Уныние

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Уныние

Сообщение Golubka » Ср дек 21, 2016 21:23 pm

Ртуть , радиация,Со2,рак- никуда не делись? Найдете еще чего-нибудь. Как соберетесь в Сочи-свистните- машину за счет Голубки, лишь бы Великому Моурави спалось спокойно и здорово. Кстати, Вы свою родословную в каком клубе зарегистрировали-в международной федерации кошек или всемирной?fliko-Вы здесь? Вы всегда так благородно почитаете князя, а он так благосклонен к Вам, что поделаешь внутренняя связь- Великого с маленьким.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение матраскин » Ср дек 21, 2016 23:30 pm

Golubka писал(а):Ртуть , радиация,Со2,рак- никуда не делись?
С этой дрянью можно жить,если вести себя правильно-не есть виноград с местной землицы,не пить вино с винограда с местной землицы-все выращивать на привозной))) А вот канцерогены с горящей свалки-это фатально и глобально)) И я рад что удушение города прекращено,а значит жить можно.ибо земля незараженая у меня завезена ))) 8)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уныние

Сообщение 888 » Чт дек 22, 2016 9:17 am

матраскин писал(а):
Golubka писал(а):Ртуть , радиация,Со2,рак- никуда не делись?
С этой дрянью можно жить,если вести себя правильно-не есть виноград с местной землицы,не пить вино с винограда с местной землицы-все выращивать на привозной))) А вот канцерогены с горящей свалки-это фатально и глобально)) И я рад что удушение города прекращено,а значит жить можно.ибо земля незараженая у меня завезена ))) 8)

Дык получается и яблоки нельзя и шелковицу , и сливы , груши ,абрикосы, черешню???
Как небольшой слой привозной земли спасёт ?? :?
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Уныние

Сообщение Golubka » Чт дек 22, 2016 10:06 am

888,сказано же, нельзя.В Горячем все заражено и уныло.Надо сходить в Семейный Магнитк все купить там или в пятерочку, любимые магазины.Читайте инструкции от Матраскина,сэр.Пойду насыплю земельки под свой виноград,вдруг поможет и еще не все пропало в нашей жизни.Мила,какие жениться ,они сокращают мужской век -это так вредно,вдруг попадется из неэкологического района,ужос.Кот же есть экологический,зачем еще какие-то гадости в хорошем доме разводить.Простите меня грешную,как говорит fliko,улыбнуло.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение pobeda » Чт дек 22, 2016 10:43 am

Голубка уже не в первый раз вы примеряете шапку на себя - горит?))))))

с чего вы решили то, что я бедная и несчастная, усыпаясь слезами сижу в унынии
если я не тусуюсь по разным причинам в вашем окружении, то у других всё плохо?
уныние кругом я повторюсь, конечно люди не "унывают" - помогают друг другу, выкручиваются как в этой жизни...

я знакома со многими людьми, которых вы так старательно перечислили, и даже представьте общаюсь с ними :oops:
просто они могут не знать, что я именно ТА победа с форума, да и многие из них и на форуме то не бывают :WRITE:

это очень замечательно, что вы так здорово городу помогаете и вам все помогают, не останавливайтесь главное - дерзайте! сдвинете горы

да, городок мне не нравится в основном - потому, что я приехала из более благоустроенного, посовременнее города и работала, извините тоже не продавщицей...
понятно, что вы променяли свой морозный и неэкологичный городок на этот и для вас ГК манна небесная, а очень многим понаехавшим деваться больше некуда, мосты сожгли, потому и оптимизируют и устраиваются тут поудобнее...

я кстати выбрала этот городок, начитавшись и ваших хвалебных отзывов на этом форуме, и поторопилась с приездом (так вот пытаюсь теперь хоть других предупредить), вам как риелтору, специализирующемуся на понаехавших мои посты как ком в горле, но извините буду писать, и пусть ваша сторона будет солнечная и радужная, а моя унылая и фактическая - две стороны одной медали ;-)

чтобы работать над недостатками в городе, надо прежде всего их знать и говорить о них! говорить желательно тем, кто должен с ними работать!

ЗЫ: мои горшки с цветами в подьезде на площадке стоят, не унесли, потому что большие O:-)
и живу я на четвертом этаже в мансардном, на Развилке, которую вы так хаяли два с половиной года назад :DRINK:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение 888 » Чт дек 22, 2016 10:51 am

Golubka писал(а):888,сказано же, нельзя.В Горячем все заражено и уныло.Надо сходить в Семейный Магнитк все купить там или в пятерочку, любимые магазины.Читайте инструкции от Матраскина,сэр.Пойду насыплю земельки под свой виноград,вдруг поможет и еще не все пропало в нашей жизни.Мила,какие жениться ,они сокращают мужской век -это так вредно,вдруг попадется из неэкологического района,ужос.Кот же есть экологический,зачем еще какие-то гадости в хорошем доме разводить.Простите меня грешную,как говорит fliko,улыбнуло.

:-D :lol: :CRAZY:
Матраскину жениться нельзя ,он одиночество любит! Потеряет самобытность :-D

pobeda в чем то права. Городок не манна небесная . И Голубка действительно пишет красочно ,так что хочется сорваться и бежать там где она!! Завидую таким людям!

Мне вот интересно ещё ,почему местные не любят Горячий Ключ.?? Именно коренные ...
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Уныние

Сообщение psekups » Чт дек 22, 2016 10:58 am

Местные не любят Горячий Ключ потому что никуда никогда ни при каких обстоятельствах не выезжали. Максимум до моря или до Краснодара.

По мне, так пускай будет как сейчас на улице, но не -25 с ветром. Конечно, там где -25 влажность поменьше, и по утверждению местных, должно переноситься лучше. Но, я знаю на собственном опыте, что это не так.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Чт дек 22, 2016 11:02 am

pobeda писал(а):вспомните меня два года назад на форуме - такая же наивная и чукотская, бьющая оптимизмом и готовая горы свернуть :?
но, жизнь вносит свои коррективы... обломы и обломы... понимаете бывают у людей в жизни разные полосы и разные состояния

Если уныние и недовольство всем вокруг не являются вашими врожденными состояниями - тогда это признак, что вы сбились с пути. Может, слишком уж завышены были у вас ожидания от переезда из тюменских холодов в кубанское тепло? Или еще где косяк вышел. В такой ситуации, винить окружение - только усугублять себе карму. Не виноват ни ГК, ни люди вокруг, ни Путин, в ваших проблемах - человек сам кузнец своего счастья.

Но как выбираться на верный путь? Для начала, надо внутри себя навести порядок, мир, покой, гармонию, поднять свою энергетику - молитвами, медитациями, прогулками на природе. Пока в душе буря, сумрак, уныние, невозможно увидеть/почувствовать, в какую сторону двигаться.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Чт дек 22, 2016 11:14 am

psekups писал(а):Местные не любят Горячий Ключ потому что никуда никогда ни при каких обстоятельствах не выезжали. Максимум до моря или до Краснодара.

Главная причина, мне кажется, экономическая. В ГК слишком мало рабочих мест, слишком низкие зарплаты. Тут уже не до очарования аллеей 1000 сосен и курортной зоной, если на жизнь не хватает ;) И Победа, скорее всего, на этом обожглась. Будущие понаехи, если они не пенсионеры и не самозанятые, должны хорошенько подумать, как они себе будут зарабатывать на жизнь в ГК.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение Мельница » Чт дек 22, 2016 11:23 am

888 писал(а):Мне вот интересно ещё ,почему местные не любят Горячий Ключ.??

Кто вам такое сказал? В моем окружении все любят наш город. Только молодежи здесь развернуться негде (в плане карьеры).
psekups писал(а):Местные не любят Горячий Ключ потому что никуда никогда ни при каких обстоятельствах не выезжали. Максимум до моря или до Краснодара

Это вообще перл! Сергей, вы действительно думаете, что коренные горячеключевцы такие дремучие?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Уныние

Сообщение Bobr » Чт дек 22, 2016 11:24 am

:-D Кому, как не Псекупсу знать такое :-D . А если серьезно, все это ерунда, что местные не любят Горячий - любят! Лично мне в последнее время больно и обидно видеть как деньги разваливают и уничтожают мой город. Это раньше он был тихим уютным курортным городком, именно курортом с огромным количеством клумб, фонтанов, всевозможный аллей. Сейчас это как перевалочная база для искателей лучшей жизни, которые не прочь указать местным что они наглые и тупые кубаноиды, люди второго сорта - одним словом русские негры.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Уныние

Сообщение 888 » Чт дек 22, 2016 11:28 am

Внук кулака писал(а):
psekups писал(а):Местные не любят Горячий Ключ потому что никуда никогда ни при каких обстоятельствах не выезжали. Максимум до моря или до Краснодара.

Главная причина, мне кажется, экономическая. В ГК слишком мало рабочих мест, слишком низкие зарплаты. Тут уже не до очарования аллеей 1000 сосен и курортной зоной, если на жизнь не хватает ;) И Победа, скорее всего, на этом обожглась. Будущие понаехи, если они не пенсионеры и не самозанятые, должны хорошенько подумать, как они себе будут зарабатывать на жизнь в ГК.

Внук кулака браво.. :-D Редкий случай ,но целиком и полностью поддержу предыдущего оратора!! Не зря же Горячий Ключ именуют город миллионеров и пенсионеров!! Для реализации своих амбиций людям трудоспособного возраста ,зарабатывающих собственным трудом этот лозунг предостережение - подумайте сто раз зачем вы едете в ГК и как вы здесь будете зарабатывать на жизнь!!??!!
Мельница,Местные и говорят . ...Видать не с теми пересекаюсь.. :)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Уныние

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2016 13:57 pm

Не все растения впитывают тяжелые металлы из почвы...Виноград-вовсю..Плодовые практически-нет..делаем выводы и радостно жракаем местные яблоки....А еще лучше-с Приреченского)))
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уныние

Сообщение Bobr » Чт дек 22, 2016 14:01 pm

мила54 писал(а):Вы в Краснодарском крае!!!


:-D Это как раз местная такая особенность. Часто можно (во всяком случае раньше) слышать, к примеру, - ты где был или куда идешь, в ответ - в город(е), а имеется ввиду центр города.
P.S, Естественно, очень много нормальных (и слава Богу) приезжих. :)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Уныние

Сообщение Наталья Николаевна » Пт дек 23, 2016 1:57 am

Виктория, я вот с Вами не могу согласиться, что начитавшись хвалебных отзывов, все приехав страдают здесь. Я благодарна Галине что она так рассказала о городе, что я заинтересовалась и приехала его посмотреть и поняла что именно здесь мне хочется жить. Но я человек не подверженный сиюминутным порывам и прежде всего начала искать информацию о том, какие минусы меня здесь ждут. Приобретая недвижимость я уже знала и о воде, которую надо покупать и о септиках старинных, и о менталитете окружающих и о невозможности устроиться на хорошую высоко оплачиваемую работу, и теперь меня это не раздражает а я принимают все это как данность. Что то пытаюсь изменить, то что мне по силам, с чем то мирюсь. Да, Ваши отзывы о том что Вас здесь не устраивает нужны, чтобы не ехали люди не зная как будет на самом деле, неподготовленные к реалиям. Но пусть это будут именно факты а не переход на личности. Я нашла здесь себе людей близких по духу, жизненному настрою, но и искала я не фонтанирующего веселья а тихой уютной, прежде всего в своем семейном кругу ,жизни.
И еще один немаловажный для Вас Виктория фактор - у Вас растет сын, здесь я вижу какими вырастают дети, они отличаются от городских, здесь еще по старинке ими занимаются и в школе и в секциях. В городе слишком велик для мальчишки риск попробовать наркотики, привыкнуть к ним. Тут они все на виду, эти дети.
Ну и в конечно главное - финансовая составляющая для переехов, на что жить, чем зарабатывать.
Вика Ваш темперамент требует большего, чем может дать наш городок, Вам нужна тусовка, движение, поэтому Вам здесь не комфортно. Я Вас понимаю, невозможно сравнивать большой современный город и нашу маленькую разросшуюся станичку. Каждому свое!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron