Русь: православие или ..

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Виталий Никитин » Чт фев 16, 2017 21:38 pm

Алeксандр писал(а):
Людмила Викторовна писал(а):Александр, Отличная, между прочим, петиция...

конечно, отличная. На днях подписал.
Специально привел ПОЛНЫЙ текст, потому что если в поисковиках набрать "петиция РПЦ за запрет аботов"
на первых 20 листах текста не будет а будут "мнения" различных манипулятов-негодяев.

Все возвращается на круги своя :
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 23 ноября 1955 года
Об отмене запрещения абортов


Проводимые Советским государством мероприятия по поощрению материнства и охране детства и непрерывный рост сознательности и культурности женщин, активно участвующих во всех областях народнохозяйственной жизни страны, позволяют в настоящее время отказаться от запрещения абортов в законодательном порядке.

Снижение числа абортов может быть впредь обеспечено путем дальнейшего расширения государственных мер поощрения материнства, а также мер воспитательного и разъяснительного характера.

Отмена запрещения абортов также даст возможность устранить большой вред, причиняемый здоровью женщины абортами, производимыми вне лечебных учреждений и часто невежественными лицами.
Виталий Никитин +7 918 026 00 55 ООО "Терем"
Виталий Никитин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 15:40 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Алeксандр » Чт фев 16, 2017 21:52 pm

Виталий Никитин писал(а):Все возвращается на круги своя :
...

скорее спираль. Как бы "тоже самое" только на другом уровне (учет опыта прежних изменений)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Виталий Никитин » Чт фев 16, 2017 22:04 pm

Алeксандр писал(а):
Виталий Никитин писал(а):Все возвращается на круги своя :
...

скорее спираль. Как бы "тоже самое" только на другом уровне (учет опыта прежних изменений)

Как раз таки опыт показывает, что все запреты ведут к подпольному варианту прерывания беременности, а это чревато последствиями для самих женщин. Еще хуже вариант когда они будут ехать для этого на территорию сопредельного государства и поднимать там его экономику.
Виталий Никитин +7 918 026 00 55 ООО "Терем"
Виталий Никитин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 15:40 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение 888 » Чт фев 16, 2017 22:31 pm

Если бы все искренне верили и придерживались заповедей Христа., то не нужно было бы никаких петиций, ибо в писании чётко и конкретно сказано - аборт страшнейший смертный грех- убийство,. При аборте убивается не только тело , но и душа. ..и поэтому прощенье ..заслужить очень тяжело. При том мужчина который подтолкнул женщину к этому тоже грешен не меньше...
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Алeксандр » Пт фев 17, 2017 10:23 am

петиция, как минимум, активизирует проблему, Общественный интерес.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Русь: православие или ..

Сообщение hutorianin » Вт фев 21, 2017 2:34 am

Жить в религиозной традиции очень трудно. Особенно в наше время. Когда за 70 лет мы растеряли образ мышления народа. Да, многие скажут прогресс... устарел ты со своими религиозными традициями... общество не стоит на месте и т.д. Любая вера (не буду больше писать слово "религия") - это собственное ограничение, добровольное ограничение. Из понятий подобающего и неподобающего поведения выросла мораль, основные нормы поведения, которые впоследствии закрепились в праве. И говорить о том, что я такой хороший получился сам по себе потому-что я так сейчас думаю... И вековой опыт верований, традиций (что из чего проистекло сложно сказать - все нидивидуально) не причем... Не думаю, что это умно.
Потребность осознаной жизни в традиционном укладе - это осознанный шаг каждого человека. Кто-то подойдет к этому шагу, кто-то нет. Моим толчком стало рождение первых детей. Я понял, что я воспитанный в СССР, не смогу моим детям дать ответы на вопросы веры. Потому что сам был лишен в дестве этой сферы развития. Не те ответы которые можно прочитать в википедии, а ответы за которые я бы смог поручиться сердцем.
Будучи крещеным я всю жизнь прожил в мусульманской республике. Я очень уважаю этих людей, они смогли пронести через 70 лет неверия свои традиции, уклад. Они очень много усердия прилагают для сохранения веры в своих семьях. Уважение к старшим. Любой старый человек может поправить, научить молодых правилам поведения. Они будут слушать не перебивая и тотчас исполнят наказ.
О православной церкви сегодня не судачит только немой. Но реальность такова,что на праздничную литургию приходят не больше 1% живущих в населенном пункте. А на рядовую, воскресную литургию в разы меньше.И это не хорошо и не плохо. Так просто есть. Кому нужно - тот ходит. Откуда цифры - считаю сам каждое воскресенье. Христианская традиция это не просто посещение храма. Это жизнь с жертвенностью в душе. Быть способным, иметь постоянную потребность, пожертвовать своим временем, может быть своим единственным выходным, быть причастным к таинству. Богу не нужны свечки... Нужно чтобы Бог был у тебя в душе.
Вера это не понятие, не определение, не перечисление догм. Вера - это действие (глагол), постоянное движение. Правила движения давно написаны. Никто не оспаривает правоту добродетелей, заповедей. Остановился, начал копаться, ковыряться в себе, сравнивать, искать правду, ругаться с ближним, доказывать... Все затор... Пробка... Кто-то свернет, кто-то развернется, кто-то озлобится. Простите меня за такое образное сравнение.
Сказал что думаю. Как чувствую. Как живу.
В полемику вступать не буду.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение 888 » Вт фев 21, 2017 7:32 am

+++ 10000 не надо никакой полемики. Кто верует тот понял , кто не верует , пока не поймёт. К этому надо прийдти самому. Никакие слова , увещевания не помогут...
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Внук кулака » Ср фев 22, 2017 17:03 pm

Dontsov писал(а): Но не забывайте, что в условиях полного отсутствия влияния религиозных организаций в СССР выросло несколько поколений замечательных людей, обладающих перечисленными благодетелями и высокой внутренней самоорганизацией, и всё это приходило в процессе воспитания в рамках атеизма.

А что было самым "замечательным" в советских людях, на ваш взгляд?
Раскулачивание наиболее трудолюбивых соседей-крестьян?
Массовые доносы на соседей (чтобы занять их жилплощадь) и на коллег (чтобы занять их должность) в 37-м?
Массовое пьянство, расцветшее в советское время до совершенно умопомрачительных размеров, ведь Бога у народа отняли, но ничего взамен не дали (в неминуемое наступление коммунизма поверили только самые наивные), а "свято место пусто не бывает"?
Тотальное воровство по принципу "тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость"?
Имитация работы по принципу "они делают вид что платят, мы делаем вид что работаем"?
Тройные советские стандарты, "думаем одно, говорим другое, делаем третье"?
Или невообразимое, запредельное, нечеловеческое терпение, с которым советские люди стояли в очередях за самым необходимым? Так терпение идет от Православия, "Бог терпел и нам велел"...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Dontsov » Ср фев 22, 2017 18:30 pm

Внук кулака, я бы с удовольствием развил с Вами эту тему, мне есть , что сказать по этому поводу и аргументы не в виде голословной пропаганды, а посущественнее. Но, учитывая Вашу манеру общения, воздержусь. Это тот случай, когда молчание- золото))) И форум не будет засорён флудом.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Bobr » Ср фев 22, 2017 18:31 pm

Чёт, посты стали пропадать? За то Внук кулака, зажигает. :-D
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Внук кулака » Ср фев 22, 2017 19:30 pm

Bobr писал(а):Чёт, посты стали пропадать?

Да сам автор, Dontsov , наверное и удалил свой пост. Застеснялся, наверное. Понятное дело, на СССР наверное молодость пришлась, трава зеленее, солнце горячее, девки ядренее и все такое :) А что было тогда не только хорошее, но и дофига плохого (от которого СССР и помер), уже забываться стало у некоторых... (Зажрались) Отъелись маненько, однако, при нынешнем рыночном изобилии всего, и опять "идеалы коммунизма" стали видеться важнее "джинсов, жвачки, колбасы" :)

Bobr писал(а):За то Внук кулака, зажигает.

Ну дык, если апологеты СССР путают лозунги, "Кодекс строителя коммунизма" (кстати, имеющий немало общего с христианскими идеалами), и реальность, то тут уж от сарказма удержаться трудно :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Виталий Никитин » Ср фев 22, 2017 19:55 pm

Dontsov писал(а):Внук кулака, я бы с удовольствием развил с Вами эту тему, мне есть , что сказать по этому поводу и аргументы не в виде голословной пропаганды, а посущественнее. Но, учитывая Вашу манеру общения, воздержусь. Это тот случай, когда молчание- золото))) И форум не будет засорён флудом.

Поддерживаю Андрей. Вступать в полемику не стоит, ведь как ни крути правда у каждого своя.

Вера в Бога и религия,
Для меня понятья разные.
Не хочу носить вериги я,
И без них то жизнь не праздная.

По асфальту, бездорожью ли,
Прошагай пешком весь свет.
Не найдешь здесь дома божьего,
Ипостаси просто нет.

Церковь, кирха, синагога,
Монастырь тибетских лам.
На Земле нет дома Бога.
Наши души - божий храм.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/14671/
Виталий Никитин +7 918 026 00 55 ООО "Терем"
Виталий Никитин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 15:40 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Bobr » Чт фев 23, 2017 7:07 am

Внук кулака, неужели Вам хорошего и вспомнить нечего, а может во дворе ребята били и осталась обида?

Внук кулака писал(а):Так терпение идет от Православия, "Бог терпел и нам велел"


Вы расскажите это детям Донбасса.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Русь: православие или ..

Сообщение 888 » Чт фев 23, 2017 9:18 am

Мешанина какая то началась . Всё свалили в один винигрет. Действительно тема тухлая. При том от атеистов и агностиков посты агрресивно- насмешливые. Вы не верите - ваше право .
Жизнь сама все раставит по местам, а если жизнь не справится то смерть исправит. , только поздно будет, ТАМ уже ничего не исправишь , там только ответ держать придётся ....
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Русь: православие или ..

Сообщение Внук кулака » Чт фев 23, 2017 9:53 am

Bobr писал(а):Внук кулака, неужели Вам хорошего и вспомнить нечего

Прочтите мой последний пост еще раз.

Bobr писал(а):а может во дворе ребята били и осталась обида?

Нет, обида уже прошла. Сейчас я отношусь к постоянным раскулачиваниям ( а раскулачивали не только деда в 30-м, но и отца, и даже меня в возрасте 6 месяцев, грудного младенца - забрали корову в 60-м) спокойнее - и "не ведали, что творили", те кто раскулачивал, и историческая правда осталась за нами, ведь СССР-а, слава Богу, уже нет, а мы есть :)

Bobr писал(а):Вы расскажите это детям Донбасса.

Вам бы не пенять Донбассом, а покаяться - дети Донбасса страдают вследствие того, что большевики "подарили" Донбасс Украине.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron