Правда жизни

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Правда жизни

Сообщение Bobr » Чт апр 20, 2017 9:37 am

У каждого правда своя у правительства своя правда, у работяг своя. Сейчас придут "патриоты", объявят какая не патриотичная медсестра, вон сколько стадионов настроили — а она все недовольна. Все что здесь написано, слово в слово я вижу каждый день - много лет!
То что творится – даже не просто бедность, даже не нищета, а отсутствие перспектив, то есть бессмысленность существования. Понятно, что ей впору заняться бизнесом, как советует премьер, а может проблема в правительстве? И при таком раскладе,народ БУДЕТ!, смотреть в навальную сторону!

Жительница Кубани на условиях анонимности рассказала «Югополису» о том, сколько усилий нужно приложить участковой медсестре с 20-летним стажем, чтобы в конце месяца получить зарплату в 16 тысяч рублей.


«Я — медсестра, зарабатывающая 16 тысяч в месяц»
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Правда жизни

Сообщение psekups » Чт апр 20, 2017 11:07 am

Печально.

Правда жизни в том, что прогресс настроен не на счастье жителей, а на развитие производственных сил - это по Марксу и его манифесту коммунистической партии. То есть любой труд будет постепенно удешевляться и упрощаться. Скоро и продавцов не будет в магазинах - сначала в Японии, потом у нас. И, без разницы где это в СССР или в США. Отец рассказывал, что самый ненавистный человек у рабочих Авиционного предприятия в Комсомольске-на-Амуре был учетчик, который срезал периодически нормы....
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Правда жизни

Сообщение psekups » Чт апр 20, 2017 11:25 am

Еще одна мысль.

Когда был в США, то встречал много бездомных, как правило от них разило вонью за 5 метров - видно было что эти люди не мылись. Может быть банное дело в США развито не так хорошо, но дело не об этом. Когда я спрашивал у местных, что они думают по этому поводу и говорили - они живут так как хотят. У них и бездобные старовятся миллионерами. Читал про одну даму, которая продавала через интернет одежду.

Конечно, не нужно путать их и нас. Но, это не пролетариат. Каждый имеет возможность самообразовываться, читать, пробовать или не читать, не пробовать, не пытаться.

Так хотят жить те, кто стоит около церкви и просит деньги. ОН ТАК ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!! Устраиваться на работу или искать ее не хочет!!! не хочет!!! это ему не нужно!!! Я спрашивал.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Правда жизни

Сообщение Внук кулака » Чт апр 20, 2017 11:49 am

Казалось бы, компьютеризация должна была облегчить нам работу, но она ее, наоборот, прибавила: теперь мы ведем отчетность и в электронном, и в бумажном виде.

Думаю, что в ближайшее время с этим разберутся. Разработают голосовой ввод медицинских данных в компьютер. Скорость работы врачей и санитарок увеличится, возможно, и потребность в них сократится, значит, и зарплату оставшимся можно будет повысить.

Bobr писал(а):То что творится – даже не просто бедность, даже не нищета, а отсутствие перспектив, то есть бессмысленность существования

Не вижу предложений, на сколько вы согласны больше платить налогов, чтобы увеличить зарплату медикам?
Или вы знаете иные источники повышения доходов в бюджет?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Правда жизни

Сообщение Bobr » Чт апр 20, 2017 20:37 pm

psekups писал(а):Не вижу предложений, на сколько вы согласны больше платить налогов, чтобы увеличить зарплату медикам?
Или вы знаете иные источники повышения доходов в бюджет?


Какую же хрень, вы несете! Да, я готов платить больше налогов, ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ МЕДРАБОТНИКАМ, только для начала объясните, почему зарплата медработника и депутата имеет такую разницу????? Может КПД депутата который издает тупые и не обязательные к исполнению законы выше, КПД медсестры спасающей жизни людей?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Правда жизни

Сообщение psekups » Пт апр 21, 2017 7:42 am

В мире есть много почему, на которые мы не можем найти ответа. Почему женщины выходят раньше на пенсию, а мужчины позже, при этом продолжительность жизни мужчины меньше. Почему младший мед состав выходит на пенсию раньше (возможно я ошибаюсь - поправьте).

Почему младший мед состав вымогает деньги у лежачих? Почему никто из них еще не сел?

Не нравится? Ищи другую работу! НЕ болей! Следи за здоровьем! У нас же не рабство! Библиотекарь получает 16тр - работа казалось бы не пыльная. Соц-работник - та же зп. Если и это не нравится, то можно продавцом, можно штукатуром, можно маляром - 30тр - уже не вмесяц, а один заказ.


Почему, почему.... П О Т О М У !
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Правда жизни

Сообщение Людмила Викторовна » Пт апр 21, 2017 10:41 am

psekups писал(а):В мире есть много почему, на которые мы не можем найти ответа. Почему женщины выходят раньше на пенсию, а мужчины позже, при этом продолжительность жизни мужчины меньше. Почему младший мед состав выходит на пенсию раньше (возможно я ошибаюсь - поправьте).

Почему младший мед состав вымогает деньги у лежачих? Почему никто из них еще не сел?

Не нравится? Ищи другую работу! НЕ болей! Следи за здоровьем! У нас же не рабство! Библиотекарь получает 16тр - работа казалось бы не пыльная. Соц-работник - та же зп. Если и это не нравится, то можно продавцом, можно штукатуром, можно маляром - 30тр - уже не вмесяц, а один заказ.


Почему, почему.... П О Т О М У !

Отличный комментарий, Сергей! Без шуток. Каждый сам хозяин своей жизни.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Правда жизни

Сообщение Мельница » Пт апр 21, 2017 11:05 am

Есть социально значимые профессии ( медики, педагоги), о которых государство обязано заботиться. Если все пойдут в коммерческие структуры (как посоветовал им ДАМ), кто ж тогда пенсионеров лечить будет? С такой пенсией по платным клиникам особо не находишься. Согласна с Bobr , депутаты, работники госкорпораций, силовики могли бы и поделиться.
psekups писал(а):Не нравится? Ищи другую работу! НЕ болей! Следи за здоровьем!

Сергей, люди часто обращаются за мед. помощью по независящим от них причинам. Ваше отношение к болеющим Вы уже не раз озвучивали-"сам виноват, за здоровьем не следил, пусть теперь раскошелится", при этом как-то забыв про инвалидов, онкобольных и травматизм.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Правда жизни

Сообщение letokrasnoe » Пт апр 21, 2017 11:59 am

psekups писал(а):В мире есть много почему, на которые мы не можем найти ответа.
Я нашла почти все ответы для себя на этом канале https://www.youtube.com/channel/UCFo2r4 ... q5QqTgQFdA
Касаемо медицины- там просто кладезь, если кто то не хочет не существовать а жить, и понимать что и как происходит, не обращаться в медучереждения.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Правда жизни

Сообщение матраскин » Пт апр 21, 2017 12:23 pm

Ну да.ну да...посмотрите на авто персонала у больниц и поликлиник...бедненькие они.....Машины по миллиону,и выще.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Правда жизни

Сообщение 888 » Пт апр 21, 2017 14:43 pm

Людмила Викторовна писал(а):
psekups писал(а):В мире есть много почему, на которые мы не можем найти ответа. Почему женщины выходят раньше на пенсию, а мужчины позже, при этом продолжительность жизни мужчины меньше. Почему младший мед состав выходит на пенсию раньше (возможно я ошибаюсь - поправьте).

Почему младший мед состав вымогает деньги у лежачих? Почему никто из них еще не сел?

Не нравится? Ищи другую работу! НЕ болей! Следи за здоровьем! У нас же не рабство! Библиотекарь получает 16тр - работа казалось бы не пыльная. Соц-работник - та же зп. Если и это не нравится, то можно продавцом, можно штукатуром, можно маляром - 30тр - уже не вмесяц, а один заказ.


Почему, почему.... П О Т О М У !

Отличный комментарий, Сергей! Без шуток. Каждый сам хозяин своей жизни.

Конечно , одобрямс, кто на что учился как говориться , да?. Только кто ж будет выполнять работу медперсонала если все медсестры послушают ваших " умных " советов и пойдут сисадминами , адвокатами , торговцами , и прочими денежными профессиями ? Псекупс ладно , ему ещё до возраста когда начинают одолевать разные болезни далеко, и он думает что он вечно будет молодой и здоровый и к врачам обращаться не будет ( хотя на все воля Господа , и "анушка уже пролила масло" для каждого из нас) , но вам то я так понимаю уже за 55 зашкалило , и медперсонал вам скоро понадобится , . Может не надо так опрометчиво судить кому чем и как заниматься?? :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Правда жизни

Сообщение psekups » Пт апр 21, 2017 14:53 pm

У знакомого вырезали грыжу. 10тр заплатил как раз младшим.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Правда жизни

Сообщение Алeксандр » Пт апр 21, 2017 15:49 pm

psekups писал(а):У знакомого вырезали грыжу. .

у меня слава Богу не было, но как я понимаю "вырезать" грыжу невозможно - ее вправляют и ушивают мышцы
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Правда жизни

Сообщение Настя » Пт апр 21, 2017 16:19 pm



"Тихо сам с собою я веду беседу" Человек задал вопрос и сам на него ответил ( если читать внимательно) "У каждого правда своя" (сказал Bobr) Все! Что можно добавить..?
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2