Почему я не люблю Горячий Ключ

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение агроном » Пт дек 23, 2016 14:09 pm

Ну это и называется активная жизненая позиция! Писать писать замечать примечать и опять писать! За тротуар и стоянку около 8 садика уже давно разговор идет но что то никак.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт дек 23, 2016 14:14 pm

Вся эта общественная работа очень неблагодарная. Что мониторил бачки, что не мониторил - результат практически нулевой! И, сказал ли кто спасибо!? Не ну правда?

Сказал ли кто спасибо вот таким людям как Астория? они в том числе на общественных началах кучу всего делают.
А, Галине сколько спасибо говорят? Ну конечно, она такая. Она с энерджайзером!!!!

Ведь, Кто та там должен и бутылки убирать с озера (сама ведь себе пиар делает! ) и выслушивать. И рты не затыкать и реагировать на все. А, с чего бы это? Ну какого рожна?


Писать письма - тут хотя бы марки нужны и конверты. А, они денег стоят. А времени сколько? НУ кто из критиков написал хотя бы одно? И, советы не нужны как делать это бесплатно, и билеты на автобус денег стоят. Поэтому - если желаешь высказаться, сразу думай, сколько готов вложить своих кровных денег на исправление безобразия.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение pobeda » Пт дек 23, 2016 14:35 pm

правильно надо быть готовым к неблагодарной работе, кто хочет и может делает...

а вот те, кто должны это делать - не всегда добросовестно выполняют свою работу и их пинать надо)) периодически
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение pobeda » Пт дек 23, 2016 14:37 pm

Сергей ты на Чехова живешь - забор то сделал? можешь сфоткать как теперь перед твоим домом территория? приятненькая?
сколько денег ты вложил для себя?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение 888 » Пт дек 23, 2016 14:46 pm

psekups писал(а):! почему этим должен заниматься хозяин форума или просто пенсионер - Когда каждый третий пишет и ругает власть!

Лично Я плачу налоги , значит имею право спрашивать с власти о её работе , а они должны прислушиваться к критике и исправлять недочеты!
Но это из области фантастики при нынешней " прекрасной" жизни :-D
Ну что там Внук Кулака будет заниматься решением проблем?? Или только языком горазд позитива нагонять?? :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Paulena12 » Пт дек 23, 2016 15:17 pm

pobeda писал(а):правильно надо быть готовым к неблагодарной работе, кто хочет и может делает...

а вот те, кто должны это делать - не всегда добросовестно выполняют свою работу и их пинать надо)) периодически


Да, а критики, которым все уныло))) только на форуме могут это расписывать. :-D
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Paulena12 » Пт дек 23, 2016 15:19 pm

pobeda писал(а):Сергей ты на Чехова живешь - забор то сделал? можешь сфоткать как теперь перед твоим домом территория? приятненькая?
сколько денег ты вложил для себя?

:? Может тогда каждый отчитается - сколько на себя любимого потратил?
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение агроном » Пт дек 23, 2016 15:30 pm

888 писал(а):
psekups писал(а):! почему этим должен заниматься хозяин форума или просто пенсионер - Когда каждый третий пишет и ругает власть!

Лично Я плачу налоги , значит имею право спрашивать с власти о её работе , а они должны прислушиваться к критике и исправлять недочеты!
Но это из области фантастики при нынешней " прекрасной" жизни :-D
Ну что там Внук Кулака будет заниматься решением проблем?? Или только языком горазд позитива нагонять?? :-D

Да многие добираются до заветного кресла креселка стульчика в администрации и думают ''ну все теперь жизнь удалась'', но не тут то было есть все таки в городе оптимисты :WRITE: которые не пожалеют марки или 15 рублей (чтобы лично) обращение отдать. Сейчас там отдельный вход сделали в отдел по работе с обращениями граждан :-D видимио много стало обращений.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Пт дек 23, 2016 15:50 pm

агроном писал(а):есть все таки в городе оптимисты :WRITE: которые не пожалеют марки или 15 рублей (чтобы лично) обращение отдать

Оптимисты не только на жалобы способны :)
Свою улицу на хуторе мы отсыпали сами, скинувшись с соседями. Главную улицу поправил (засыпал большие ямы щебнем ) в этом году новосел - предприниматель из Краснодара, за свой счет. Ну и администрации, глядя на такой "беспредел", тоже захотелось внести свою лепту - пробили установку фонарей на хуторе :)
Субботники весной мы тоже проводим, чистим пруд и лес вокруг пруда.
А в ГК нам ездить далеко, так что только в онлайне можем сотрудничать насчет "как и сколько нужно пинать администрацию, чтобы довести её до вменяемого состояния" :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт дек 23, 2016 18:14 pm

У меня получился дорогой забор очень дорогой и подъезд к дому тоже дорогой. И, на дорогу я бы сбросился, если бы была бы уверенность в том, что бетоновозы будут платить.

А, на сумму налогов уже давным давно куплены билеты в Баден-Баден и поездки по обмену опытом. Все как в струнном транспорте - выставки, реляции, победные речи, обещания все устроить, вот только ...

Видно нужно подождать пока дети вырастут и уехать к тем, кто умеет договариваться - в Красный Восток.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение pobeda » Пт дек 23, 2016 18:57 pm

Сергей молодец (я про забор), видишь у тебя теперь красота)) внёс свою лепту в прекрасный облик города

вообщем пошла я унывать - впереди выходные))))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение alwel » Сб дек 24, 2016 20:22 pm

Любопытная писал(а):в Агрокомплексе прошу обрезать железячки с колбасы (так положено по правилам торговли), в ответ - не положено. Открываю брошюру "Правила торговли", показываю что обязаны это сделать. Ответ продавца "Вы что самая умная?". Бабуля, стоящая за спиной - "Видимо из понаехавших, приедут тут и права качают".
Полное равнодушие к другим, даже вот старушка куда-то торопилась, и ей не когда было думать, что принципиальность в вопросов соблюдения прав потребителей, на пользу и ей самой. Многие замечают нарушения но не проявляют принципиальности, пробурчат и пройдут мимо, мелочь а вырастает не просто в хамство, а в неспособность нормально работать.
Любопытная писал(а):Вторая ситуация - медполис другого региона, в связи с чем отказываются принимать ребенка. Объясняю, что полис действителен на всей территории России. Ответ - "Вот и езжайте туда, откуда приехали, нечего здесь умничать". Конечно, после звонка в страховую кампанию и визита к главврачу нас приняли, но опять же указали ,что быть умной здесь не модно, а лучше быть тупой. И, к сожалению так везде - в школе (№4), в сбербанке (там ВАЩЕ!!!!!!!!!!!!!) и т.д. Хочу тоже высказать свое мнение и не надо меня потом клеймить.
И тут тоже самое, но гораздо серьезней.


Любопытная писал(а):У нас на севере и то все утопает в цветах. Куча дворников (такого дворницкого штата я не видела даже в крупных городах), почему бы им не вменить весной посадить цветы (хотя бы по клумбе) и летом эту клумбочку поливать. Трудно? Нет, просто все привыкли так жить и себя успокаивать. Возле домов неухожено, все заросло травой, деревья не подстрижены, цветы не посажены, заборы обветшалые. Редко встретишь красивые ухоженные домики.

Ну если вы хорошо содержите свой участок, цветы, чистота во дворе и на улице около двора, это уже вклад в борьбу и чистоту горда.
Если вы о своем опыте пишите и показываете красоту, сравниваете и анализируете, это тоже не мало. Организуете движение за красоту и чистоту города - УВАЖЕНИЕ и ПОЧЕТ
Любопытная писал(а):Теперь другой вопрос " В ГК нет хорошей погоды" (попробовала перефразировать слова из песни). Дождь - топит всех и вся, снег - отключают свет, воду, по дорогам не проехать-не пройти, жара - пожары, вонь из мусорок, отключение воды. ....

И все это тоже из за равнодушия, и не желание бороться за свои право, ни кто не хочет объединятся и требовать. На инициативных людей смотрят как не от мира сего, когда у такого человека все получается, будто уважают, но как только что то не срастется, сделает он ошибку, сразу всех собак на него. Следующий раз этот инициатор уже проходить мимо бардака и свое желание разобраться с ним, давить в себе.
Это я не о Горячем почти веде так.
Всем чиновникам выгодны люди без инициативы, такие им не мешают жить и позволяют на прочь забыть что они слуги народа, у них укрепляется вера в то что они боги мира сего
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс дек 25, 2016 7:56 am

Я все же верю, что процесс начнется и несколько с другого бока - появится юрист, который будет готов выполнять часть общественных работ.

На втором этапе сформируется костяк тех, кто согласен будет оплачивать нелегкий процесс по бумаготворчеству. Возможно, процесс уже идет, только люди не очень рассказывают о своей деятельности.

На третьем этапе сформируется не один, а несколько центров - людей, которые не тарахтят, а действуют и будет это все работать в рамках общественных организаций. Примерно так, как это работает на загнивающем западе. Там нытики - это неграмотное цветное население - жаждущие подачек с барского стола, а белые привыкли объединяться не только в оплате налогов, но и в сообщества.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Вс дек 25, 2016 9:40 am

Гражда́нское о́бщество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся некоммерчески направленных ассоциаций и организаций, ограждённых от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти и бизнеса, а также других внешних факторов. Согласно классической схеме Дэвида Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданское_общество
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение alwel » Вс дек 25, 2016 15:40 pm

psekups писал(а):Я все же верю, что процесс начнется и несколько с другого бока - появится юрист, который будет готов выполнять часть общественных работ.

Верить это конечно хорошо, только юристы работают чтоб заработать, от того все сложнее и сложнее бюрократия, чтоб ни кто, кроме юриста не разобрался. А общественной работой, то есть на общественных началах от них не стоить ждать
psekups писал(а):На втором этапе сформируется костяк тех, кто согласен будет оплачивать нелегкий процесс по бумаготворчеству. Возможно, процесс уже идет, только люди не очень рассказывают о своей деятельности.

Костяк давно сформирован и давно оплачивает труд бюрократам, то есть бумаготворчество, это налогоплательщик

psekups писал(а):На третьем этапе сформируется не один, а несколько центров - людей, которые не тарахтят, а действуют и будет это все работать в рамках общественных организаций. Примерно так, как это работает на загнивающем западе. Там нытики - это неграмотное цветное население - жаждущие подачек с барского стола, а белые привыкли объединяться не только в оплате налогов, но и в сообщества.

слова "загнивающий запад" говорят о том что о Западе вы знаете из Российской либеральной прессе и их интернет аналогов. Не знаю как там на всем западе, а в германии в основном местное коренное население и есть молчаливое стадо, которое больше на кухне активно, их тут и до этого, турки припирали, они рта открыть не могут, раньше хоть не ленились исполнять гражданский долг (стучать), когда не порядок замечали, старое поколение уходит, молодым я имею виду 60 - 65 лет и ниже, лень замечать и реагировать на бардак. А так называемое "неграмотное цветное население - жаждущие подачек с барского стола", как раз очень даже сплоченное и не подачек они жаждут, а твердой рукой хватают все до чего дотягиваются.
Вот это как раз сейчас и пробуждает от сытной ленивой жизни местных, а что они могут натворить спросонок, ни кто угадать не может.
Да кстати, "неграмотное цветное население" не так уж и не грамотно, средний уровень их образования наверно не ниже уровня среднего образование местных.
Дело лишь в том, как они используют свои знания, для чего. Честно работать и жить, не работать но очень хорошо жить или воплощать в жизнь фанатические экстремистские идеи
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron