Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение Катя » Пт янв 27, 2017 23:49 pm

Уважаемые форумчане, в интернете наткнулась на этот репортаж https://www.youtube.com/watch?v=MNv6T8aUusg , всем рекомендую посмотреть.
Очень плохие отзывы от знакомых о готовой продукции "Семейного магнита", а от знакомого медика поступила информация, чтобы были уже в инфекционке отравления после употребления этой продукции. Сама не пробовала ( в магните мне давно продукция не внушает доверия), но решила поделиться информацией. Будьте бдительны!
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение матраскин » Сб янв 28, 2017 0:16 am

Я там столичный салатик беру-офигительный! Вкуснее не пробовал.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение Viajero » Вс янв 29, 2017 10:03 am

ну, в Москве магнитам-конкурентам другие сети вообще всегда очень не рады были...
как мне кажется, покупать готовую продукцию в любых местах, где ее готовят не для тебя, а "на будущее" это всегда лотерея, начиная от столовой и до гипермаркета, всем ведь понятно, что:
а) никто выкидывать вчерашнее не станет
б) народ хорошо идёт на низкую цену, поэтому нужно снижать себестоимость всеми силами

конкретно в нашем М.Семейном салаты брал, все было свежее и вкусное. Естественно, там есть консерванты, что прямо указано на этикетке.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение матраскин » Вс янв 29, 2017 19:20 pm

Народ прочухал что вечером халява на салаты-я в девять вечера приезжаю-уже ничего нет-все сметают как правило((
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение агроном » Вс янв 29, 2017 22:24 pm

Сегодня в Окее шаверму купил, ел в машине. Очень удивил состав начинки много майонеза, свежие огурцы кубиками и что то похожее на ''мясо''. Сразу вспомнилась эта ветка:-) И я понял что делают с салатом в окее засовывают его в лепешку и называют шавермой. Очень не рекомендую.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение Алeксандр » Пн янв 30, 2017 16:54 pm

вернее сказать, что можно покупать в "гипермагнитах" - имхо почти ничего - только крупы
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение матраскин » Ср фев 01, 2017 22:04 pm

Месть Магнита не заставила себя долго ждать))
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Чертановский районный суд Москвы приостановил на 60 суток деятельность магазина торгового дома "Перекресток" на улице Ялтинской за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, сообщает столичное управление Роспотребнадзора https://ria.ru/incidents/20170201/1486986957.html
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение Хуторянин » Вс фев 05, 2017 18:46 pm

Стараюсь в магазины этой сети заходить как можно реже, поскольку неоднократно нарывался там на просроченные, либо некачественные, либо испорченные продукты. Если уж пришлось туда зайти, то тщательно проверяю срок годности и дату выпуска на этикетках, внимательно осматриваю покупаемое. В Горячем есть вполне приличные магазины с приемлемыми ценами, нормальным ассортиментом и не просроченным товаром. Из того, что эта сеть делает сама, не рискну ничего покупать.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение Жукова » Вс фев 05, 2017 20:40 pm

Ну озвучьте же нам назвпния этих магазинов. Поделитесь информацией! Всем хочется покупать свежее и недорого.
Аватара пользователя
Жукова
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 17:25 pm
Откуда: город-курорт

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение psekups » Вс фев 05, 2017 20:43 pm

Общался с одним работником Магнита из отдела снабжения, он утверждает, что их всех проверяют на полиграфе. То есть они должны быть принципиально расчитаны на честную работу - так задумал Галицкий.

Может быть, если есть проблемы написать в их службу поддежки? Я серьезно. Меня однажды обсчитали - продали два лишних пакета. Я сказал об этом управляющему, памятуя о правилах, принятых в сша.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение Хуторянин » Вс фев 05, 2017 21:14 pm

Жукова писал(а):Ну озвучьте же нам назвпния этих магазинов. Поделитесь информацией! Всем хочется покупать свежее и недорого.

А я их названия не знаю, знаю только, как до них доехать с фермы. Один небольшой продуктовый магазин расположен на повороте Псекупской улицы к городскому озеру (напротив самого старого в городе дерева или у второй бани), там умеренные цены и неплохой ассортимент. Другой ближе к зданию администрации, в бывшем доме культуры (перед Рио-Плаза), с левой стороны ул. Ленина, если смотреть на здание администрации. Там большой магазин самообслуживание с неплохой кулинарией, цены, правда, чуток выше, чем в первом магазине. Вполне приличный выбор продуктов в Пятёрочке, что в комплексе Инга, но там цены высокие. Раньше ездил в Юность у Старого рынка, там и выбор был, и собственный хлеб очень вкусный, но сейчас этот магазин переименовали, уменьшили и он как-то утух.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение Хуторянин » Вс фев 05, 2017 21:32 pm

psekups писал(а):Общался с одним работником Магнита из отдела снабжения, он утверждает, что их всех проверяют на полиграфе. То есть они должны быть принципиально расчитаны на честную работу - так задумал Галицкий.

Может быть, если есть проблемы написать в их службу поддежки? Я серьезно. Меня однажды обсчитали - продали два лишних пакета. Я сказал об этом управляющему, памятуя о правилах, принятых в сша.

Дык персонал и не ворует, вероятно. Это у них торговая политика такая: скупают близкие к просрочке товарные партии, остатки, дешёвые рыбные консервы рязанской "сборки" (кто их пробовал, тот знает, о чём я говорю). Надеюсь, что тухлятину они не берут, но и не удивляются, когда им товар возвращают. У них политика предельно низких цен, а "дёшево хорошо не бывает", как ни старайся, но проколы будут. Я ещё когда только приехал и впервые в жизни увидел продуктовый магазин под названием "Магнит", то удивился названию и запомнил. Через некоторое время мой сын купил там стаканчики с йогуртом, дома открыл, а там внутри плёнка из плесени. Он не поленился, съездил в город, вернул покупку. Деньги отдали без вопросов. Я потом в такие магазины несколько лет не заходил, потом их больше стало, отзывы услышал хорошие, стал иногда заглядывать, но недолго это длилось. Купил нарезанный чёрный хлеб в плёночной упаковке, дома собрался бутерброд сделать, а на хлебе плесень, пришлось выкинуть. Желе там взял очень красивое, "Царское" называется (люблю его), дома открыл - воняет, реально есть нельзя, хотя непонятно, чему там портиться. Сдуру однажды рыбные консервы купил, на красивую банку польстился, так их даже мои собаки есть отказались. Только под лупой смог разглядеть адрес изготовителя: деревня в Рязанской области. Ну и т.п.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение psekups » Вс фев 05, 2017 21:43 pm

Полагаю, что это не политика Галицкого.
Известно, что работники вымогают из предпринимателей деньги за вход в сеть. Моя сестра (производитель) рассказывала. Но, я думаю, что Магнит - это не то. Может быть я ошибаюсь. Консервы не покупаю. В основном фрукты, чай, овощи.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение Жукова » Вс фев 05, 2017 21:56 pm

Хуторянин писал(а):[Один небольшой продуктовый магазин расположен на повороте Псекупской улицы к городскому озеру (напротив самого старого в городе дерева или у второй бани), там умеренные цены и неплохой ассортимент..


Другой ...... Там большой магазин самообслуживание с неплохой кулинарией, цены, правда, чуток выше, чем в первом магазине.

Вполне приличный выбор продуктов в Пятёрочке, х

Парцикова восхвалять - это общегородская традиция. Неплохой магазин, соглашусь.
А вот на Магмак нареканий слышала много. До Гмпермагнита иногда брала там кулинарию, ну не вкусно и все тут. Хотя конечно на вкус и цвет.... Единственное чем Магмак порадовал - это наличием тарталеток для начинок в час дня 31 декабря, когда их нигде нельзя было найти. Правда, иьальянские, по бешеной цене 340 руб за 12 шт.
Пятерочка меня не вдохновила. Лучшее мое приобретение там это мицелярная вода Черный жемчуг - громный флакон по низкой цене по акции и коричневые пластиковые корзинки на полочки в коридор, чтобы расчески и лаки не раскатывались. Идеально подошли по цвету и размеру.
Аватара пользователя
Жукова
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 17:25 pm
Откуда: город-курорт

Re: Магазины "магниты" и их готовая продукция. Опасно!

Сообщение psekups » Вс фев 05, 2017 22:05 pm

Предпочитаю Магнит и Агрокомплекс - по крайней мере кефир и сметану только у Ткачова.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1