МТС с причудами.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

МТС с причудами.

Сообщение матраскин » Пн ноя 21, 2016 10:40 am

:-D Сотовый оператор МТС ввел плату за услугу раздачи Wi-Fi с телефонов и планшетов, подключенных к безлимитному тарифу «SMART Безлимитище»,(+30 руб сутки) до этого услуга была бесплатной. Также SIM-карты с этим тарифом не работают в модемах.
Генеральный директор Информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков говорит, что раздача Wi-Fi с мобильного терминала не очень популярна. Он считает, что её включают 3−5% абонентов.

25 октября 2016-го года МТС уже корректировал тарифные планы «Smart», «Smart Nonstop» и вышеупомянутый «Smart Безлимитище». Компания ввела обязательный платёж в 15 рублей в день за минимальное использование телефона вне родного региона. Также компания ввела новую услугу — платный внеочередной дозвон на горячую линию поддержки абонентов — она стоит 20 рублей.
Это-шедевр! :lol:
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: МТС с причудами.

Сообщение Syozha » Пн ноя 21, 2016 10:46 am

Нет слов... МТС - Жлобы.
Yota рулит однако. У меня 100%ный безлимит, 100 минут звонков на любые номера России, без роуминга вообще - всё за 230 руб/мес.
Раздачу инета с мобильного они тоже отслеживают, но это обходится элементарно.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: МТС с причудами.

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 21, 2016 10:54 am

Syozha писал(а):Нет слов... МТС - Жлобы.

А может, вынужденная мера? если весь подъезд на одном тарифе Безлимитище пасется через открытый Wi-Fi...

Syozha писал(а):Yota рулит однако. У меня 100%ный безлимит, 100 минут звонков на любые номера России, без роуминга вообще - всё за 230 руб/мес.

В Первомайке Йота ловится? Завидую :)

Syozha писал(а):Раздачу инета с мобильного они тоже отслеживают, но это обходится элементарно.

У МТС аналогично.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: МТС с причудами.

Сообщение psekups » Пн ноя 21, 2016 10:59 am

У ёоты в ГК слабый канал. Иногда полчаса нужно ждать пока загрузится страница. Из громадных плюсов - звонки по всей России входят в тарифный план.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: МТС с причудами.

Сообщение матраскин » Пн ноя 21, 2016 12:26 pm

Да как бы МТС порезало скорость всем....Раньше гораздо быстрее все было..оптимизируют расходы,но при таких ценах-основная масса народа через месяц другой уйдут от них. Не все же могут "химичить " с модемами и смартами.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: МТС с причудами.

Сообщение Syozha » Пн ноя 21, 2016 12:39 pm

Йота работает везде, где есть мегафон. Это виртуальный оператор. Перед олимпиадой они (мегафон) стали спонсором Игр, так что по краю очень много было сделано, особенно вдоль М4 и в Сочи. Крохи и нам достались. В Первомайке вышку проапгрейдили, я потом их пол года пинал, чтобы нормально ее настроить. Но сейчас всё "летает". Хотя бывает вечерами, что кино в HD онлайн не посмотришь, пока пионеров спать не отправят.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: МТС с причудами.

Сообщение Syozha » Пн ноя 21, 2016 12:42 pm

В ГК у меня инет работает, претензий нет. Но случаются "провалы" - в некоторых местах в городе сигнал "падает". Из за рельефа или еще почему - не знаю...
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: МТС с причудами.

Сообщение psekups » Пн ноя 21, 2016 12:46 pm

У моей мамы Ёота - говорю по опыту работы с ее телефоном. Да, ёота удобна при путешествиях. Работает по всей стране, и всегда есть возможность воспользоваться интернетом. Но, вот сама скорость соединения несколько печалит. Опять таки говорю по своему личному опыту.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: МТС с причудами.

Сообщение Syozha » Пн ноя 21, 2016 16:16 pm

может дело в телефоне (раздаче)? Скорость режется или шейперами или при опознании тетеринга ограничивается на 64К
Подробно тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728&st=5480
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: МТС с причудами.

Сообщение матраскин » Пн ноя 21, 2016 19:04 pm

У кого МТС и хитро трафиком пользуйтесь-удаляйте с андроида приложение мой мтс-есть мнение что оно шпионит и палит((
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: МТС с причудами.

Сообщение Syozha » Вт ноя 22, 2016 11:29 am

нифига. Трафик "палится" по TTL - то есть по tetherig пакетов.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: МТС с причудами.

Сообщение матраскин » Вт ноя 22, 2016 11:55 am

Народ пишет,что палит..Я удалил на всякий случай))) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=689378&st=7040
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: МТС с причудами.

Сообщение Мария Н. » Пт ноя 25, 2016 4:20 am

матраскин писал(а):...
25 октября 2016-го года МТС уже корректировал тарифные планы «Smart», «Smart Nonstop» и вышеупомянутый «Smart Безлимитище». Компания ввела обязательный платёж в 15 рублей в день за минимальное использование телефона вне родного региона. ...[/img]

У меня есть симка с московским Смарт (самым дешёвым), у меня много дней уже держится одна сумма баланса, хотя я отсюда (Краснодарский край) наговорила с Москвой больше 130 минут и некоторое количество смс. Не заметно, что ввели какие-то платежи за "минимальное использование телефона вне родного региона", какая-то неверная информация.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: МТС с причудами.

Сообщение Syozha » Пт ноя 25, 2016 12:46 pm

симки в роуминге могут тарифицироваться в рамках периода, например раз в месяц. Так что не удивляйтесь, если к определенной баланс уйдет в глубокий минус. Или лучше смотрите детализации в личном кабинете (хотя он у МТС убогий жутко...)
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: МТС с причудами.

Сообщение Мария Н. » Пт ноя 25, 2016 14:06 pm

Да нет, и в этот и в прошлый раз лично у меня абонентская плата за тариф снималась в обозначенное время в обозначенной в тарифе сумме. Другое дело, что я порой путаю, с какой симки отвечаю, и тогда со счёта расходуются напрасные деньги. Но пока я все траты отслеживаю, и сумма за месяц за 2 симки суммарно уменьшилась почти вдвое (с примерно 1500 до примерно 800-900 за обе симки, учитывая и эти случайно-напрасные траты)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron