Поможем всем миром

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Поможем всем миром

Сообщение wow » Ср авг 24, 2016 9:19 am

Семья погорельцев нуждается в помощи. Дом был в Мирном, местный батюшка, Галина (Голубка) и волонтеры его восстанавливают. Нужны сторойматериалы, мебель (столы и стулья в частности), одежда (дети: мальчики 5 лет и 14, девочки о 7 до 18, все некрупные) и школьные принадлежности. Если есть возможность, можете отвезти сами (Ольга Павловна 89883618845) или к Гале в Голубку на Ворошилова 31.
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Поможем всем миром

Сообщение Golubka » Сб сен 03, 2016 23:37 pm

Расскажу о восстановлении дома погорельцев- местный батюшка, отец Константин , демонтировал 2 этаж сгоревшего дома , было принято решение оставить его в 1 этаже и пристроить еще часть дома. Расширена территория от сгоревших досок и того , что было домом. Батюшка с помощниками выкопал траншею под опалубку, связали арматуру проволокой. Дальше привезено 2 машины по 3 куба бетона. Приняли , растянули бетон. Наступила пауза- не смогли ни с кем договориться о выделении благотворительной поставке еще бетона, только через неделю смогли купить бетон,За полцены- сегодня его приняли и залили , хватило на этот этап- тика в тику. Завезли песок- машину, надо больше, но хотя бы это.на следующей неделе доставят блок, столько- сколько посчитали- это здорово. Но некому класть. Нет цемента- пока , очень надеюсь на Вашу помощь, ребята- кто может помочь- откликнитесь, это благотворительность. Можно ее оказать и придя на день или полдня на стройку,вы реально поможете людям.Батюшка помогает- но у него и церковь еще не достроена , он и там работает, строит и воскресная школа- там тоже ремонт, в общем рвется на части, и служба в церкви и приход, я поражаюсь, какой он человечный и трудяга.Как его любят прихожане и уважают.Работы ,если собраться нескольким мужчинам ,немного, отец Константин привезет бетономешалку. Да еще надо камешек дробленый, забыла как называется.
когда пристройка сравняется по имеющимся стенам , надо сделать армопояс. А дальше -стропила и крыша. Сохранился камин- это тепло в доме.
Теперь напишу отдельно - чего и сколько примерно надо:
Цемент- количество не знаю, но привозить надо понемногу, чтобы не отсырел.
Песок -еще машину
мелкий дробленый камешек-
доска 150 Х 50 3 куба, 150 Х 25 2 куба
утеплитель - пока не посчитали сколько
гидро и пароизоляция для проф настила
Проф настил пока не считали
Сейчас пишу и понимаю, что нужен человек, который бы составил смету .
теперь напишу что было приобретено либо передано бесплатно
Стекло арматуру передали безвозмездно ребята с Саратовской- огромное спасибо ,Константин и Виталий, у них там собственное производство. Обращайтесь контакты скину - 8918-189-9400. Долг,как говорится платежом красен-расскажу о нихООО ПолиПласт,находятся при въезде в Саратовскую со стороны Приечки Ленина 1а. Стеклопластиковая высококачественная арматура. Производство и реализация. Привозят в Горячий Ключ сами по заявке,я забор делала -мы у них покупали,очень недорого,потому что никаких лишних людей-сами делают,сами продают,сами развозят.
Проволоку оплатил застройщик Омаров Сергей- и ему низкий поклон.Пришла с письмом -просьбой, без всякой канители, оплатил и в выходной я вывезла на место.помогал загружать- разгружать клиент -братчанин Игорь- приехал на разведку, заодно посмотрел окрестности Саратовскую- там мы грузились стеклоарматурой,Развилку-там загружали проволоку-Пятигорскую и Мирный- там разгружали. Когда закончили ,ехали по красивейшей дороге,кругом горы, лес-красивоо!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Поможем всем миром

Сообщение Golubka » Сб сен 03, 2016 23:43 pm

Извините за ошибки- пишу с планшета, и исправлять не дает, завтра допишу. Кто желает помочь- мой телефон 89181650927. Спасибо большое всем , что одели, обули и помогли собраться в школу, медучилище, техникум.По сезону пока одеты, к зиме надо собрать еще обувь и одежду.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Поможем всем миром

Сообщение ftiko » Вс сен 04, 2016 4:23 am

Погорельцам помогать надо это безусловно, но как вижу на каких машинах гоняют батюшки у нас в городе и какие деньги дерут за все в церкви, хотя просто обязаны их не брать, только добровольные пожертвования, кто сколько может, а там прайс на все.Соприкасаясь с нашей церковью я лично за все платил и отнюдь не добровольно, хотя добровольно тоже бы дал , но это уже другая история.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: Поможем всем миром

Сообщение Golubka » Вс сен 04, 2016 9:03 am

Из всего Вашего сообщения я поняла - помочь надо -это правильно, по божески. Вы придете на помощь или можете привезти что-то из материалов?Или что-то можете проплатить?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Поможем всем миром

Сообщение Людмила Викторовна » Вс сен 04, 2016 12:31 pm

ftiko писал(а):Погорельцам помогать надо это безусловно, но как вижу на каких машинах гоняют батюшки у нас в городе и какие деньги дерут за все в церкви, хотя просто обязаны их не брать, только добровольные пожертвования, кто сколько может, а там прайс на все.Соприкасаясь с нашей церковью я лично за все платил и отнюдь не добровольно, хотя добровольно тоже бы дал , но это уже другая история.

Вы просто не были в храме в Мирном у отца Константина- ни прайсов, ни старушек за свечками- дают кто сколько может и хочет, никто не проверяет, сдачи не дает- есть ящик для пожертвований- положил денежку сколько смог, и все. И в плане помощи нуждающимся- Голубка уже писала. Ну да не об этом речь. Галина, вам огромное спасибо за неравнодушие, за помощь людям- когда вы все успеваете. Напишите еще раз номер самих хозяев- а то неудобно вас всякий раз беспокоить.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Поможем всем миром

Сообщение Golubka » Вс сен 04, 2016 13:55 pm

Людмила Викторовна,спасибо .Конечно повторю телефон Ольги Павловны 89883618845,еще 89615303140 . Мне так радостно ,когда я захожу в храм.А когда мы с Ольгой Павловной накануне праздника ходили по храмам за помощью- столько помощников,все просто кипело , все мыли , чистили,цветы раставляли,каждый знал свое дело и делал его.А время- как раз оно появилось - не было клиентов,появилось окошко,как раз в помощь.Справляюсь- каждому дается ноша по силам и от души.Отец Константин - он такой, просто не по возрасту мудрый и хороший.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Поможем всем миром

Сообщение Golubka » Вс сен 04, 2016 16:07 pm

Сейчас я на компьютере,могу написать о тех,кто реально помог на этом этапе.
Первым отозвался ООО "Терем".Я написала письмо Сергей Иванович, определил человека курирует нас Дмитрий,встретились-определили чем может помочь застройщик- нам дают блок в том объеме,который нужен,это счастье. Далее будет помощь доской и может еще на этапе завершения, выделят стройматериалы. Это и так очень-очень замечательно.
Далее я обратилась к ООО "М-2",застройщик ЖК "Родина"- Артур Карэнович, также назначил ответственного для помощи .Сергей Юрьевич отлично справился-проплатили бетон 2 машины и доставку до Мирного,все это надо было согласовать с ГАИ,скоординировать.Батюшка лично ездил договаривался с ГАИ ,чтобы пропустили-это было в августе-там на весовой проблемы и штрафы, в общем ,слава Богу, сладили и залили.
Обращались ко многим,но к сожалению-безответно,либо ситуация сложная,либо люди глухие.
Уже писала о застройщике «Геркулес 11» Омарове Сергее- оплатил проволоку. Огромное спасибо за помощь.
Писала про арматурщиков ООО»Поли-пласт» молодцы ребята- дом будет стоять на Вашей арматуре,спасибо.
Пришла помощь с Альтернативы- руководитель Рерих Е.В., встретилась-говорит предприятие стоит,люди в отпусках б.с.,но услышав про беду-все-таки помог материалами- вместе с Сергеем Псекупсом (спасибо Сергей-всегда выручаешь)загрузили в мой военный автобус сетку металлическую для кладки и шпаклевку,когда-то пригодится на финише. Еще они отдают плитку для ванны и санузла из образцов. Спасибо за такую помощь.
Очень благодарна организации-ООО"Фирма ЮгСтройСервис", который занимается производством бетона, асфальта и сыпучих- снизили цену в 2 раза. Спасибо Дмитрий Олегович и спасибо Вашему учредителю-это своевременная и значимая помощь.
Особая помощь оказывается нашими приходами- на Развилке- отец Алексей на прошлой службе обратился к прихожанам, отозвались на чужую беду-собрали 7500 рублей. Как же радовалась Ольга Павловна-тут же оплатили песок и на цемент на начало осталось. Батюшка Сергий с Свято-Троицкого храма тоже не остался безучастным, деньги собираются ,помощь будет. Эти храмы все наши-новые,недостроенные ,не отделанные должным образом. Но с какой любовью и трепетом идут в них люди. Молятся ,живут с Богом и несут деньги, без них не построишь, спонсоров нет постоянных ,только паства, ее молитвами и средствами можно достроить и справить. Мы все приходим к Богу-рано или поздно, чаще с бедой, все просим помощи у него, благодарить только забываем. Я сама молилась за детей своих, и не одна, батюшка тоже отец Константин, помог многое переосмыслить, вымолила сыночка от физической погибели, а дочку от духовной. Материнская молитва всегда со мной и молитвослов тоже. Отношения с Богом- они такие личные и у каждого свои. На эту тему дискуссии не хочу разводить- речь о другом. Я приехала в Горячий 4 года назад- церковь на Развилке была без купола и звонницы, а на администрации-только отстроили церковь. Все службы справлялись в стареньком здании, бывшей школе. В ней, кстати, мама Ольги Павловны преподавала.
Вы знаете, честно, я уже писала я не умею организовывать правильную помощь, может,кто-то и мог бы помочь малыми средствами, но чтобы это было удобно человеку, который хочет помочь, там где-то 200-300 рублей, чтобы бюджет семьи не подрывать-душа хочет отозваться, а количество денег не позволяет их принести-чтобы можно было просто отправить. Но если нас будет много- то будет возможность двигаться дальше. Я не знаю .как это организовать- подключитесь, кто умеет- с телефона отправлять или банк. Дело бы просто живее пошло. А может кто-то из Вас мог бы помочь пройти по предприятиям с письмами, объяснил руководителям, что они могут помочь не только деньгами, но и какими-то материалами, то что на складе лежит до каких-то времен. Это тоже большая помощь.
В заключение прошу всех и каждого оказать посильную, необременительную для Вашей семьи помощь. Телефоны указала, явки тоже. Поработать поучаствовать в стройке- это тоже адрес укажу- п.Мирный ул.Заречная 69- это самый конец поселка, после мебельного цеха, большое поле и такой закуточек, за мостиком и там как раз дом Ольги Павловны и будет построен . Привезут блок, надо разгружать, и класть стены. Жду и надеюсь на вас, друзья.Не будем глухими к чужой беде,несчастье может случиться с каждым, если рядом люди,оно легче,не так страшно,как когда один,сам с собой и помочь некому.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Поможем всем миром

Сообщение wow » Пн сен 05, 2016 10:19 am

Галина, может указать счет Сбербанка Ольги Павловны? Пара кликов - и деньги у нее, без посредников.
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Поможем всем миром

Сообщение Golubka » Пн сен 05, 2016 19:37 pm

Наташенька, молодец ,созвонилась скинула Ольга Павловна карту 639002309032919563 получатель Ломоносова Ольга Павловна.У меня и акт о пожаре есть ,правда копия-я застройщикам отправляла.Чтобы не подумал кто,что это мошенничество какое. Надо бы дом сфотографировать,но вы же видите,я фото не размещаю-не получается у меня,где то сохранять,потом эти ссылки.Только научилась и забыла сразу.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Поможем всем миром

Сообщение Наталья Николаевна » Вт сен 06, 2016 4:56 am

Галя, правда со счетом сбербанковским удобнее. Там лучше знают как распорядиться, семью и кормить и одевать ведь нужно. Деньги не лишние будут.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Поможем всем миром

Сообщение Golubka » Вт сен 06, 2016 21:23 pm

Спасибо,дорогие мои ,Наталья Николаевна,Наталья Юрьевна, еще Наталья - это те кто всегда откликается первым, спасибо Сусанна , ты необыкновенно чуткий и нежный человек , спасибо Инна. Радостная Ольга Павловна приехала в Горячий ключ, сняла с карточки деньги и спрашивает ,что купить,хотела потихоньку листы профнастила покупать,адресовала ее к батюшке, но посоветовала цемент,мелкий щебень,до крыши стены довести надо , потом уж и крышу.все своим чередом. Ученик ее с Москвы прочитал о ее беде ,тоже деньги ей отправил,адресно - сказал купите ,Ольга Павловна ,холодильник, не было у нее- сгорел. Как же все в сравнении познаётся, все имеешь и не ценишь , не замечаешь, как воздух,солнце. А когда все потерял , начинаешь ценить каждую мелочь, каждый предмет становится значимым. Ребята, сейчас на пару дней я выпадаю, у меня у самой сейчас проблемы со здоровьем у мужа ,буду заниматься им. Потом вернусь к своим обязанностям .Очень прошу мужчин отозваться ,сын Ольги Павловны не работник,позвоночник на железных скобках после аварии,еле собрали - инвалид. Я уже думаю ,может толоку организовать ? Женщины обед готовят,мужчины работают- в деревнях раньше так и строились. Кто что думает?Возможно такое?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Поможем всем миром

Сообщение Golubka » Пт ноя 04, 2016 22:05 pm

Друзья, порадую Вас хорошими новостями.Дом строится и дошел до крыши,сделали армопояс, теперь дело за кровлей.Денег и материалов нет,но это пока. Обращаюсь к Вам,письма заготовила на имя руководителей,помогите разнести. Нужно именно разнести, обратиться адресно, посмотреть в глаза человеку, от которого зависит дальнейшая судьба этих людей-погорельцев. Убедить помочь хотя бы чуть-чуть, с миру по нитке -голому рубашка.
Еще добрые вести-приезжали корреспонденты с Кубанских новостей, приехали на стройку, пообщались со строителями ,отцом Константином,вышел материал.Теперь о проблемах наших мирян, узнает большее число людей,я думаю,что затронет чьи-то души и толкнет на добрые дела.http://kubnews.ru/article/46536/.Вот такой батюшка,вот такие люди,чужие,которые стали родными.
Еще одна хорошая новость.Наша администрация города смогла помочь семье с маневренным жильем,дали трехкомнатную в Первомайке. Спасибо великое , Иван Алексеевич, очень хорошее это дело помогать таким семьям в тяжелой жизненной ситуации.Ребята-первомайцы,подмогнем обустроиться, Милочка, твоя люстра повиснет в одной из комнат, еще одну или две дам,чтоб не просто лампочка Ильича висела,мебель уже есть- помог отель и постели и кровати,тумбочки,шкафы-просто находка для шпиона . Алексей,конечно не читает, форумы.Ольга Павловна помыкалась по чужим углам,хочется хоть чуть чуть покоя и семейного уюта. Я думаю подмогнем,она такая хлопотунья, куда переедет,тут же ремонт старается сделать,чтобы детям было поуютнее да почище. Сергей,ты говорил шпаклевка осталась, пригодится,если что заберу.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Смотрите информацию Бетонный завод Мека у нас.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3



Смотрите информацию Бетонный завод Мека у нас.
cron