Почему я не люблю Горячий Ключ

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Любопытная » Чт дек 22, 2016 18:03 pm

Часто захожу на этот форум, но никогда не писала. В этот раз не удержалась и хочу задать вопрос участвующим в обсуждении темы - почему на дух не переносят инакомыслящих? Я имею ввиду Вику Победу. Если человек высказывает свое мнение о том, что ей ГК не пришелся по душе, зачем ее клевать, наделять какими-то эпитетами? Да, она имеет свое мнение, остра на язычок - это плохо? Я заметила, что это особенность ГК. Здесь явно не любят тех, кто дружит с головой, более умный, более образованный. К примеру, в Агрокомплексе прошу обрезать железячки с колбасы (так положено по правилам торговли), в ответ - не положено. Открываю брошюру "Правила торговли", показываю что обязаны это сделать. Ответ продавца "Вы что самая умная?". Бабуля, стоящая за спиной - "Видимо из понаехавших, приедут тут и права качают".

Вторая ситуация - медполис другого региона, в связи с чем отказываются принимать ребенка. Объясняю, что полис действителен на всей территории России. Ответ - "Вот и езжайте туда, откуда приехали, нечего здесь умничать". Конечно, после звонка в страховую кампанию и визита к главврачу нас приняли, но опять же указали ,что быть умной здесь не модно, а лучше быть тупой. И, к сожалению так везде - в школе (№4), в сбербанке (там ВАЩЕ!!!!!!!!!!!!!) и т.д. Хочу тоже высказать свое мнение и не надо меня потом клеймить. Мы приехали из северного очень красивого городка, очень современного, ухоженного. Но, как понимаете, климат не айс, решили поменять на белее теплый климат. Начитавшись эйфорических отзывов на этом форуме и на сайте "Не сидится", решили переехать в ГК.

Живем полтора года, построили красивый уютный дом, но чем больше живем, тем больше берет тоска. Мы как будто вернулись лет на 20 назад, в прошлое. Город - большая деревня, дороги не асфальтированы, тротуаров нет, освещение настолько минимальное, что пришлось купить ФОНАРИК (!!!!!!!!!!!), чтоб ненароком не переломать ноги. Ливневок нет и это в таком климате, где такое количество осадков!!!! Канализация бежит по улицам города (это курортный город?), мусорки не убираются (летом это ВАЩЕ классное зрелище, а смрад стоит!!!!). В любом учреждении - малопрофессиональные сотрудники. Мало профессионализма, так еще воспитание - они вполне могут себе позволить разговаривать по телефону (по личным делам) в течение нескольких минут, а ты стоишь и ждешь как идиот. Причем ни кто даже не извинится. Про больницу я вообще промолчу. Какие места в городе тянут на ГОРОД? Это район Администрации (еще бы!!!), улица Ленина и курортная зона. ВСЕ!!!!! Цветов в городе нет, если увидишь где-то цветочки радуешься как ребенок.

У нас на севере и то все утопает в цветах. Куча дворников (такого дворницкого штата я не видела даже в крупных городах), почему бы им не вменить весной посадить цветы (хотя бы по клумбе) и летом эту клумбочку поливать. Трудно? Нет, просто все привыкли так жить и себя успокаивать. Возле домов неухожено, все заросло травой, деревья не подстрижены, цветы не посажены, заборы обветшалые. Редко встретишь красивые ухоженные домики. Теперь другой вопрос " В ГК нет хорошей погоды" (попробовала перефразировать слова из песни). Дождь - топит всех и вся, снег - отключают свет, воду, по дорогам не проехать-не пройти, жара - пожары, вонь из мусорок, отключение воды. Еще вопрос времяпровождений и развлечений - это называется "развлеки себя сам" И НАПОМИНАЕТ МОЕ ГЛУБОКОЕ ДЕТСТВО В ДЕРЕВНЕ. ДА-ДА, чтобы не сойти с ума, давайте соберемся на квартире там-то, давайте попоем у того-то, сами прдумаем конкурсы на новый год и приготовим салатики. ЛЮДИ, АУ, МЫ УЖЕ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ!!!! Для всего этого должны быть профессионалы, люди которые за это получают деньги. Для чего я это пишу? Для того чтобы все поняли, что Победа не одна. Есть еще множество людей которые ошиблись (к сожалению ) с выбором, послушав ваши лестные отзывы о ГК. Во -вторых для тех, кто как и я, выбирая место жительства, знали, что ГК - ЭТО ДАЛЕКО НЕ РАЙ. Здесь множество недостатков, которые для кого-то покажутся важными. И еще - не надо обрывать людей, у которых ИНОЕ (отличающееся от вашего) мнение. Мы все разные и имеем право высказывать свое мнение. Может оно кому-то поможет, заставит задуматься. Не так ли?
Любопытная
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 23:04 pm

Re: Уныние

Сообщение мила54 » Чт дек 22, 2016 18:30 pm

Любопытная, не стоит утрировать.просто мне вот непонятно -приехал,живешь -не нравится!!! так делайте что-то чтобы изменить жизнь в городе.Идите в администрацию вносите предложения по благоустройству или еще какие-то вопросы.А жить и оговаривать...Ну, это наша 5 колона так делает... :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Уныние

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2016 19:40 pm

Любопытная Много плюсов)))))Подпишусь под всем сказанным. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Чт дек 22, 2016 19:45 pm

Любопытная писал(а):Если человек высказывает свое мнение о том, что ей ГК не пришелся по душе, зачем ее клевать, наделять какими-то эпитетами?

Никто никого не клюет, идет дискуссия. И обсуждается не вкусовщина, "по душе ГК или не по душе" - обсуждаются объективные недостатки и достоинства ГК.
В любом городке полно достоинств и недостатков, только вот баланс - разный. В ГК достоинств, в том числе уникальных, больше, чем недостатков. Второго такого городка на Кубани нет :)

Любопытная писал(а):Город - большая деревня

Вы так пишете, как будто это что-то плохое :) Кому нужен город, едут в Краснодар, а не в ГК. То, что ГК - большая деревня, видно сразу, на первой же прогулке по городу. Вы не могли этого не увидеть еще до переезда. Но, видимо, тогда вас это устраивало, а сейчас перестало устраивать. Бывает... только не надо свою ошибку, точнее, свою перемену настроения, выставлять как недостаток ГК.

Любопытная писал(а):ДА-ДА, чтобы не сойти с ума, давайте соберемся на квартире там-то, давайте попоем у того-то, сами прдумаем конкурсы на новый год и приготовим салатики. ЛЮДИ, АУ, МЫ УЖЕ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ!!!! Для всего этого должны быть профессионалы, люди которые за это получают деньги.

Все очень просто - будет спрос, будут профессионалы. Если их нет, значит, достаточного платежеспособного спроса тоже нет. И, думаю, не будет - Краснодар рядом, тусуйся сколь душа пожелает. В ГК народ едет за тишиной и покоем, а не за тусовками.

Любопытная писал(а):Дождь - топит всех и вся, снег - отключают свет, воду, по дорогам не проехать-не пройти, жара - пожары, вонь из мусорок, отключение воды.

А вот с этим нельзя не согласиться, это реальные серьезные проблемы. Интересно послушать старожилов - оно всегда так было в ГК, или Шварцман, отсидевший мэром 20 лет, не доработал, довел до такого состояния?
Хотя свалку вроде потушили, с мусорками думаю наведут порядок рано или поздно, но вот с ливневкой и водой - слишком дорого стоит модернизация...

Любопытная писал(а):ГК - ЭТО ДАЛЕКО НЕ РАЙ

И тут соглашусь :) В ГК лучше приезжать на прогулку, а жить лучше на природе, на приволье, а не в тесноте несчастных 6 соток.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение мила54 » Чт дек 22, 2016 20:08 pm

Внук Кулака, согласна с Вами на все 100!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Уныние

Сообщение Мельница » Чт дек 22, 2016 20:34 pm

Любопытная писал(а):Объясняю, что полис действителен на всей территории России. Ответ - "Вот и езжайте туда, откуда приехали, нечего здесь умничать". Конечно, после звонка в страховую кампанию и визита к главврачу нас приняли, но опять же указали ,что быть умной здесь не модно, а лучше быть тупой

Любопытная писал(а):В любом учреждении - малопрофессиональные сотрудники. Мало профессионализма, так еще воспитание - они вполне могут себе позволить разговаривать по телефону (по личным делам) в течение нескольких минут, а ты стоишь и ждешь как идиот. Причем ни кто даже не извинится. Про больницу я вообще промолчу

Полностью согласна, и говорила об этом в других темах, но Внук Кулака сказал мне, что я сама хамка- поэтому ко мне такое отношение :o
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Уныние

Сообщение Bobr » Чт дек 22, 2016 21:22 pm

Любопытная, все правильно.

Внук кулака писал(а):А вот с этим нельзя не согласиться, это реальные серьезные проблемы. Интересно послушать старожилов - оно всегда так было в ГК, или Шварцман, отсидевший мэром 20 лет, не доработал, довел до такого состояния? Хотя свалку вроде потушили, с мусорками думаю наведут порядок рано или поздно, но вот с ливневкой и водой - слишком дорого стоит модернизация...


Проблем с отводом воды раньше таких не было. Все очень просто, Горячий ключ это гористая местность, когда идет дождь вода впитывается гораздо меньше. А теперь оглянитесь вокруг, у многих двор забетонирован - вода вообще не впитывается!, если раньше где то текло несколько ручейков, теперь благодаря бетону, застройке образуется один общий поток и он идет там где раньше не было, а о ливневке никто не заботиться, о ней вспоминают когда идет дождь и то максимум на день. Это как зима в Горячем тоже никто не готовится. Канализация изношена, а чаще вообще отсутствует. Свалка, с таким отношением возможно опять задымит.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение psekups » Чт дек 22, 2016 21:53 pm

Решил отделить тему от материнской.

Мне нравится темы по затыканию рта. подойдет к тебе "свидетель книжки" и начинает нести пургу. Ему начинаешь отвечать, а он - не затыкайте мне рот, я тоже хочу сказать.

Вы не поверите, в Джубге еще хуже с водоотливами - потому что это ГОРЫ. Там еще хуже с ветрами - потому что это МОРЕ. И ходить в администрации бесполезно, потому что люди сюда приезжают ОТДЫХАТЬ, а не работать. И если нужна РАБОТА, то выбирать КРАСНОДАР или еще лучше СЕВЕРА.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Любопытная » Чт дек 22, 2016 23:35 pm

Я думаю мудро вынести эту тему в отдельное обсуждение. Как видим, есть люди которые адекватно могут оценить и плюсы, и минусы. Равняться на худшее - я думаю это равносильно сделать шаг назад. Если так равняться то в тундре чукчам вообще не нужна чистая вода - они пьют с луж или болот, и не надо строить канализации, чистить мусорки - можно гадить прям где приспичило..... Но если по существу - надо шагать в ногу со временем. Если у людей появилась возможность бетонировать дворы и заезды - это плохо? Нет, это хорошо. Потому что изменилась жизнь людей, их возможности, их требования.

Тогда почему не меняется подход в администрации? Почему не строить ливневки (хотя бы вблизи новостроек), не расширять их. Никто не говорит что их надо сделать под землей, но забетонировать - это очень дорого? А если это делать каждый год, а не все сразу? Или в самых уязвимых местах - ведь топит не везде. Или то, что городу вторая сотня лет (если я не ошибаюсь) - а тратуров как не было , так и нет (за исключение нескольких улиц). А это ведь не только удобство, это - БЕЗОПАСНОСТЬ как для водителей (чтоб никого не задавить), так и для пешеходов. Я смотрю как маленькие ребятишки (такие еще глупые и неопытные) плетутся по проезжей части, особенно в темноте - волосы дыбом. Я теперь стараюсь в темное время вообще не выезжать, один раз чуть не сбила такую вот малявочку. Она шла в темноте, одета в темную одежду, я ее заметила уже прям перед машиной (как понимаете скорость была небольшая). Так испугались и я, и она. А кто из нас виноват в том, что один фонарь на всю улицу, что ей негде идти кроме как по дороге, а мне ехать только по этой дороге, да еще лавируя между ямами.

В этом году нас не просто топило, а река бурным потоком текла через весь двор (причем дважды). Приезжал наш мэр, постоял, репу почесал, а в это время из соседнего дома не могли 80-летнюю бабушку вывести, потому что поток сбивал ее с ног. На все вопросы он ответил, что сами дескать виноваты, не надо садить цветочки, а чистить и расширять ливневки регулярно. А там той типа ливневки - кто-то когда-то лопатой прокопал и все. Попросили трактор - сказали нету, складывайтесь и углубляйте сами. А теперь скажите - это должен делать собственник? Еще 3 дня ходили всякие комиссии, в результате сказали что мы сами виноваты и выписали предписание. У соседей дом наполовину был полон воды - возместить ущерб отказались, объяснив что в тот раз (28 мая когда был горячеключевской потоп) - это не было ЧС. А потом отрапортовали во всех СМИ, что этот потоп в результате того что выпала месячная норма осадков (тогда почему не ЧС), что создана комиссия по устранению потопа, что всем пострадавшим выделены средства для устранения последствий потопа.

Ответ на все - нет денег, но вот выделили ведь 16 млн на ремонт моста для ремонта моста на Кубанской, 13 млн из которых кто-то хотел положить себе в карман. Так значит, деньги есть, только нет хозяина который бы правильно их распределил (причем минуя кое-какие карманы). Ведь мы дома, что-то строим или ремонтируем тысячу раз просчитаем КАК ВЫГОДНО? ИЗ ЧЕГО ВЫГОДНО? чТО ЛУЧШЕ? а потом только делаем. А почему тогда в городе не так, нет хозяина или нет желания этим заниматься?
Любопытная
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 23:04 pm

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение pobeda » Пт дек 23, 2016 7:30 am

Любопытная +мильёон просто
добавлю такой момент, и в школе и в УК компанию (от Терема кстати) столько раз предлагалось, и они отвечали, что все пороги оббили у администрации, чтобы сделать район Развилки, от Магнита (Герцена) - Энгельса и Заводская до Кубанской (где школа 4) - ПЕШЕХОДНОЙ зоной, у нас в городе во всех спальных районах так сделано!
это значит, что автомобилисты ездят в этой зоне не более 5 км, и смотрят внимательно по сторонам, а вот дети хотя бы спокойно могут идти уже по дороге (тротуаров всё равно нет)
что пару знаков поставить на вьезде в зону так сложно???
а под боком у школы (оттяпали кусок - старая школа) мусорная организация какая то... там и автобусы и машин вечно куча и все это на крутом перекрестке, где как раз дети в школу идут происходит... что больше места не было разместить такое, причем это в последние два года расширяется и расширяется предприятие (говорят муниципальное)

по поводу ливневок, тот же ТЕрем с его ж/б заводом мог бы и наладить для города выпуск блоков под ливневки, а депутатам разработать стандарт этих канав, и довести до населения, чтобы перед домом прокапывали или составить план, где их зона ответственности и потихоньку улучшать город...
но главное то стандарт хотя бы принять и к нему стремиться
дак правильно миллиарды наверное пилить задумают...
многие ездят куда-то за этими блоками, самостоятельно перед домом выкладывают, у кого конечно желание и возможности есть

Сергей, psekups, да затыкание ртов у Вас очень хорошо получается...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение 888 » Пт дек 23, 2016 7:54 am

Проблем в городе много , все проблемы озвучены на сотню раз! Админы все эти проблемы знают. Никто ничего здесь сейчкс при федоровском делать не будет! Сотый раз скажу городу нужен мэр типа мазниченко, нужны инвесторы, нужны креативные чиновники!! Но на данный момент это из области фантастики!!! Вся страна деградирует. Жирует только мАсква ,да еще несколько избранных городов. Провинция потихоньку загнивает!
И не надо ждать манны небесной.Денег нет и не будет!! А вы держитесь !! Всего хорошего , здоровья!!! 8) :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение diamant » Пт дек 23, 2016 8:02 am

Мы пожили в Горячем с год, потом с год вообще в селе (Пляхо, за Джубгой в сторону Туапсе) и поняли, что не можем постоянно жить без огней, так сказать, большого города.
Так что, когда смотришь на новое место, надо пожить там какое-то время. Потом либо уезжаешь, либо говоришь себе, что будешь жить там, несмотря на все недостатки.
А характерная для провинции клиенто-НЕориентированность... Ну, умным и образованным гражданам должно хватать эрудиции не удивляться этому, так ведь?
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение pobeda » Пт дек 23, 2016 8:12 am

888, оптимистично главное, с задором так сказал)))))))))))))))))))

diamant а я всё равно хочу тихий и уютный городок и свой домик с абрикосовым садиком))))
я такое место в принципе нашла - это на Иссык-куле, но кто ж меня туда пустит))) а там станиц казачих полно, но тоже загнивает там всё русское, перспектив нет - киргизия((((
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение diamant » Пт дек 23, 2016 8:35 am

pobeda, городок не надо, я не верю в наличие российских городков без указанных в теме проблем; надо деревню, село, посёлок; там эти проблемы решены просто: нет поликлиники - нет проблем, нет "Агрокомплекса" - нет проблем, аналогично со Сбербанком, парикмахерской, общественным транспортом, автомастерской и т.д. )
а уютные городки есть в загнивающей Европе
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почему я не люблю Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Пт дек 23, 2016 9:33 am

Странное название темы. Если так назвала ТС, то пишет совсем о другом, если админ то не совсем понял почему он не любит Горячий Ключ.
Яркий пример изменения в водоотводе, кто ездит на Чепурковую между Иркутской и Щорса, построили новый дом, а подпочвенные воды которые уходили раньше по своим каналам теперь "идут" по дороге - в итоге наледь с огромными наростами.
В администрации, деньги есть, потому как вложить 30 лямов в спорт зал 2 школы, а теперь здание скорее всего будут ломать и строить заново. Но все это ерунда - главное торговый центр будет.
Ну а по поводу любви или отсутствии онной, могу сказать, что вряд ли от большой любви к городу были разрушены сады, проданы земли и стоят разрушенные здания в центре города.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron