Обновление на Триколоре

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Обновление на Триколоре

Сообщение Незабудка » Вс окт 30, 2016 16:48 pm

Пару недель назад + - при обновлении ПО не удалось завершить установку, перестал грузиться список регионов. Оказалось, очень распространенная проблема. У меня возникло такое ощущение, что таким образом вынуждают обменивать старые приемники на новые. Посмотрела - доплата солидная. А оно мне нужно? Три года приемнику. Неоднократный сброс настроек на заводские ничего не дал. Общение со "спецами" Триколора в чате тоже. Как и попытка изменить настройки вручную (частота, поляризация). Местные спецы просят приличную сумму. А в чем моя вина? Когда меня обязали обновиться. Кто в курсе, кто сталкивался, подскажите, плиз, что можно сделать. Вчера при настройке появился хороший уровень сигнала до 98 %, но качество ноль. Сегодня и уровня не могу добиться.((
Да, попробовала поставить старый ресивер знакомых - все прекрасно работает, хотя спецы ТК выдвигали версию, что у меня перед тарелкой возник какой-то объект или вообще нет соединения).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение 888 » Вс окт 30, 2016 22:37 pm

Все эти тарелки - обман и надувательство!
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение Golubka » Вс окт 30, 2016 23:45 pm

Света, мы отказались от триколора, сбились настройки-вызвала, пришел паренек, еще по пути предложил поменять диод , заплатила 800 р, через 2 дня опять нет показа. И начался футбол. Итог -купили приемник на 8 каналов за 1300, простая антенна комнатная ловит. Что будет дальше не знаю-сама не смотрю вообще , это для свекрови-она там заряжается сериалами.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение 888 » Пн окт 31, 2016 0:31 am

Golubka писал(а):Света, мы отказались от триколора, сбились настройки-вызвала, пришел паренек, еще по пути предложил поменять диод , заплатила 800 р, через 2 дня опять нет показа. И начался футбол. Итог -купили приемник на 8 каналов за 1300, простая антенна комнатная ловит. Что будет дальше не знаю-сама не смотрю вообще , это для свекрови-она там заряжается сериалами.

Вот и правильно!!! :OK:
Зачем все эти бесконечные телеканалы? Есть интернет ,что надо набрал и посмотрел!!
Единственное футбол нужен прямой эфир , а так...
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение матраскин » Пн окт 31, 2016 8:38 am

Незабудка Какая у вас модель приемника?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение Незабудка » Пн окт 31, 2016 17:21 pm

матраскин писал(а):Незабудка Какая у вас модель приемника?


GS8307. В общем, как я сейчас узнала, наш спец. по Триколору сказал, что в открытом доступе теперь после обновления не будет каналов, окромя рекламных. Мы не брали последний год пакет, довольствовались малым - 1 каналом, НТВ, кинопоказом промо, еще Спас, парочка каналов Теле 1 и теле 2, там тоже разные фильмы и передачи можно было посмотреть, ну и всякие телеинструкторы. На большее смысла не было,по обстоятельствам. И этого лишили. :evil:
Проверила ресивер в другом месте - хороший сигнал. Дело, как мне сказали, скорее, в блоке питания. Стоит он 600 р. А может, и в конвекторе. )
Пользовалась старым ресивером знакомой пару недель, они не использовали, валялся "на антресолях", так как купили приставку. Но, как это бывает, "такая корова и самому нужна")).
Если у кого-то так же валяется старый ненужный, но рабочий ресивер :-D , я бы взяла во временное пользование. Потом все равно отдам.
Одно усвоила, да поздно - не надо идти на обновление. Но у меня почему-то автоматом пошло.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение матраскин » Ср ноя 02, 2016 17:32 pm

Можно старую версию ПО прошить с флешки...там все просто. Вот почитайте. http://www.триколор31.рф/vopros-otvet/proshivki Дурацкий движок форума рф не понимает-копируйте ссылку в адресную строку целиком.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение Незабудка » Ср ноя 02, 2016 19:12 pm

Всё! Сегодня еще раз попробовала настроить и - получилооооось!!!! :YAHOO: Вручную выставила частоту 12226. И раньше это делала, но почему-то по нулям все было. Вчера пошла проверила ресивер в пункте ремонта - обе шкалы заполнены, рабочий. Хм... Решила купить приставку. "Жираф" оказался закрыт 1-2 ноября по техническим причинам. Видимо, неслучайно. А сегодня все удалось. Хорошо, что был закрыт. ) А то б сидела сейчас на приставке в 10 каналов. Оплатила пакет Единый и теперь у меня страшное количество каналов :? Смотреть не пересмотреть.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение pobeda » Ср ноя 02, 2016 19:48 pm

незабудка, это триколор так вынудил Вас оплатить Единый, потому и заработало...((((((((((((((((
или уже после настройки оплатили?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение Незабудка » Ср ноя 02, 2016 22:02 pm

Ну конечно, сначала настроила, каналы загрузились, убедилась, что и в самом деле из загруженных работают только промо-каналы, 4 развлекательных, но самых главных из свободного доступа - 1 и нтв - уже нет(( А так какой смысл был бы оплачивать. Самое неудобное у триколора, что нет повременной платы, ровно за то время, которое тебе необходимо. Смотришь-не смотришь, а плати за весь год сразу, иначе ничего не увидишь.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение horvat-18 » Ср ноя 02, 2016 23:05 pm

Незабудка писал(а): А то б сидела сейчас на приставке в 10 каналов. Оплатила пакет Единый и теперь у меня страшное количество каналов :? Смотреть не пересмотреть.

А по мне и бесплатных эфирных каналов с избытком, все одно и то же показывают, а если возникнет необходимость посмотреть что то эксклюзивное, то всегда можно найти в паутине. Зачем кому то еще платить? :SCRATCH:
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение Незабудка » Чт ноя 03, 2016 1:41 am

horvat-18 писал(а):А по мне и бесплатных эфирных каналов с избытком, все одно и то же показывают, а если возникнет необходимость посмотреть что то эксклюзивное, то всегда можно найти в паутине. Зачем кому то еще платить? :SCRATCH:


Это где с избытком, любопытно?
Ну я, положим, больше в Сети сижу. Но я ж не одна в доме. Муж любит передачи о природе, животном мире, охоте и рыбалке, бойцовские всякие поединки. Находила ему периодически в инете подходящие фильмы. Но так никакого трафика не хватит)
Просто подумала, чем платить тыщу триста за приставку, да плюс за антенну, заплачу-ка за пакет и в отличном качестве и смотри что хочешь. Мне, к примеру, очень Бобер нравится.)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение horvat-18 » Пт ноя 04, 2016 16:35 pm

Незабудка писал(а): Это где с избытком, любопытно?... Муж любит передачи о природе, животном мире, охоте и рыбалке, бойцовские всякие поединки. Но так никакого трафика не хватит)...
Просто подумала, чем платить тыщу триста за приставку, да плюс за антенну, заплачу-ка за пакет и в отличном качестве и смотри что хочешь. Мне, к примеру, очень Бобер нравится.)

Где? Не так далеко, у нас 20 каналов, я их почти не смотрю. Телевизор подключен к интернету, показывает все то же самое, что и на платных каналах, когда не могу найти нужный фильм или передачу, закачиваю на компьютер, подключаюсь через DLNA и смотрю. За интернет все равно ведь платим каждый месяц... Про приставки для DVB-T2... они стоят от 900 рублей, если антенна передающего центра в прямой видимости или недалеко (1-2 км), то достаточно просто куска проволоки. Стоимость пакета "Единый" 1200 в год, дык на следующий год, снова платить придется... :-D Кстати, меня всегда интересовал вопрос, откуда у людей время на просмотр телевизора? :o
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Обновление на Триколоре

Сообщение Незабудка » Вс ноя 06, 2016 16:56 pm

horvat-18 писал(а): Кстати, меня всегда интересовал вопрос, откуда у людей время на просмотр телевизора? :o


Выйдете на пенсию, появится)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron