Почему я не люблю Горячий Ключ

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт дек 23, 2016 10:29 am

Назвал тему я. Если есть предложения как изменить тему - пожалуйста - переименую.

У меня предложение - обозначить проблему. Обозначить бюджет борьбы. Сброситься всем миром и начать решать проблему. Ведь по тем же водостокам - до тех пор, пока не появится крючковод - юрист, который будет это делать не на общественных началах, дело не сдвинется с места.

Итак, какую проблему выбираем из всех? Кто готов взять на себя ответсвенность по организации бумажного творчества? Кто готов сброситься на возмещение расходов этого самого ответсвенного?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение 888 » Пт дек 23, 2016 10:58 am

Предлагаю Внука Кулака!!! Он у нас самый оптимистичный!! Пенсионер ,время есть. А помощники Мила и Людмила Викторовна!!! Голосуем!! Я за!! :-)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение 888 » Пт дек 23, 2016 11:00 am

Ах да....первую проблему назовём " ТРОТУАРЫ и БОРДЮРЫ""
Матраскин казначей, Победа бухгалтер.. :-D
Скидываемся по 100 р пока, а там посмотрим..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Пт дек 23, 2016 11:05 am

diamant писал(а):Мы пожили в Горячем с год, потом с год вообще в селе (Пляхо, за Джубгой в сторону Туапсе) и поняли, что не можем постоянно жить без огней, так сказать, большого города.
Так что, когда смотришь на новое место, надо пожить там какое-то время. Потом либо уезжаешь, либо говоришь себе, что будешь жить там, несмотря на все недостатки.

Плюсую. Я, когда вслед за родителями приехал в Майкоп после окончания универа в 1983 году (Майкоп конечно побольше ГК, под 200 тысяч население, и столица Адыгеи, но после Новосибирска та еще деревня) - сначала думал, что Майкоп соединяет в себе преимущества города и деревни, потом через пару лет начал думать, что Майкоп соединяет в себе недостатки города и деревни ;) А ведь сам Майкоп то не изменился за эти пару лет, как был так и остался неплохим городишком для пенсионеров! :)

diamant писал(а):pobeda, городок не надо, я не верю в наличие российских городков без указанных в теме проблем; надо деревню, село, посёлок; там эти проблемы решены просто: нет поликлиники - нет проблем, нет "Агрокомплекса" - нет проблем, аналогично со Сбербанком, парикмахерской, общественным транспортом, автомастерской и т.д. )

Еще раз плюсую :) Люди продолжают стремиться в города по инерции - потому что пока еще не осознали, что в эпоху массового авто, электронасосов и электробойлеров, мобильной связи и интернета у городов уже не осталось никаких преимуществ против деревни.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение pobeda » Пт дек 23, 2016 11:06 am

какая хрень по поводу скидывания и юриста...
юристы и управленцы есть в администрации - ЗП получают между прочим, на неё в бюджете деньги есть...
и бухгалтера тоже, даже считать умеют... денег нет и не будет...

интересно, прокуратура замяла вопрос с ремонтом моста на кубанской?? посадки будут?
интересно было бы посмотреть отчеты наверх по ремонту, наверняка там фигурируют и все пострадавшие и компенсации им...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Пт дек 23, 2016 11:16 am

psekups писал(а):Назвал тему я. Если есть предложения как изменить тему - пожалуйста - переименую.

У меня предложение - обозначить проблему. Обозначить бюджет борьбы. Сброситься всем миром и начать решать проблему. Ведь по тем же водостокам - до тех пор, пока не появится крючковод - юрист, который будет это делать не на общественных началах, дело не сдвинется с места.

Итак, какую проблему выбираем из всех? Кто готов взять на себя ответсвенность по организации бумажного творчества? Кто готов сброситься на возмещение расходов этого самого ответсвенного?

Я бы начал с создания общественной организации, "Союз возрождения ГК", "Союз неравнодушных горожан", или еще как красиво назвать, конкурс на название надо провести.
Собираться живъём раз в неделю, + дискуссия на форуме.
Составить список ВСЕХ проблем городка, а потом голосованием выставить им важность, срочность, трудоемкость и т.д.
По каждой проблеме индивидуально находить лучший способ её решения.
Водостоки - слишком тяжелая проблема для первых шагов, я бы начал с контроля за вывозом мусора, и с общественного контроля за расходованием городского бюджета.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт дек 23, 2016 11:52 am

Виктория, не затыкайте мне рот :) - кто там и сколько получает в администрации - это дело администрации. А, здесь идет речь о создании общественной организации "Бордюры и Водосливы Горячего Ключа". Как минимум у этой организции должен быть руководитель, бухгалтер и юрист. Цель этой организации - направить весь бюджет на водоотливы.

Я не гожусь ни на руководителя, ни на бухгалтера, ни на юриста. Но, я могу сброситься.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Пт дек 23, 2016 12:05 pm

Про название темы, точно не так.
А зачем тогда нужны люди в администрации, можно на этом сэкономить потом выйти всем городом на субботник и что то сделать для города полезное. И еще, все, каждый месяц и так сбрасываются.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение pobeda » Пт дек 23, 2016 12:12 pm

psekups писал(а):Виктория, не затыкайте мне рот :) Но, я могу сброситься.


:DRINK: :-D

сейчас придет Голубка и скажет, что такая общественность есть и регулярно работает на благо города (и еще большой список людей приведет)
а вы типа задницу поднять не можете :oops:

а я бы предложила просто типа народных корреспондентов, и главное нужно место (площадка), где можно опубликовать результаты (снимки, жалобы, предложения да и просто события)

у нас в городе раньше передача была "ГОРОД", там три активных парняги шныряли с камерой по городу и все болячки и претензии передавали на местном тв, а через пару лет все трое стали депутатами :-D
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение 888 » Пт дек 23, 2016 12:23 pm

Внук кулака писал(а):[
Я бы начал с создания общественной организации, "Союз возрождения ГК", "Союз неравнодушных горожан",.


:-D Союз меча и орала!! Мы вам дадим парабеллум ! https://youtu.be/upwIyaICRgg :cool:
Внук кулака писал(а): или еще как красиво назвать, конкурс на название надо провести.
Собираться живъём раз в неделю, + дискуссия на форуме.

Главное красиво назвать !! И собираться 8-) ЖИВЬЁМ !!!
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт дек 23, 2016 12:24 pm

Вика, дорогая, не нужно домыслов. Тебе же не нравится, когда за тебя домысливают? Правильно - согласись, ну не очень приятно, когда я за тебя домыслил? Ну и сама так поступай. Голубка то тут причем - я вместо нее.


НУ, и Кто хочет стать депутатами? - Для того чтобы ролики показывать по ТВ нужно иметь соизволение!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение pobeda » Пт дек 23, 2016 12:52 pm

Сергей, а я не домысливаю, согласись Голубка и Ко работает на благо города и я между прочим говорю об этом с уважением, а не с сарказмом как вам домыслилось))

тут надо с другой стороны к проблемам подходить, согласна с внуком кулака - контроль общественности за работой администрации это самое правильное и действенное, знаю что квартальным ротики закрывают на их собраниях...
и все предложения от народа где-то лежат и не доходят просто, а виноваты в этом сами жители - которые у власти, непрофессионализм и главная фраза - без вас тут жили и разберемся и вы такие "умные" не лезьте, занимайтесь своей личной жизнью)))))
просто дождутся народного бунта, оно же недовольство копится-копится у народа и критическую отметку потом уже не вернешь...

на примере свалки, народ бухтел - бухтел, писали-писали... результат есть
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение pobeda » Пт дек 23, 2016 12:56 pm

по поводу роликов, есть же каналы Ютуб, ты в них профи, создай канал городской - зарабатывай денежки а народных корреспондентов и желающих скинуть тебе материал найдется поверь)))

у меня вот фотик сломан был, сейчас починила, ехала утром - забор на новой стоянке у семейного магнита уже наполовину пустой (кто-то унес? ветер?)
и т.п.
молодежь вконтакте осторожно идёт в этом направлении - отображение события в городе, у них растет количество подписчиков как на дрожжах...
а тут форум.... унылый))))))))))))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение агроном » Пт дек 23, 2016 13:37 pm

pobeda писал(а):Сергей, а я не домысливаю, согласись Голубка и Ко работает на благо города и я между прочим говорю об этом с уважением, а не с сарказмом как вам домыслилось))

тут надо с другой стороны к проблемам подходить, согласна с внуком кулака - контроль общественности за работой администрации это самое правильное и действенное, знаю что квартальным ротики закрывают на их собраниях...
и все предложения от народа где-то лежат и не доходят просто, а виноваты в этом сами жители - которые у власти, непрофессионализм и главная фраза - без вас тут жили и разберемся и вы такие "умные" не лезьте, занимайтесь своей личной жизнью)))))
просто дождутся народного бунта, оно же недовольство копится-копится у народа и критическую отметку потом уже не вернешь...

на примере свалки, народ бухтел - бухтел, писали-писали... результат есть
Администрация работает на жалобах. Есть жалоба им надо на нее ответить в течении месяца. Нет жалоб значит у нас в городе все хорошо 8) И Специалисты там часто меняются , год два и новый начальник УЖГХ. А ему надо опять в работу вникать :?
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт дек 23, 2016 13:46 pm

Для того, чтобы жалобы писать нужно быть уж слишком активным пенсионером.

Все что работает на энтузиазме рано или поздно заканчивается. Взять форум - худо бедно, приносит денежку на рекламе, но, если бы у меня не было еще десятка проектов, то загнулся бы, как загнулись уже десяток аналогичных проектов.

Для того, чтобы просто писать... это же какой настойчивостью нужно обладать? Это же во все вникать нужно.... Помню по просьбе краевой администрации я мониторил мусорные бачки. Так, я только этим и занимался. А, что других дел у меня нет? И, что вопрос о мониторинге ушел с повески дня?!!! почему этим должен заниматься хозяин форума или просто пенсионер - Когда каждый третий пишет и ругает власть!

Просто так только кошки рождаются - так говорил О.Бэндер.

Поэтому речь и идет об общественной организации с нормальной структурой. Возможно из тех, кто хочет стать депутатами. Потому что все остальное уже скуплено и выкуплено и до них не достучишься.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1



cron