Алексей Улюкаев задержан

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Алексей Улюкаев задержан

Сообщение Внук кулака » Чт ноя 17, 2016 11:00 am

Расшифрую подробнее: конечно, то, чем занимались Лужков и Ткачев, "семейный бизнес" - с точки зрения нынешней морали тоже не приветствуется. Но "семейный бизнес" - это и на порядок более честный способ обогащения, чем тупо взятки в стиле Белых и Улюкаева, а главное, на порядок менее вредный для страны - ведь главный вред от взяток состоит вовсе не самой сумме взятки, а в том, что для вымогательства взяток конструируются специальные "кривые" схемы в госуправлении и в экономике, и вред от этих "кривых" схем для экономики страны, в миллион раз превышает суммы взяток...
Моя бы воля, так я бы вообще обязал всех чиновников, начиная с некоторого уровня, завести свой малый/средний семейный бизнес - потому что это единственный реальный способ избавиться от взяточничества. И заодно очень хороший способ для чиновников вникнуть в реальные проблемы малого и среднего бизнеса.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Алексей Улюкаев задержан

Сообщение Мельница » Чт ноя 17, 2016 11:10 am

Где то я уже такое слышала :-D Правильно, хозяин города, так хозяином должен быть полностью- все в одних руках-управление, администрирование и весь бизнес. Или вы думаете, что хозяин позволит существовать конкурентам на своей территории? А реальные проблемы бизнеса им не прочувствовать -сам себе никто проблемы не создает :-D
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Алексей Улюкаев задержан

Сообщение Внук кулака » Чт ноя 17, 2016 11:20 am

Мельница писал(а):Где то я уже такое слышала

Дык от меня же, я уже не раз пишу такое здесь.

Мельница писал(а):Или вы думаете, что хозяин позволит существовать конкурентам на своей территории?

А это очень легко отрегулировать - установить правильную норму, чтобы чиновный семейный бизнес занимал, допустим, не более 20% рынка.

Мельница писал(а):А реальные проблемы бизнеса им не прочувствовать -сам себе никто проблемы не создает

Прочувствовать. Потому что такой чиновный семейный бизнес будет полностью легальным - т.е. с соблюдением всех федеральных и местных законов и постановлений. Т.е. интересы чиновников коренным образом изменятся - вместо изобретения "кривых" схем ради вымогания взяток, наоборот, к "выпрямлению" схем, упрощению и облегчению для бизнеса.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Алексей Улюкаев задержан

Сообщение 888 » Чт ноя 17, 2016 12:06 pm

Внук кулака писал(а):Моя бы воля, так я бы вообще обязал всех чиновников, начиная с некоторого уровня, завести свой малый/средний семейный бизнес - потому что это единственный реальный способ избавиться от взяточничества. И заодно очень хороший способ для чиновников вникнуть в реальные проблемы малого и среднего бизнеса.
, Млин тупее предложения по искоренению коррупции я еще не слышал!! :-D
Хорошо что ВОЛЯ не внука кулака,бгг))
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Алексей Улюкаев задержан

Сообщение alwel » Чт ноя 17, 2016 19:49 pm

Внук кулака писал(а):Моя бы воля, так я бы вообще обязал всех чиновников, начиная с некоторого уровня, завести свой малый/средний семейный бизнес - потому что это единственный реальный способ избавиться от взяточничества. И заодно очень хороший способ для чиновников вникнуть в реальные проблемы малого и среднего бизнеса.

Да есть еще проще способ, принять закон о лоббизме и взяток нет, просто оплата услуг.
Вы же просто предложили закамуфлировать взятки под деловые сделки.
Каждый чиновник, откроет свою контору Рога и Копыта и будет получать взятки в виде деловых сделок, инвестиций и прочего. Единственный плюс, может что то попадет государству налогами, если их не растащат другие.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Алексей Улюкаев задержан

Сообщение Наталья 19 » Чт ноя 17, 2016 20:02 pm

alwel писал(а):принять закон о лоббизме и взяток нет, просто оплата услуг.


Потому на Западе и меньше коррупционных скандалов, так как часть коррупции переведена в законную сферу. Лоббист - почетная должность.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Алексей Улюкаев задержан

Сообщение Внук кулака » Чт ноя 17, 2016 20:21 pm

alwel писал(а):Вы же просто предложили закамуфлировать взятки под деловые сделки.
Каждый чиновник, откроет свою контору Рога и Копыта и будет получать взятки в виде деловых сделок, инвестиций и прочего.

То, что вы пишете, сейчас так и происходит - чиновный бизнес оформлен на "племянницу", и "инвестиции" идут скрытно, под покровом коммерческой тайны.
А я предлагаю полностью прозрачный "чиновный семейный бизнес", т.е. все поступления денег будут известны, и от кого, и сколько, и связь между денежным поступлением от инвестора и решением чиновника в пользу инвестора будет сразу же видна любому желающему.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Алексей Улюкаев задержан

Сообщение Наталья 19 » Чт ноя 17, 2016 20:53 pm

Может в этом кроется разгадка:

28 марта 2016 года Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев принял у себя посла США Джона Теффта, после чего рассказал о целях визита и темах разговора:
«Мы обсудили широкий спектр российско-американских экономических отношений - и торговых отношений, и финансовых отношений. Встреча в основном носила информационный характер. Я дал объяснения по большому количеству вопросов, которые интересуют наших американских коллег, начиная от перспектив экономического развития России, возможностей американских компаний участвовать в приватизации, ее общих параметров. [...] Я считаю принципиально правильным, чтобы процедура приватизации была максимально прозрачной, максимальной понятной для любого инвестора. И в этой связи участие квалифицированных международных консультантов очень важно. Именно эту мысль я пытался донести до моего американского коллеги. Мне показалось, что он меня понял».
При этом министр напомнил, что «ряд глобальных банков выразили готовность к продвижению приватизационных проектов», но предупредил, что «безусловно, мы не будем продавать активы ниже рыночной оценки и стремимся получить справедливую цену за свою собственность».



Джон Теффт не подтвердил слова Улюкаева о приватизации и по санкциям, сказав, что темой разговора были бизнес-вопросы. О встрече он вообще высказался чрезвычайно обтекаемо, в детали не вдавался:
«Мы обсудили двусторонние экономические вопросы и ситуацию в российской экономике в целом. У нас не было какое-то время возможностей встретиться, так что эта встреча была хорошей возможностью (обсудить экономические вопросы)


http://politrussia.com/ekonomika/o-chem ... akali-766/
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Алексей Улюкаев задержан

Сообщение pobeda » Чт ноя 17, 2016 21:23 pm

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2



cron