УЗИ и анализ крови

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Bobr » Пт дек 02, 2016 15:07 pm

Какие профессора? В больницах и поликлиниках нет, даже, младшего и среднего персонала, кто будет работать с их ним интернетом. Весь персонал кто еще остался строчат отчеты, в различные ведомства и министерства, 24 часа в сутки. А министерства и ведомства, которые придумывают все новые и новые распоряжения, набиты идиотами и взяточниками, которые являются чьими-то родственниками и друзьями. Вместо работы они пилят бюджеты, внедряют нанотехнологии или пишут тупые инструкции и распоряжения, а потом собирают взятки с тех, кто не смог их исполнить.
Не идут люди в эти профессии, да и государство для этого ничего не делает, если будет стоять выбор что строить церковь или поликлинику – построят церковь. Современная Россия – страна парадоксов. Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня она формально погружена в религиозность, причем чем выше пост тем ниже поклоны.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Людмила Викторовна » Пт дек 02, 2016 15:38 pm

Но, вот армию начали вооружать, платить зарплаты (относительно , конечно. по сравнению с 90-началом 2000х), может и до учителей и врачей дойдёт осчередь? Хотя у меня вот есть друзья, которые искренне уверены, что бесплатная медицина - вред, что она должна быть платной (они не врачи сами, если что)

По моему глубокому убеждению- не должна медицина быть платной. Просто нужны грамотные шаги по выправлению ситуации,(комплексные меры) и тогда повысится престиж профессии, квалификация медиков, доступностью помощи, и, соответственно, удовлетворенность людей медобслуживанием.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Людмила Викторовна » Пт дек 02, 2016 15:43 pm

А что касается церквей, так я отвечу словами из Евангелия (приблизительно, по памяти):" И это надлежало делать, и того не оставлять." Во всем нужен баланс, золотая середина.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Внук кулака » Пт дек 02, 2016 18:00 pm

Мария Н. писал(а):такие зарплаты - это жесть. Так можно работать или от безысходности, или "для души", если муж полностью содержит, а это "приятное дополнение".

Многие врачи совмещают - в госмедицине зп маленькая, зато получают нужные квалификационные сертификаты и опыт, а в частной деньги. Например, знакомый стоматолог работает в ГК в городской поликлинике, и ездит в Краснодар в частную. Не плохой вариант, на мой взгляд.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Внук кулака » Пт дек 02, 2016 18:04 pm

Людмила Викторовна писал(а):По моему глубокому убеждению- не должна медицина быть платной.

Только бесплатная медицина - хреново (не только в СССР, но и например в Канаде, говорят там по 6 месяцев бывает ждут направления к специалисту), только платная - еще хуже.
Думаю, что как сейчас, бесплатная + платная, это лучший вариант.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Внук кулака » Пт дек 02, 2016 18:15 pm

Bobr писал(а):Вместо работы они пилят бюджеты, внедряют нанотехнологии или пишут тупые инструкции и распоряжения, а потом собирают взятки с тех, кто не смог их исполнить.

А вы сами то пересекались с современной медициной, или чужие сказки пересказываете?
За последний год я пересекался с медициной дважды, лечил зубы и лечил язву в кишечнике, и на личном опыте могу засвидетельствовать громадный прогресс в медицине ГК и Краснодара в этих отраслях - и специалисты хорошие, и оборудование хорошее. Прогресс по сравнению с СССР и с 90-ми - просто фантастический.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Людмила Викторовна » Пт дек 02, 2016 19:25 pm

Внук кулака писал(а):
Людмила Викторовна писал(а):По моему глубокому убеждению- не должна медицина быть платной.

Только бесплатная медицина - хреново (не только в СССР, но и например в Канаде, говорят там по 6 месяцев бывает ждут направления к специалисту), только платная - еще хуже.
Думаю, что как сейчас, бесплатная + платная, это лучший вариант.

Вы все правильно пишете. Я выше имела ввиду бюджетную медицину, что она должна быть бесплатной. А платная- так она и есть платная, альтернатива для бюджетной. :)
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Внук кулака » Сб дек 03, 2016 15:57 pm

Врача не вызывали: россияне с 2017 года смогут ставить себе диагноз онлайн

Институт развития интернета в следующем году запустит сервис, с помощью которого россияне смогут поставить себе диагноз онлайн, загрузив МРТ, ЭКГ, УЗИ, рентгеновские и другие медицинские снимки. Об этом RT сообщил председатель совета ИРИ, советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко. Новый сервис будет доступен в сети и в виде мобильного приложения.

https://russian.rt.com/russia/article/3 ... noz-onlain

Круто, однако. Очень рекомендую прочесть всю статью по ссылке.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Внук кулака » Вс дек 04, 2016 14:33 pm

А ведь это будет настоящая революция в медицине, этот новый сервис!

Больные смогут проверить свой диагноз (получится своего рода "консилиум" из лечащего врача + экспертной системы в интернете).

Практикующие врачи смогут проверять себя в сложных случаях, и соответственно будет расти их квалификация. Я бы даже сделал на базе этой системы, этакий тренинг для врачей - дав им доступ к первичным данным, чтобы врачи могли потренироваться в постановке диагнозов, сравнивая свой диагноз с диагнозами других врачей и диагнозом экспертной системы.

Медицинская наука получит со временем массив данных, который позволит делать нетривиальные выводы - например, выявить ранние признаки заболеваний, факторы предрасположенности к болезням, и прочее и прочее.

Если дать волю фантазии, то можно помечтать о том, что со временем система вырастет на международный уровень - уровень наших лучших врачей и уровень наших лучших программистов дают нам неплохие шансы в международной конкуренции :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: УЗИ и анализ крови

Сообщение Людмила Викторовна » Вс дек 04, 2016 18:59 pm

Внук кулака писал(а): Я бы даже сделал на базе этой системы, этакий тренинг для врачей - дав им доступ к первичным данным, чтобы врачи могли потренироваться в постановке диагнозов, сравнивая свой диагноз с диагнозами других врачей и диагнозом экспертной системы.

Давным-давно есть такой "тренинг". Сайт rusmedserv называется, куда люди загружают все данные исследований, а врачи, поодиночке или консилиумом, ставят диагноз и лечат. Я там тоже давно. Только денег за это не платят. А так да, опыт хороший.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron