Почему я не люблю Горячий Ключ

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение alwel » Вс дек 25, 2016 16:09 pm

Внук кулака писал(а):
Гражда́нское о́бщество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся некоммерчески направленных ассоциаций и организаций, ограждённых от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти и бизнеса, а также других внешних факторов. Согласно классической схеме Дэвида Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданское_общество

Вот можете ли вы сказать что написано в этом определении.
Если подумать, что такое гражданское общество, это все люди независимо от принадлежности к париям, к работе, профессиям, это наверно вернее.
Гражданское общество какой то страны, наверно тоже самое, от других отличающиеся только гражданством.
А выше Вами отмеченное, скорее всего определение некоммерческой структуры, таких структур в гражданском обществе могут быть миллионы.
Пытается вдолбить людям именно это определение, скорее всего посеять зерна анархизма, бардака. То есть если ты достойный член гражданского общества, отделяй себя от государства, бизнеса, а под другими внешними факторами, можно понимать и религию, и мораль, и семью. Такое определение очень погоже на выдержку из воровского закона.
И если основная масса общества будет втянута именно в такую сферу "самопроявления свободных граждан", наверно развалятся все страны и начнется бардак, а не "фильтр требований и поддержки общества к политической системе"
Просто людям не надо мозги пудрить они и сами разберутся что и как им надо, то есть каждый сам.
Гражданское общество было и до его определение Дэвидом Истоном и будет и после забвения этого американского политолога
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Вс дек 25, 2016 17:20 pm

alwel писал(а): если основная масса общества будет втянута именно в такую сферу "самопроявления свободных граждан", наверно развалятся все страны и начнется бардак

Наоборот. Бардак, волюнтаризм и произвол начинают процветать в тех странах, где нет обратной связи от общества к государству. Доказано в том числе и СССР.
И в Украине - майдан произошел потому, что и власть, и общество оказались слабы, что дало возможность секте свидомых экстремистов совершить государственный переворот.
Кстати, и в России в 17-м и в 91-м, ослабевшая власть и отсутствие сильного гражданского общества, привели к ужасным смутам...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Вс дек 25, 2016 17:27 pm

Кстати, в Гражданскую войну Троцкий писал: "казаки подлежат поголовному уничтожению, как единственная часть русского народа, способная к самоорганизации".

В России сейчас есть надежный иммунитет к цветным революциям, спасибо укро майдану. Но вот через поколение-два, этот иммунитет ослабеет, и если сильное гражданское общество у нас не разовьется к этому моменту, а власть в очередной раз ослабнет (как это было в 17-м и в 91-м), вероятность очередной русской смуты чрезвычайно высока...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение 888 » Вс дек 25, 2016 17:37 pm

https://youtu.be/D9UzZb5knPA
С колен встали ,на корячки упали :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение alwel » Вс дек 25, 2016 18:06 pm

Внук кулака писал(а):
Наоборот. Бардак, волюнтаризм и произвол начинают процветать в тех странах, где нет обратной связи от общества к государству. Доказано в том числе и СССР.
И в Украине - майдан произошел потому, что и власть, и общество оказались слабы, что дало возможность секте свидомых экстремистов совершить государственный переворот.
Кстати, и в России в 17-м и в 91-м, ослабевшая власть и отсутствие сильного гражданского общества, привели к ужасным смутам...

Я что отрицал гражданское общество или ее связь с государством, я убежден в обратном - нет гражданского общества нет и государства. Я как раз против сект свидомых.
И не надо хаять валить все на прошлое и СССР, оглянитесь вокруг произвол, волюнтаризм и авантюризм захлестывает, а мы все на СССР киваем.
Вы думаете на западе гражданское общество настолько толерантно согласно с насаждением сексуальных меньшинств, с радостью приветствует нашествие мигрантов, или давай-давай санкции к этой страшной России.
Как раз вот такие секты по "классической схеме Дэвида Истона, гражданское общество", фильтруют правительства запада, вопреки желанию, большинства, в результате наблюдается бардак.
Навязать мнение, что в обществе меньшинство всегда право, только потому что она есть элита, сливки общества ни к чему хорошему не приведет.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс дек 25, 2016 19:15 pm

Очень НЕ интересно спорить с людьми, которым не нравятся определения из справочника.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение alwel » Вс дек 25, 2016 20:38 pm

psekups писал(а):Очень НЕ интересно спорить с людьми, которым не нравятся определения из справочника.
Вы имеете ввиду википедию.
Кто сказал что это правильный справочник, Вы по моему не просто юзер, наверно имеете представление как это штука писалась, а поскольку пишущих в интернет "либералов" очень много, зачастую часто их точку зрения и отражает ваш справочник.
То есть википедия часто отражает точку зрения написавшего.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс дек 25, 2016 20:50 pm

Приведите свое определение Гражданского общества. Я посмотрел - все источники обыгрывают то же самое, что в википедии. мне любопытно будет посмотреть различия.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Вс дек 25, 2016 21:50 pm

alwel писал(а): оглянитесь вокруг произвол, волюнтаризм и авантюризм захлестывает, а мы все на СССР киваем

Оглянулся вокруг - и не увидел "произвола, волюнтаризма и авантюризма". Сейчас все продумывается, просчитываются несколько вариантов, идет основательная подготовка, с бухты барахты ничего не делается. Например, перед Крымнашем проводилась охрененная подготовительная работа, вплоть до опросов населения Крыма.
Так что будьте добры, приведите примеры "произвола, волюнтаризма и авантюризма", вдруг я чего то не вижу?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Dontsov » Вс дек 25, 2016 23:29 pm

Попытаюсь вернуться к посту автора ветки. Не буду вдаваться в подробности и вступать в дискуссию по поводу обобщённого образа жителя Горячего Ключа , этот образ- результат смешения групп мигрантов из самых разных регионов нашей необъятной Родины и автор наравне со всеми внёс сюда свой вклад. Но хотелось бы отметить следующее. Горячий Ключ не входит в число мест, куда людей ссылают без права выезда за правонарушения. Мало того, он уже давно критически переполнен как с точки зрения возможностей заселения, так и с точки зрения ассимиляции вливающихся групп в существующий микроэтнос. Это повышает градус общения с вновьприбывающими недовольными. Потому на ум приходят две русские пословицы. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Не плюй в колодец, ещё пригодится воды напиться. Позитивно настроенное большинство наших сограждан может пропустить всё сказанное мимо ушей, это никаким образом не касается тех, кто склонен видеть светлое и доброе вокруг себя.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн дек 26, 2016 9:20 am

на этой оптимистичной ноте закроем тему.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Пн дек 26, 2016 20:46 pm

Не удержусь)))

Я из приехавших, 4 года здесь (для тех кто не знает)
Выбором места доволен до сих пор.
При этом сложности,безусловно, были и есть.

Желающим переехать могу посоветовать следующее:

1. Пожить в выбранном месте некоторое время, в не самое лучшее время года, чтобы не было эйфории просто от смены обстановки и летних цен на приреченские яблоки, после Севера (они были тогда по 8 р/кг!! :-D ).

2. Четко знать, на что они здесь будут жить и как зарабатывать. Это не Москва и не краевой центр, обычный наемный труд оплачивается здесь достаточно низко. Естественно, соскочить с 50-150 на 10-30 ооочень болезненно и всё не в радость будет. При этом, как выше отмечено, средненький уровень сервиса и достаточно высокая экономическая активность на руку тем, кто готов качественно работать и брать на себя ответственность, а не просто сравнивать оклады и соцпакеты.

3. Понимать, что приезжаете вы не в гости к близким родственникам, которые вас с детства не видели, соскучились и только мечтают обустроить и поставить на ноги, а в место со своими проблемами и особенностями. С точки зрения инфраструктуры и бюджетов - это райцентр, которому выпало "счастье" принимать незапланированные волны приезжих, привыкших к высокому уровню цивилизации и соответствующему сервису в быту.

Если честно, у меня самого какое-то понимание было только по п.3 + вера в то, что "остальное разрулим".

Многие проблемы и неприятие приезжающих связаны с тем, что человек привык решать вопросы в своем родном городе в "полуавтоматическом режиме", используя свой накопленный опыт, знакомства, связи, авторитет, зная многих людей, принятые там правила игры и т.п. Здесь же, зачастую оказывается, что тебя никто не знает, ты никому особо не нужен, "позвонить решить вопрос" вообще некому, даже у всезнающих "Петровича", или "Марины" совета не спросишь, а уважение и какой-то авторитет ещё надо заслужить.
А тут "какая-то продавщица" в магазине сходу "ТЫчет" в лицо бывшему финдиректору комбината, или даже зам.мэра незнакомого ей города, обидно ведь)))
А в школе/саду/поликлинике вообще, оказывается, место заранее не заготовили тому, кто ещё месяц назад понятия не имел, что он сюда осенью переедет, и ущемляют теперь, понимаешь, его конституционные права.
А администрация на улице, на которой он участок купил и скромный домик квадратов на 250 хочет построить, оказывается канализацию и ливневки-то не протянула...
и т.д....

Хороших интересных, отзывчивых людей здесь хватает. и местных, и приехавших. Только нужно быть готовым к переменам, смене образа жизни. И несколько сместить внутреннюю установку с "брать", "жаловаться" и ждать, пока "кто-то мне сделает хорошо, потому что он это должен" на более самоответственную и открытую позицию.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron