царская, советская да и рф тоже некоторая уже ценится гораздо выше номинала..
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение psekups » Ср июл 19, 2017 9:26 am

не хранят дома, а банально выбрасывают. Особенно мелочь не любят женщины - у них нет таких вместительных карманов и если есть возможность рассчитываться карточкой - пользуются ей. Так и создаются горы мелочи на полках.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: скоро денежная реформа

Сообщение матраскин » Ср июл 19, 2017 10:31 am

Я за безнал-удобно,выгодно....Железо таскать с собой-прошлый век.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Dontsov » Чт июл 20, 2017 11:51 am

Бумажник с пейзажами Красноярска греет душу куда лучше, чем мешок мелочи , о бездушной карте , которую ещё и не везде принимают, вообще речи нет. Обидно, когда средства на карте как бы есть, но то связь с банком легла, то терминала нет, то лимит превышен. Кстати, никто не задумывался о том, кто оплачивает услуги банку за эквайринг при оплате картой? Сумма потерь для продавца с учётом комиссии за снятие средств составляет до 4 %. За чей счёт они компенсируются? Правильно, распределяются на всех покупателей при ценообразовании. Либо банально из кармана получателя платежа.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Вс июл 23, 2017 11:02 am

вложение денег в недорогую мелочь-надежный и проверенный способ наживы капитала во всем мире..и я это могу доказать
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Хуторянин » Вс июл 23, 2017 21:52 pm

Егор писал(а):вложение денег в недорогую мелочь-надежный и проверенный способ наживы капитала во всем мире..и я это могу доказать

Ерунда это, суета для тех, кто дальше копеек не видит. Нужны деньги - заработайте. Хотите их сохранить - храните в твёрдой валюте. Не можете заработать и нечего хранить - можно позаниматься самообманом, собирая мелочь на шайбы и металл. И смысл в жизни появится.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Вс июл 23, 2017 22:34 pm

и как выглядит твердая и мягкая валюта? какая валюта самая твердая? можете научно обосновать ваше мнение?
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Внук кулака » Вс июл 23, 2017 22:54 pm

Деньги уже не те, функцию обмена они еще выполняют, а вот функцию накопления - увы... Твердых валют больше нет. Уровень долгов в "развитых" западных странах зашкаливает, в любой момент их финансовые системы могут рухнуть... и нам тоже аукнется...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Вс июл 23, 2017 23:14 pm

правильно!! но есть деньги дорогие и бестолковые..как бумажные а есть недорогие металлические и обладающие красивым дизайном.. их народ и собирает изо всех сил..но металла немного..а красивых монет и того меньше
глядите
http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/sndm ... 170401.pdf
монеты-1% от всего нала
всего монет 65 млн штук
70% монет- 1 коп..5 коп..10коп..50 коп уже дома у умных а дураки их выкидывают в окно как ненужный балласт
значит 1руб 5 рую 10 руб остатся всего около 20-25 млн штук
людей в РФ около 140 млн
значит на рыло по 5-6 монет!!
вот потому кое-кто испытывает напряг с мелочью
а мелочь цб печатает гораздо тяжелее чем бумажные деньги
напомню! мелочи всего 1% от бумаги
итак умные люди вкладываются в кубышки а другие люди - в бумажки
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Хуторянин » Вс июл 23, 2017 23:37 pm

Егор писал(а):и как выглядит твердая и мягкая валюта? какая валюта самая твердая? можете научно обосновать ваше мнение?
Доллар США наиболее надёжная валюта из "больших" валют, более 100 лет по ней не было дефолта или деноминаций, а её купюры позапрошлого века до сих пор имеют хождение.
Национальный долг правительства США так же не может стать причиной дефолта, поскольку номинирован в национальной валюте этой страны.
Те "эксперты", которые пророчили крах доллара, начиная с конца XIX века, давно умерли, а доллар как был главной резервной валютой мира, так и остался. Полагаю, что и на ваш век его хватит.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Егор » Пн июл 24, 2017 7:06 am

Хуторянин писал(а):
Егор писал(а):и как выглядит твердая и мягкая валюта? какая валюта самая твердая? можете научно обосновать ваше мнение?
Доллар США наиболее надёжная валюта из "больших" валют, более 100 лет по ней не было дефолта или деноминаций, а её купюры позапрошлого века до сих пор имеют хождение.
Национальный долг правительства США так же не может стать причиной дефолта, поскольку номинирован в национальной валюте этой страны.
Те "эксперты", которые пророчили крах доллара, начиная с конца XIX века, давно умерли, а доллар как был главной резервной валютой мира, так и остался. Полагаю, что и на ваш век его хватит.


доллар очень плохо обеспечен и рухнуть может в любой момент..держится только на штыках никчемной армии сша..доллар-это грабеж любого человека и любой страны.. имея доллары сша вы поддерживаете это уродское государство..
п вот наши монеты очень недооценены
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Хуторянин » Пн июл 24, 2017 7:13 am

Егор писал(а):доллар очень плохо обеспечен и рухнуть может в любой момент..держится только на штыках никчемной армии сша..доллар-это грабеж любого человека и любой страны.. имея доллары сша вы поддерживаете это уродское государство..
п вот наши монеты очень недооценены

Ну-ну :-D
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: скоро денежная реформа

Сообщение Dontsov » Пн июл 24, 2017 12:11 pm

На настоящее время доллар является краеугольным камнем и основой мировой финансовой системы. Потому никакие девальвации и прочие крахи ему не грозят. Эта пирамида выстроена на надгосударственном уровне и рухнуть может только в условиях глобальной катастрофы, когда другие национальные валюты будут считать грузовиками. Противников этой системы немало даже в США, не говоря о других странах. Но никто не знает, как демонтировать её так, чтобы это прошло безболезненно для кого-либо ещё кроме шимпанзе Центральной Африки. Потому рассуждения о грядущем крахе доллара, американской финансовой системы считаю дешёвыми вбросами для поддержания ура-патриотизма в среде людей, слепая вера которых в сплетни сильнее здравого смысла. Перефразируя известные слова- Патриот не тот, кто ненавидит доллар, а тот, кто уважает рубль!))))
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3



cron