Владельцам животных.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Владельцам животных.

Сообщение мила54 » Вт фев 07, 2017 14:52 pm

Владельцам домашних животных.

Владельцам домашних животных. Уважаемые хозяева ДОМАШНИХ животных! Даже если вам каждый раз удается раздать весь приплод вашего питомца в "добрые руки", знайте, большая часть из малышей, которых вы раздали, скорее всего окажется на улице. Причины могут быть разными. Вот лишь несколько из них, они очень распространены:

1. Часть людей любит животных только пока они маленькие, т. е. любит котят и щенят, а когда они вырастают, теряет к ним интерес. В итоге, уже ненужная живая "игрушка" оказывается на улице.

2. Многие люди, которые берут в дом "пушистый комочек", не готовы при этом к тому, что он ходит в туалет (и не всегда куда надо), дерет обои и диван, иногда болеет, а еще, к тому, что у него в определенном возрасте срабатывает инстинкт размножения и он начинает кричать, раздражая хозяев, метить территорию и т. д. В итоге, раздражающее хозяина животное попадает на улицу.

3. Часть людей, переезжая (или, например, сделав ремонт в квартире), не считает нужным взять с собой в новую жизнь питомца и оставляет его на улице. Мы встречаемся с такими хозяевами очень часто.

4. А еще есть люди, у которых обнаруживается аллергия на животных. И "причину болезни" - питомца, выбрасывают на улицу. А еще, некоторые хозяева, к сожалению, умирают и животное остается никому не нужным.

5. Есть люди, которые берут животных, не посоветовавшись с родственниками, проживающими на той же жилплощади, а те животных не любят и, не желая терпеть такое соседство, выбрасывает питомца из дома. Хорошо, если не из окна 8-го этажа.

6. А еще, кто-то их пристроенных вами животных непременно потеряется и останется умирать на улице.

Вы хотите такого будущего малышам, которых рожает ваш питомец? Абсолютное большинство животных, которые сейчас выживают на улицах, которым голодно, холодно, у которых болезни, которых давят машины и мучают живодеры, БЫЛИ ДОМАШНИМИ!!!

Вы хотите продолжать заполнять нашу страну бездомными животными? Будьте ответственными людьми, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ!

И еще: Пока вы плодите пачками и пристраивайте своих домашних котят и щенят, этим вы отбираете шанс найти дом у бездомных животных, у которых и без того шансов немного, обрекая их своей безответственностью на смерть...

Пожалуйста задумайтесь! Расскажите друзьям!


Источник: http://www.mycharm.ru/post/26070/
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Владельцам животных.

Сообщение матраскин » Чт фев 09, 2017 9:52 am

Это да......уж лучше стрерлизовать или топить.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Владельцам животных.

Сообщение Хуторянин » Чт фев 16, 2017 16:38 pm

Если вы стерилизуете свою породистую и умную собаку, то лишите её шанса продлить свой род. Тем самым поспособствуете заполнению территории страны всякими беспородными шавками, которые никому не нужны, кроме авторов приведённого выше "манифеста". Нужно стремиться, в самую первую очередь, к сохранению попавших в сложную ситуацию породных животных. На выведение и шлифовку пород которых человеком были затрачены многие годы, десятилетия, столетия, а в некоторых случаях и тысячи лет. Это будет разумно. А вот беспородных и безнадзорных "дворян" имеет смысл отлавливать и стерилизовать.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Владельцам животных.

Сообщение Dontsov » Чт фев 16, 2017 17:32 pm

А мою собаку, подозреваю, съели на новогодние праздники. Хороший, упитанный был и очень добрый. Никогда за ворота не выходил, а тут первый раз в жизни почувствовал запах собачьей любви, не знаю- отведал ли в полной мере...
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Владельцам животных.

Сообщение Хуторянин » Чт фев 16, 2017 18:04 pm

Dontsov писал(а):А мою собаку, подозреваю, съели на новогодние праздники. Хороший, упитанный был и очень добрый. Никогда за ворота не выходил, а тут первый раз в жизни почувствовал запах собачьей любви, не знаю- отведал ли в полной мере...

Дык, может ушёл за первой встречной и потерялся?
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Владельцам животных.

Сообщение Dontsov » Чт фев 16, 2017 18:46 pm

Свадьба та ещё несколько дней по улицам вояжировала, а он пропал. И ещё за той свадьбой, как мне дети сказали, ходил мужичок хмурый с верёвочкой, свёрнутой удавкой, не спеша так, видимо- снова проголодался, подлец.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Владельцам животных.

Сообщение мила54 » Чт фев 16, 2017 19:10 pm

Ребята,обращение к ХОЗЯЕВАМ животных и породных и беспородных.С тем чтобы по доброте своей не плодили они этих несчастных животных,которых по доброте своей выносят к мусоркам в коробочках и оставляют в твердой уверенности что они сделали благое дело.
Заводчиков это тоже касается...они ведь тоже выбракованных животных выкидывают.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Владельцам животных.

Сообщение Хуторянин » Чт фев 16, 2017 19:22 pm

Dontsov писал(а):Свадьба та ещё несколько дней по улицам вояжировала, а он пропал. И ещё за той свадьбой, как мне дети сказали, ходил мужичок хмурый с верёвочкой, свёрнутой удавкой, не спеша так, видимо- снова проголодался, подлец.

Жуть. Я как-то встречал такого человека, он даже у меня в квартире несколько дней прожил. У него и у меня с деньгами тогда туго было, так он предложил мою овчарку съесть. Я решил сперва, что это шутка такая неудачная, но он позже снова вернулся к этой теме и стало понятно, что он всерьёз так предложил. Понятно, что я запретил такие разговоры. Через несколько дней на служебном кооперативе мне достался в устроенной лотерее живой петух, которого пришлось забрать и принести домой. Делать с ним было нечего и на поступившее предложение его съесть я согласился. Володя (жилец) взял петуха и одним движением оторвал ему голову, вторым движением снял с петуха кожу вместе с перьями целиком, третьим движением вырвал кишки. Осталась аккуратная тушка с ногами. Честно сказать, я даже рот не успел закрыть от вида таких действий, как всё было закончено. И понял, что о собаке он совсем не шутил.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Владельцам животных.

Сообщение Хуторянин » Чт фев 16, 2017 19:36 pm

мила54 писал(а):Ребята,обращение к ХОЗЯЕВАМ животных и породных и беспородных.С тем чтобы по доброте своей не плодили они этих несчастных животных,которых по доброте своей выносят к мусоркам в коробочках и оставляют в твердой уверенности что они сделали благое дело.
Заводчиков это тоже касается...они ведь тоже выбракованных животных выкидывают.

Я и есть хозяин собак, они у меня всю сознательную жизнь и никогда ни одной не кастрировал и ни одного щенка не убил. Держу породистых собак, профессионально разведением не занимаюсь, но если появляются щенки, то всегда находятся желающие их купить, потому что щенки эти породистые, люди платят за них реальные деньги и относятся к щенкам бережно, выращивают их и потом спасибо мне говорят. А выбрасывают щенков те, кто по доброте душевной держит дворняжек, не следит за ними и те щенков приносят. Добрые хозяева их продать не могут, потому что щенки эти беспородные, никому не нужны. Убить их добрякам жалко, а вынести в коробочке на помойку легче, потому что остаётся надежда, что кто-нибудь такой же добрый подберёт. Вот я бы таких добреньких кастрировал, а не собак, потому что основной вред от них, а не от бессловестных барбосов.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Владельцам животных.

Сообщение мила54 » Чт фев 16, 2017 21:55 pm

Хуторянин писал(а):
мила54 писал(а):Ребята,обращение к ХОЗЯЕВАМ животных и породных и беспородных.С тем чтобы по доброте своей не плодили они этих несчастных животных,которых по доброте своей выносят к мусоркам в коробочках и оставляют в твердой уверенности что они сделали благое дело.
Заводчиков это тоже касается...они ведь тоже выбракованных животных выкидывают.

Я и есть хозяин собак, они у меня всю сознательную жизнь и никогда ни одной не кастрировал и ни одного щенка не убил. Держу породистых собак, профессионально разведением не занимаюсь, но если появляются щенки, то всегда находятся желающие их купить, потому что щенки эти породистые, люди платят за них реальные деньги и относятся к щенкам бережно, выращивают их и потом спасибо мне говорят. А выбрасывают щенков те, кто по доброте душевной держит дворняжек, не следит за ними и те щенков приносят. Добрые хозяева их продать не могут, потому что щенки эти беспородные, никому не нужны. Убить их добрякам жалко, а вынести в коробочке на помойку легче, потому что остаётся надежда, что кто-нибудь такой же добрый подберёт. Вот я бы таких добреньких кастрировал, а не собак, потому что основной вред от них, а не от бессловестных барбосов.


Хуторянин, Я читаю про ваших собак.А вот то что Вы говорите - выбрасывают дворняжек...Не соглашусь с вами.Породистых сейчас на улице так много,что хочется уже чтобы скорее приняли закон о жестоком обращении с животными.Который уже много лет никак не примут.А аргумент хозяев которые держат двориков -за стерилизацию же платить нужно...Так что стаи так и будут бегать.Вы не заводчик.Вы хозяин, у которого живут породистые собаки, это разные вещи.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Владельцам животных.

Сообщение Хуторянин » Чт фев 16, 2017 22:42 pm

мила54 писал(а): Хуторянин, Я читаю про ваших собак.А вот то что Вы говорите - выбрасывают дворняжек...Не соглашусь с вами.Породистых сейчас на улице так много,

Да, породистых собак на улицах много, особенно алабаев, с которыми не каждый владелец может управиться. Но есть и специализированные добровольческие группы, которые тех же алабаев с улиц забирают, лечат, содержат и ищут им новых хозяев. Довольно часто находят и собаки снова начинают служить людям. Породистых собак бросают по разным причинам, но пристроить их в хорошие руки значительно легче, чем дворняжек. Боюсь, что закон о жестоком обращении с животными сработает в обратную сторону и проблемных собак просто начнут убивать, не давая им второго шанса.
А аргумент хозяев которые держат двориков -за стерилизацию же платить нужно...Так что стаи так и будут бегать.

Несомненно, это реальная проблема, которую, считаю, можно решить только на государственном уровне. Причём решить не запретами и наказаниями, а контролем потоков денег, которые циркулируют в этой сфере в бюджетах разных уровней. Городские бюджеты расходуют на регулирование численности бродячих животных довольно серьёзные суммы и почти все они разворовываются, а отловленные собаки не стерилизуются, а втихую уничтожаются. В идеале было бы обеспечить стерилизацию всех собак и кошек бесплатно, как беспризорных, так и тех, чьи хозяева хотят их стерилизовать. Тогда бы и число выброшенных щенков снизилось, да и тех, которых вынужденно раздают по рукам, тоже. Боюсь, однако, что эти мои прожекты из области фантазий.
Вы не заводчик.Вы хозяин, у которого живут породистые собаки, это разные вещи.
Дык хозяев подавляющее большинство и именно из-за них появляются брошенные на произвол судьбы взрослые собаки и щенки. Заводчики считают деньги, содержат породистых собак и распродают щенков, а не выбрасывают. Кроме того, они в меру сил и энтузиазма, а так же с помощью клубов поддерживают породные линии, что позволяет сохранять и улучшать породные качества животных. в России силой заставить делать доброе дело вряд ли получится, потому что одни используют закон для воровства выделенных средств, а другие уклонятся от исполнения закона в силу российской традиции неисполнения действующего законодательства. И все будут в плюсе, кроме собак.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Владельцам животных.

Сообщение мила54 » Чт фев 16, 2017 22:55 pm

Хуторянин, согласна с Вашим мнением.Единственное с чем не соглашусь с Вашими словами - всякими беспородными шавками, которые никому не нужны,.Эти шавки появляются из-за безответственности человека.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Владельцам животных.

Сообщение Хуторянин » Чт фев 16, 2017 23:09 pm

мила54 писал(а):Хуторянин, согласна с Вашим мнением.Единственное с чем не соглашусь с Вашими словами - всякими беспородными шавками, которые никому не нужны,.Эти шавки появляются из-за безответственности человека.

Я тоже так считаю, что виноват человек, но шавки от этого признания не становятся более востребованными. При прочих равных породистую собаку значительно легче пристроить, чем беспородную. Про это речь, а не о том, кто виноват или кто лучше.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Владельцам животных.

Сообщение Катя » Чт мар 02, 2017 14:59 pm

Закон вроде скоро принять хотят, но он ничего не поменяет, вот увидите. В России сейчас многолетним бездействием настолько все запущено, что без радикальных мер проблему не решить. В каждом городе стаями бродячие собаки носятся, стерилизации - это утопия. Пока 10-ок стерилизуют, сотни уже погуляют и нащенят по 10-ку себе подобных. Все равно, что в ступе воду толочь. То есть это бесконечно будут деньги выделяться на проблему, которая решаться не будет. К тому же подобный способ практикуется только в странах третьего мира и призван не решить проблему, а снизить вспышки бешенства (это по трактовке ВОЗ). Значит, Россия - страна третьего мира.

В цивилизованных странах проблему решили контролем размножения среди хозяйских животных, регистрацией и учетом, а также - эвтаназией невостребованных в приютах после попытки пристройства. Вот то и нет в Европе собак. А теперь - смотрите наглядно. Вот приняли закон о чипизации обязательной и постановке на учет животных. И? Все поставили? Вопрос риторический. )) Не будет работать закон и федеральный, особенно ОСВВ! В МАхачкале вон ребенка растерзали собаки - там люди уже тысячи их уничтожили подручными средствами. ОСВ-шные собаки точно также будут нападать и калечить людей, их будут зверски потом истреблять. Кому от этого хорошо? Наверное только тем,кто на этих ОСВ деньги будет отмывать.

Предвидя возражения, что ОСВ-собаки не нападают. Еще как нападают. В Москве после многих лет ОСВ был растерзан кандидат наук Гайдаржинский - насмерть, стаей опекунских собак. После чего ОСВ в Москве отменили. Решили по новому кругу теперь зайти - до новой трагедии. Хорошим это не кончится...
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8