Выборы в Госдуму

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Выборы в Госдуму

Сообщение Наталья 19 » Чт сен 01, 2016 22:05 pm

Для тех, кто еще не определился за какую партию голосовать, хорошую идею подбросил Виталий Третьяков, я воспользуюсь его советом, вот:

За кого я никогда не проголосую на думских выборах

Изображение

Парламентские выборы практически на носу. Не за горами и президентские. И каждый сознательный гражданин (а некоторые и несознательные, и бессознательные) задумывается: а за кого я буду голосовать?

Согласен, в нашей стране трудно ответить на этот вопрос. Особенно на думских, то есть фактически – партийных выборах.

Есть однако простой выход из этого трудного положения. Надо действовать методом «от противного», то есть прежде всего решить, а за кого я точно не буду голосовать. Причём суть не в названиях партий, не в их программах, которые, разумеется, никто не читает. И даже не в именах лидеров, а в самом простом – в предложениях, которые представители этих партий делают для «реформирования России». Ну, ещё и в конкретных делах, если кто-то от слов уже перешёл к делу. А иногда – и просто в словах, которые те или иные политики или те, кого они поддерживают (министры например), произносят почти бессознательно.

Я, как и абсолютное, уверен, большинство избирателей России, пока нахожусь в замешательстве: за какую партию голосовать мне на осенних выборах в Госдуму? И чтобы, не дай Бог, не промахнуться – я составил для себя список из десяти пунктов, каждый из которых категорически исключит для меня голосование за соответствующую партию и её кандидатов, как официальных, так и замаскированных под независимых.

Этот список не исчерпывающий – в него можно добавить ещё много пунктов. Но вполне достаточный – по нему я легко смогу отсечь всех, к кому обязан как гражданин России быть в оппозиции.

Итак вот этот список. Я не буду голосовать за тех, кто:

1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности – в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа.

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

А у вас есть такой список? Если нет – обязательно составьте. До осени ещё много времени. И свои десять пунктов оппозиционности вы непременно успеете сформулировать.


Третьяков В.Т.- российский журналист, политолог, автор и ведущий телепрограммы «Что делать? Философские беседы» на телеканале «Культура», декан Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова, генеральный директор-главный редактор «Независимой издательской группы „НИГ“», главный редактор журнала «Политический класс», генеральный директор Фонда содействия развитию образования в области журналистики «Медиалогия».
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение Наталья 19 » Чт сен 01, 2016 22:19 pm

Номера партий в избирательном бюллетене:

1. «Родина»;
2. «Коммунисты России»;
3. Российская партия пенсионеров за справедливость;
4. «Единая Россия»;
5. «Зелёные»;
6. «Гражданская платформа»;
7. ЛДПР;
8. Партия народной свободы;
9. Партия роста;
10. «Гражданская сила»;
11. «Яблоко»;
12. КПРФ;
13. «Патриоты России»;
14. «Справедливая Россия»
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение 888 » Чт сен 01, 2016 22:58 pm

Яблоко или КПРФ
Ближе определюсь :-)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение Наталья 19 » Чт сен 01, 2016 23:23 pm

888 писал(а):Яблоко или КПРФ
Ближе определюсь :-)


Близкие партии, чего уж.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение 888 » Пт сен 02, 2016 0:02 am

Методом исключения ,пришёл к этим двум :-D
Остальные мимо кассы..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение Наталья 19 » Пт сен 02, 2016 0:07 am

Чем вам не подошли 10 сталинских ударов по капитализму?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение 888 » Пт сен 02, 2016 0:30 am

Не знаю о чем вы ,но одно имя Сталина у меня вызывает неприятие ...
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение Наталья 19 » Пт сен 02, 2016 0:39 am

888 писал(а):Методом исключения ,пришёл к этим двум


Вы же их исключили? Значит что-то не понравилось. Может удары товарища Максима слабые? :lol:
Это не КПРФ. Это Коммунистическая партия Коммунисты России. Оттянет она голоса КПРФ на себя, смотрите и Вы не перепутайте :-D Ролик :YAHOO:

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение матраскин » Пт сен 02, 2016 8:29 am

А чем отличаются коммунисты России от КПРФ? Что за раскол?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение 888 » Пт сен 02, 2016 8:35 am

Я ннне перепутаю ,не переживайте,всю эту шелуху ,все эти выборные технологии читаются как азбука и рассчитаны на людей не вникающих в эту чехарду..
Вы как капитан очевидность себя не ведите...
Матраскин ,нет никакого раскола ,просто голоса оттягивают у комуняк зюгановцев..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение psekups » Пт сен 02, 2016 9:02 am

По хорошему есть ПРО-Путинские и анти-Путинские партии. Поэтому выбор не велик. Единая Россия с ее бюрократизмом, партийными ячейками, в которых работают люди явно устроенные по блату и все остальные.

Долгое время следил за "стариков партия великое отечество" - но он не прошел. Буду читать, может быть кого он порекомендует.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение alash » Пт сен 02, 2016 9:21 am

888 писал(а):Яблоко или КПРФ
Ближе определюсь :-)


Во-во. Так было у меня с тёщей. Ехидна та ещё. Не ладили мы.
Вот однажды супруга обратилась к ней: мама, завтра у мужа день рожденья. Пойдём купим ему дорогой хороший галстук. И ты подаришь, от себя. Глядишь, и наладятся отношения-то.

Тёща не сразу но согласилась. В магазине нашли два отличных галстука и никак не могли определиться с выбором. А продавщица им и подсказала: возьмите оба, потом один вернёте.

Ок. Настал день рожденья мой. Гости, подарки... И выплывают расписные - теща преподносит мне два галстука со словами: выбирайте, уважаемый, какой нравится больше.

Ну, прикинул, выбрал. А тёща эдак прищурилась и голоском своим ехидным спрашивает: "а чем же, милок, тебе второй-то не угодил?"
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение Наталья 19 » Пт сен 02, 2016 10:32 am

Горячий Ключ относится к Туапсинскому одномандатному избирательному округу №49. По этому округу зарегистрированы вот такие кандидаты:

Витишко Евгений Геннадьевич

Изображение

Родился 3 июля 1973 года в городе Славянск-на Кубани Краснодарского края.

После окончания средней школы поступил в Ухтинский индустриальный институт (Республика Коми), который окончил в 1996 году по специальности горный инженер-геолог нефти и газа. Трудовую биографию начал с работы учебным мастером в Ухтинском индустриальном институте. Позже работал техническим редактором в республиканской газете "Слово и Дело" (Сыктывкар).

В 1997 вернулся на историческую родину – в город Славянск-на-Кубани. Работал в редакциях районных газет "Солнечный дом" и "Слово казака", также в должности технического редактора.

В 1999 году переехал в город Туапсе. Работал руководителем группы организации активного отдыха пансионата "Геолог Ямала".

В 2001-2005 гг. работал в муниципальном унитарном предприятии "Черноморские курорты" - сначала руководителем сектора туризма и экскурсий, затем заместителем директора и и.о. директора.

В 2005 году работал директором туристической фирмы "Крост".

С 2006 по 2007 гг. работал в Управлении по обеспечению градостроительной деятельности в Туапсинском районе Департамента архитектуры и градостроительства Администрации Краснодарского края. После публикации в районной оппозиционной газете "Альтернатива" статьи о негативных последствиях объединения города Туапсе и Туапсинского района и изменения статуса города Туапсе на городское поселение, Евгению Витишко было предложено освободить занимаемую должность.

В 2007-2009 гг. работал в ФГУП "Туапсеберегозащита" в должности главного геолога.

В 2009 году стал соучредителем и генеральным директором ООО "Черноморское управление берегозащитных и противооползневых работ".

С 2008 года является председателем Туапсинской общественной организации ученых "Туапсинский общественный университет", ведущей научно-просветительскую работу в городе Туапсе. "Туапсинский общественный университет" является организатором регулярных международных научных конференций "Вулканизм, биосфера и экологические проблемы".

С 2006 года Евгений Витишко является председателем Туапсинской общественной организации "Туапсинский общественный экологический совет".

Руководил Туапсинским местным отделением партии "ЯБЛОКО". Член совета общественной организации "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

Общественная деятельность:

Является одним из лидеров общественной кампании против эксплуатации Туапсинского балкерного терминала (ТБТ).

За участие в феврале 2011 года в акции-пикнике на даче губернатора Кубани Александра Ткачёва в Голубой бухте Евгений был незаконно задержан и подвергнут аресту на 10 суток по обвинению в неподчинении сотрудникам полиции.

На ХVI съезде партии "ЯБЛОКО" в сентябре 2011г. был выдвинут кандидатом в депутаты Государственной думы РФ от этой партии.

13 ноября 2011 года Евгений Витишко и активист Экологической Вахты по Северному Кавказу, член партии "ЯБЛОКО" Сурен Газарян провели общественную инспекцию лесного фонда,за нанесение надписей на заборе вокруг "дачи Ткачева" суд приговорил экологов к 3 годам лишения свободы условно. 20 декабря 2013 года условный срок был заменен тремя годами заключения в колонии. 12 февраля 2014 года Краснодарский краевой суд оставил это решение в силе. С марта 2014 по декабрь 2015 года года отбывал заключение в колонии-поселении № 2 в Тамбовской области.
Партия:
Яблоко


Ерохин Михаил Викторович
Изображение

Родился в 1978 году в Новороссийске. В 1995 году окончил юридический лицей сш. №4 с медалью. В 2000 году окончил Новороссийскую государственную морскую академию, факультет "Управление на транспорте", инженер.
Партия:
Справедливая Россия


Заруба Ольга Александровна

Изображение

Дата рождения 10.08.1990
Место рождения гор. Краснодар
Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Краснодарский край, город Краснодар, Западный кр.
Сведения о профессиональном образовании ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», 2015
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова", 2015
Индивидуальный предприниматель
Сведения об исполнении обязанностей депутата на непостоянной основе и наименовании соответствующего представительного органа, депутатом которого является кандидат
Коммунисты России
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение Наталья 19 » Пт сен 02, 2016 10:40 am

Синяговский Владимир Ильич

Изображение

Дата и место рождения:
09.08.1948, с.н -Николаевское Красноармейского р-на Краснодарского края
Сфера деятельности:
Органы власти
Место работы: Администрация муниципального образования город-герой Новороссийск
Должность: Глава
Образование:
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения: Кубанский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозинститут, 1976-1982 — механизация сельского хозяйства
Партия:
Единая Россия


Тренин Алексей Николаевич

Изображение

Депутат Государственной Думы, управляющий делами краевого комитета, член Бюро краевого комитета

Родился 25 января 1976 года.

В 1993 году окончил сш. №30 станицы Октябрьской, Крыловского района, Краснодарского края, в этом же году поступил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск стратегического назначения.

После окончания училища проходил военную службу в г. Новосибирске на самоходных пусковых установках.

После увольнения из рядов вооружённых сил работал на различных должностях, с 2002 по 2008 год работал в администрации города Краснодара, руководил сектором патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи. Инициатор создания первого в крае муниципального учреждения «Центр по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи», разработчик программы «Молодой семье – доступное жильё». С 2008 по 2012 года работал помощником депутата Законодательного Собрания Краснодарского края. С 2012 по 2015 год – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. С 2015 года по настоящее время - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Управляющий делами Краснодарского краевого комитета КПРФ.

Женат, воспитывает двоих сыновей.


Хот Валерий Владимирович

Изображение

Дата рождения 19.06.1979
Место рождения город Туапсе Краснодарского края
Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Краснодарский край, Туапсинский район, город Туапсе
Сведения о профессиональном образовании государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный технологический университет", 2006
Основное место работы или службы общество с ограниченной ответственностью "Тандем-Юг"
Занимаемая должность (или род занятий) заместитель директора по общим вопросам
Сведения об исполнении обязанностей депутата на непостоянной основе и наименовании соответствующего представительного органа, депутатом которого является кандидат

Сведения о судимости -
Статус участника выборов зарегистрированный кандидат
Партия:
Либерально-демократическая партия России


Штуркин Владимир Николаевич

Изображение

Родился в 1973 году. В 1995 году закончил Краснодарский политехнический институт по специальности инженер-строитель. В 1998 году окончил Академию по физической культуре и спорту. Получил специальность тренера по танцевальному спорту. С 1991 по 1998г. будучи действующим танцором работал старшим тренером танцевально-спортивного клуба "Оливер". С 1998 года Президент Центра спортивного танца "Динамо". С ноября 2007 года старший тренер отделения танцевальный спорт СДЮСШ 1. Создатель и организатор международных турниров по спортивным танцам: «Виват, Россия!» в г. Сочи и «Золото Кубани» в г. Краснодаре. Член совета всероссийской коллегии судей СТСР.

Женат. Воспитывает дочь.
Партия:
Родина
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Выборы в Госдуму

Сообщение 888 » Пт сен 02, 2016 14:11 pm

alash писал(а):
888 писал(а):Яблоко или КПРФ
Ближе определюсь :-)


Во-во. Так было у меня с тёщей. Ехидна та ещё. Не ладили мы.
Вот однажды супруга обратилась к ней: мама, завтра у мужа день рожденья. Пойдём купим ему дорогой хороший галстук. И ты подаришь, от себя. Глядишь, и наладятся отношения-то.

Тёща не сразу но согласилась. В магазине нашли два отличных галстука и никак не могли определиться с выбором. А продавщица им и подсказала: возьмите оба, потом один вернёте.

Ок. Настал день рожденья мой. Гости, подарки... И выплывают расписные - теща преподносит мне два галстука со словами: выбирайте, уважаемый, какой нравится больше.

Ну, прикинул, выбрал. А тёща эдак прищурилась и голоском своим ехидным спрашивает: "а чем же, милок, тебе второй-то не угодил?"

:-D :-)
Не уловил токо связь ,но смешно реально. У меня тёща хорошая ,я с такими вещами не сталкиваясь,и все анекдоты про тещю воспринимаю как экзотику, бгг)))

Мне Заруба нравится :-D
И фамилия звучная и деффчина ничего так ... [:-}
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron