Русь: православие или ..

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Внук кулака » Чт фев 23, 2017 10:09 am

Кстати, я считаю, что атеизм - это духовная незрелость. Сказано: "И по вере вашей дано будет вам!" Т.е. человеку дана свобода выбора. И если атеист не верит в бессмертие души, то после смерти душа его не переходит в иную форму существования в высших мирах, а либо исчезает бесследно, либо рождается еще раз на этой земле (или в более суровых, чем наша земля, низших мирах), если есть шанс хотя бы в следующей жизни достичь нужной зрелости.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Русь: православие или ..

Сообщение psekups » Чт фев 23, 2017 11:38 am

Что будет там - одному богу известно. Это самонадеянно (гордыня) решать за бога(ов), правда?
Делай сейчас. Именно делай то, за что потом не было бы стыдно.

Был ли атеистом Пушкин с его "попом и балдой" или Толстой с его исповедью и отлучением от церкви? Какая разница - они сделали...

Был ли верующим Саров***ий или просто сумашедшим с видениями? Верят ли на самом деле те, кто говорит о вере? Не есть ли это скрытая жалость к себе и попытка заткнуть подлые или нелицеприятные поступки?

Верили ли в бога те, кто внедрял веру... тут можно почитать Герцена с его записками о том, как это все внедрялось.


Вопрос в том, что делать. Это каждый решает сам и по вере ему и дается. Человек глубоко верующий должен, по моему разумению, творить и выходить за рамки своей жизни.

Изображение
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Русь: православие или ..

Сообщение 888 » Чт фев 23, 2017 12:14 pm

Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение pobeda » Чт фев 23, 2017 16:43 pm

.
ПСИХОХИРУРГИЯ
вчера в 9:45
Действия
Понятие «интернационализм» достаточно широкое и довольно-таки затасканное. Если понимать интернационализм в его правильном положительном значении дружбы, взаимоуважения и взаимопомощи равноправных народов, то в нём нет ничего «жидомасонского».
Мы – интернационалисты в том смысле, что для нас нет «хохлов», «ляхов», «москалей», «фрицев», «чухонцев» и т.д. Все мы - близкородственные ветви единого общеиндоевропейского Родового Древа, дети братской семьи единой Северной Белой расы. Иные расы – не «низшие», каждая хороша или плоха по-своему. Совсем другое дело, когда пресловутый светский либо евангельский интернационализм усиленно противопоставляется национальной самобытности, всему РОДНОМУ, КРОВНОМУ, ПОЧВЕННОМУ, когда уничтожение народов производится под видом их «добровольной» МЕЖРАСОВОЙ ассимиляции по принципу противоестественного, ведущего к дегенерации смешения кровей и культур под шаблон «среднего общечеловека» или, как у нас, среднего общероссиянина.
Такой обезличивающий интернационализм лишь прикрывает известное расово-национальное стремление к мировому владычеству над безнациональным безродным сбором. Но ни один народ не желает добровольно раствориться и исчезнуть в общероссиянском расово-этническом котле. Целенаправленно навязываемая нам ассимиляция может через каких-нибудь полвека превратить Русичей в такой же «вымерший» народ, как полабские славяне, поморяне, руяне, лютичи, бодричи и т.д.
Национальное самосознание народа – это то же самое, что чувство чести и достоинства у отдельного человека, его память. Потеря человеком памяти приводит к утрате самосознания, к исчезновению личности, а потеря исторической памяти народом ведёт к вырождению. Национальность определяется не местом рождения, не языком, не религией, не страной, где вырос, воспитывался и жил человек, а исключительно кровью. Под кровью понимается психофизиологическое наследие расы.
Борьба с мафией будет успешна, если будет вестись Русичами в союзе со всеми коренными народами, приговорёнными этой мафией к рабству и исчезновению, в союзе с антисионистскими, антиглобалистскими силами разных почв и кровей во всем мире. Поэтому при поиске союзников нам следует обращать внимание не столько на родословную (пусть этим тешится так называемое дворянское собрание), сколько на дела и на идейное единство с освободительным движением.
Голый национализм, хотя и прикрывающийся фиговым листком «общенациональных интересов», имеет вполне определённый классовый смысл: он всегда (сознательно или неосознанно) на стороне власть имущих, всегда буржуазен и реакционен. Важнейший вопрос социальной справедливости такие горе-националисты пытаются отодвинуть на второй план лозунгами «единства нации», «национальной солидарности», «надклассового национального единства» и т.п., действенными, однако, лишь в условиях внешней иноземной агрессии, но никчёмными и вредными в условиях нынешней эрефии, где всё возрастающее имущественное и правовое неравенство заведомо исключает всякую возможность «классового мира» между эксплуататорами и эксплуатируемыми.
Проповедь идеи единения всех русичей независимо от их социального положения, призывы брататься со всякими мироедами и дармоедами, лишь бы они были этническими русскими, только отвлекают ограбленных и измордованных работяг от борьбы за освобождение от капиталистического ига, сковывают их силы и вносят раскол в движение сопротивления. Национализм таких заединщиков является, в конечном счёте, оправданием культа частной собственности, что в корне противоречит исконно-традиционным, СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ ПО СУТИ воззрениям нашего народа и его нравственным ценностям: нестяжательству, неприятию несправедливо нажитого богатства, отрицанию губительного всевластия денег.
Хочешь не хочешь, но так называемый «национальный капитализм» является идеологией буржуев, новых «мещан во дворянстве», затуманивающей мозги простодушных бедняков. Играя на национальных чувствах, буржуазия использует националистические настроения в качестве орудия для достижения своих узкокорыстных целей, выдаёт устремления класса или определённой социальной группы за общенациональные интересы.
Проповедь классового «примирения» есть утончённое средство подавления классового сознания трудящихся, заглушения классового антагонизма, классовой иерархии. Граница между буржуазным национализмом и русским национальным социализмом проходит по ответу на ключевые, жизненно-важные вопросы: о собственности на землю и недра, о собственности на крупные промышленные предприятия, о пересмотре итогов приватизации, об отношении к правящему режиму и к ПЛУТОКРАТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ КАК ТАКОВОЙ.
Советская эпоха была велика и страшна эксплуататорам в первую очередь своими ИДЕЯМИ, и лишь потом, как следствие, своим сверхдержавным могуществом. Плутократов пугала сама Идея, вдохновлявшая миллионы людей, - Идея Социализма как общества со справедливым распределением благ, без всевластия денежных мешков. И потому банкиры-ростовщики разорвали Союз изнутри.
Остаётся добавить, что, несмотря на всё недостатки, ошибки и преступления так называемого коммунистического режима, нынешний посткоммунистический в тысячу раз гнуснее, коварнее и страшнее.
Есть националисты – православные фундаменталисты, которые византийскую ветвь иудохристианства почему-то считают исконно русской религией. Эти доброхоты выступают за «хороший» капитализм, за «свободный рынок», против социализма, хотя при этом и ругают «жидов-христопродавцев». Они призывают прежде всего покаяться за «70 преступных лет», а всю практическую борьбу за освобождение Родины возложили на господа бога или на «спасителя». Молиться надо; а там, глядишь, сподобимся и ниспослания нового «белого царя». Вот придёт такой богопомазанный царь-батюшка, русский и правослабный, изгонит всех жидов из олигархов, оставит среди банкиров только русских и правослабных (в крайнем случае, выкрестов), и снова наступит благоденствие, и заживут остатки русского народа припеваючи, как было до страшного 17-го года и проклятых коммуняк.
Вся эта лубочная патриотовщина в упор не видит того, что церковь искусственно реанимируется, прежде всего, как один из институтов ГОСУДАРСТВА. РПЦ нужна государству как орудие господства над эксплуатируемыми, потому-то так стремительно она и расширяет «царство божие» на земли, безвозмездно передаваемые ей в пользование государством.
«Хороший», «цивилизованный» капитализм «с человеческим лицом»: что это? Чьё-то недомыслие или злой умысел? Наверное, ответ на этот вопрос не столь существен. Важно только, чтобы люди не утеряли здравомыслие и не дали себя обмануть.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Dontsov » Пт фев 24, 2017 11:32 am

Bobr писал(а):Чёт, посты стали пропадать? За то Внук кулака, зажигает. :-D

Да, я сам удалил. Прочёл и понял, что это будет отличный повод для внука перейти на личности, а я не могу себе позволить опуститься до такого уровня в обсуждении. Но не успел-таки))) Очень понравился последний пост от psekups.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Русь: православие или ..

Сообщение 888 » Вс фев 26, 2017 10:09 am

Прошу у всех прощенья,
Кого обидел я.
Сегодня Воскресенье
Прощеное, друзья.
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение sober » Вс фев 26, 2017 11:34 am

Pobeda, интересная статья, посмотри на ютубе Андрея Кочергина, незаурядная личность, что скажешь?
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Виталий Никитин » Вс фев 26, 2017 19:50 pm

Понтифик осудил католиков, которые считают себя верующими, но живут не по-христиански
Папа Римский Франциск заявил, что лучше быть атеистом, чем одним из «многочисленных» католиков, которые ведут лицемерную двойную жизнь.

«Столько католиков ведут себя таким образом, – сказал он в четверг во время утренней мессы в своей резиденции в Ватикане. – Они говорят: я очень верующий, я всегда хожу на мессу, я состою в такой-то ассоциации».

Однако, по словам понтифика, этим людям следовало бы также признать: «Я живу не по-христиански, я не плачу своим работникам достойную зарплату, я эксплуатирую людей, я занимаюсь грязными делами, я отмываю деньги, я веду двойную жизнь».

Затем он процитировал мнение, которое ему часто доводилось слышать: «Чем быть таким католиком, лучше уж быть атеистом».

Позиция понтифика в отношении атеистов удивила церковь. Спустя меньше двух месяцев после своего избрания в 2013 году Папа Франциск сказал, что христиане должны считать атеистов хорошими людьми, если те делают добрые дела. http://www.golos-ameriki.ru/a/pope-athe ... 38088.html
Виталий Никитин +7 918 026 00 55 ООО "Терем"
Виталий Никитин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 15:40 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Виталий Никитин » Вс фев 26, 2017 19:53 pm

* * *
Желто-капельная грусть,
Листья - слезы на асфальте.
Посетила осень Русь
В разноцветном, легком платье.
Клин прощальный журавлей
Растянулся в небе синем.
Широтой своих полей,
Долью славится Россия.
Горы, в золоте леса -
Среднерусские пейзажи.
Здесь надгробие отца.
Предков рать стоит на страже.
Желто-капельная грусть
Виснет в воздухе вопросом
Некрещеный я молюсь
О России в эту осень.

Я все сказал, что думал, в полемику вступать не собираюсь.
Виталий Никитин +7 918 026 00 55 ООО "Терем"
Виталий Никитин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 15:40 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Внук кулака » Вс фев 26, 2017 22:43 pm

psekups писал(а):Был ли атеистом Пушкин с его "попом и балдой" или Толстой с его исповедью и отлучением от церкви? Какая разница - они сделали...

Если взять всю мировую историю, то вкладом атеистов в науку и культуру можно пренебречь, настолько он мал в сравнении с вкладом верующих :)

Вообще, религия - это не старичок с бородой где-то на облаке, как иной раз рисуют в богоборческих агитках :)
Религия - это один из способов познания мира, наряду с Наукой и Искусством.
Наука исследует повторяющиеся явления, поддающиеся измерению, физику.
Искусство в первую очередь исследует человека, его внутренний мир, взаимоотношения человека с другими людьми и с миром, человеческое сообщество, психику.
Религия исследует Бога, мистический опыт человека, взаимоотношения человека с Богом, сверхъестественное и иррациональное, метафизику.
Ни Искусство, ни Религия не противоречат Науке, а дополняют её.

«Ученый, который расшифровал код молекулы ДНК, объявил, что теперь он верит в Господа» - такими заголовками пестрели газеты в 2000 году, когда в Белом доме прошла торжественная церемония, посвященная завершению проекта «Геном человека». На ней его руководитель Френсис Коллинз прилюдно отрекся от атеизма. Поскольку был поражен наисложнейшей структурой кода, которым записана программа всех живых организмов на Земле - от бледной спирохеты до человека.

- Сегодня счастливый день для всего мира, - говорил исследователь в своем ответном слове президенту США Биллу Клинтону. - Смирением и благоговением наполняет меня сознание того, что мы впервые сумели заглянуть в инструкцию, по которой сотворены. И которая до сих пор была известна одному лишь Богу.

Почему Коллинз стал верующим, он рассказал недавно в своей книге «Язык Бога: наука представляет свидетельство в пользу веры».
http://kp.ru/daily/24467/626896/

В статье по ссылке излагаются тезисы книги Коллинза.
И таких ученых, которые пришли к Богу через осознание красоты и сложности нашего мира, немало...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Русь: православие или ..

Сообщение 888 » Вс фев 26, 2017 23:00 pm

Виталий Никитин писал(а):Я все сказал, что думал, в полемику вступать не собираюсь

А что вы хотели сказать? Что вы атеист и порядочный человек и показать что верующие непорядочные? Кому что вы доказываете ?
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Виталий Никитин » Пн фев 27, 2017 9:09 am

888 писал(а):
Виталий Никитин писал(а):Я все сказал, что думал, в полемику вступать не собираюсь

А что вы хотели сказать? Что вы атеист и порядочный человек и показать что верующие непорядочные? Кому что вы доказываете ?

Я никому ничего доказывать не собираюсь. Но вот с Папой Римским согласен. А Вы если не согласны докажите обратное и я при всем этом к людям глубоко верующим отношусь с уважением и почтением.
Виталий Никитин +7 918 026 00 55 ООО "Терем"
Виталий Никитин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 15:40 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение 888 » Пн фев 27, 2017 9:44 am

Хм , зачем мне доказывать вам обратное? И зачем мне вникать что сказал папа римский про отдельных католиков? В своей бы жизни разобраться, свою бы ношу дотянуть , свою бы душу очистить....
В чужом глазу соринки подмечаем , в своём бревна не видим ,.
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение мила54 » Пн фев 27, 2017 14:28 pm

888 писал(а):Хм , зачем мне доказывать вам обратное? И зачем мне вникать что сказал папа римский про отдельных католиков? В своей бы жизни разобраться, свою бы ношу дотянуть , свою бы душу очистить....
В чужом глазу соринки подмечаем , в своём бревна не видим ,.


Хм, 888 ,Вы вступаете в диалог и тут же говорите что Вам ничего не нужно...Не могу я Вас никак понять...Да собственно мне и не нужно... :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Русь: православие или ..

Сообщение 888 » Пн фев 27, 2017 15:12 pm

Мила- Людмила я сам то себя не могу понять иногда! :)
Вы вроде не хотели со мной общаться? Или желание вставить свои пять копеек превыше? ;-)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron