История невеликоросов

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

История невеликоросов

Сообщение psekups » Сб дек 03, 2016 9:42 am

В школе изучают историю великоросов в интерпретации (интерсочинениях) Карамзина. И, у меня возникают вопросы, а не задумывался ли кто о том, где можно прочитать историю НЕ-ВЕЛИКОРОСОВ.

Например, для меня интересна история татар. как они пришли, например, в Казань, Астрахань, Крым.
Как довольно большие земли оказались населены иудеями. Как они туда попали, в том числе и на Западную Украину и в Польшу.
Каким образом Болгары переместились с Урала.
Как развивались такие красивейшие города, как Самарканд.
Есть ли связь между Таджиками и Тадж-Махалом.


И вообще, просматривая в ютубе истрию Украины диву даешься как все складно написали. Но, у меня возникает законный вопрос, а не написана ли история других государств по подобной кальке. Вернее, не использовала ли Украину старый и проверенный способ создания своей истории.

Почему тщательно скрываются первоисточники? Почему они не отсканированы и не выложены в сеть? Не потому ли, что первоисточников то и нет? Как у Украины, так и России, так и у Казахстана
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История невеликоросов

Сообщение Наталья 19 » Сб дек 03, 2016 12:25 pm

Может быть Льва Гумилева почитать? Вот его высказывание: «Вымысел далеко не безобидный как в отношении русских, так и татар должен быть разоблачен и развеян. Почему человек должен стыдиться, как чего-то позорного, этнонима, окутанного легендами? Знайте, это – гордое имя! Ради истины, а не ради псевдонаучной, политической или какой-то другой конъюнктуры я, русский человек, всю жизнь защищаю татар от клеветы. Они – в нашей крови, в нашей истории, в нашем языке, в нашем мироощущении. Мне кажется совершенно естественным вот такое представление: какими бы ни были реальные различия с русскими, татары – это народ не вне, а внутри нас».
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron