Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Хуторянин » Чт авг 25, 2016 23:19 pm

Наталья 19 писал(а):Очиститься должен весь мировой спорт и ВАДА тоже.

Очищаться надо, начиная с себя.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение мила54 » Чт авг 25, 2016 23:23 pm

Вот у меня возник вопрос-А что, в командах других стран ВСЕ спортсмены чистые??? Ну вот убедите меня в этом пожалуйста! Вопрос тут только в том, что Россию не знают чем ущипнуть уже.Вот придумали с олимпиадой этой нагадить. Я бы на месте наших просто отказалась от олимпиады вовсе...А с другой стороны люди готовятся и тут -облом!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Наталья 19 » Чт авг 25, 2016 23:31 pm

Хуторянин писал(а):Очищаться надо, начиная с себя.


Вы думаете, остальные последуют за нами?

Тут народ предлагает использовать их способы устранения конкурентов и обидчиков.

1) В условиях полного правового беспредела вариант только один - силовое давление на лиц ,принимающих решения.
Например, тот же английский сер, который вынес решение о недопуске нашей паралимпийской сборной - вдруг задерживается где-нибудь под Ростовом за незаконное пересечение границы. Ну или мягче - вдруг поскальзывается в уборной. Это единственный адекватный ответ на такой беспредел.
2) Есть и другие способы. Отыскать в биографии чиновника "тёмные пятна". Подключить его врагов / конкурентов. Публиковать компромат. Затаскать по судам. Причинить неприятности в сфере бизнеса...


Ну, вот, слова Трампа оказались фейком :(
Последний раз редактировалось Наталья 19 Чт авг 25, 2016 23:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Хуторянин » Чт авг 25, 2016 23:48 pm

Наталья 19 писал(а):
Хуторянин писал(а):Очищаться надо, начиная с себя.


Вы думаете, остальные последуют за нами?

Не знаю, да и такой задачи не ставлю. Если человек честен, он не станет воровать, даже если все вокруг него воруют. Если есть желание сделать спорт чистым, то надо начинать со своих, а не с чужих.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Наталья 19 » Пт авг 26, 2016 0:09 am

Хуторянин писал(а):Если есть желание сделать спорт чистым, то надо начинать со своих, а не с чужих.


Лозунги - это хорошо, но правда жизни другая, иначе мир бы был идеален. Мы очистимся и им станет стыдно. Что-то вспомнился завхоз из дома престарелых из "12 стульев":
Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Хуторянин » Пт авг 26, 2016 0:18 am

Наталья 19 писал(а):
Хуторянин писал(а):Если есть желание сделать спорт чистым, то надо начинать со своих, а не с чужих.

Лозунги - это хорошо, но правда жизни другая, иначе мир бы был идеален. Мы очистимся и им станет стыдно. Что-то вспомнился завхоз из дома престарелых из "12 стульев":
Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения

Правда жизни в том, что есть и воры, и честные люди. Всегда есть выбор, кем быть. На мой взгляд, не стоит уподобляться героям Ильфа и Петрова, выбрав ту сторону, где приходится краснеть. Это просто выбор, а всё остальное - рассуждения для его оправдания.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Наталья 19 » Пт авг 26, 2016 0:38 am

Так дело не только в выборе быть честным или нет. Принимая участие в соревновании и занимая последние места из года в год, надолго ли хватит спортсмена? Он начал себя, он чистый, честный, он борется, но другие стыдливо принимают допинг и пример с него не берут. Ах, да! Главное не победа, а участие.

А я думаю, что начинать надо со всех, одни правила для всех, проверять, так всех, не взирая США ты или Габон.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Хуторянин » Пт авг 26, 2016 1:11 am

Наталья 19 писал(а):А я думаю, что начинать надо со всех, одни правила для всех, проверять, так всех, не взирая США ты или Габон.

Правила для всех одинаковые, их надо соблюдать и подавляющее большинство участников Олимпиад их соблюдает. А кто не соблюдает, тот попадает в неприятности. Если без допинга спортсмен не может на равных соревноваться с другими спортсменами, пусть занимается физкультурой дома. Огульное обвинение всего мирового спорта в применении допинга - это, как скажет сегодняшняя молодёжь, дешёвая отмазка. Нужно соблюдать правила, другого пути нет и, главное, больше не будет, потому что сегодняшний спорт развивается в сторону ужесточения контроля за применением препаратов. Будут, конечно, попытки обойти правила, но это становится всё труднее делать, отсюда и появляются совсем уж неспортивные приёмы прямого обмана, вроде подмены проб и пр.
Для меня "химический спортсмен" - не спортсмен, а обычный жулик, который с помощью обмана пытается победить конкурентов. И победа такого спортсмена на серьёзных международных соревнованиях - это позор для страны, которую он представляет. Я тоже считаю, что проверять нужно всех поголовно по двум параметрам: на достоверность пробы (путём взятия ДНК на анализ после соревнования) и на отсутствие в моче запрещённых препаратов до соревнования обычным методом. Тогда подмен не будет, поскольку можно сравнить ДНК из сданной ранее мочи и из сданной после соревнования слюны (на сегодня самый простой способ забора). Но это уже технические детали. Важно для себя принять решение, на какой стороне находиться: на чистой или на другой.
По поводу "высказывания" Трампа об отстранении нашей параолимпийской сборной: это сообщение оказалось дезинформацией, Интерфакс снял его и извинился перед подписчиками: http://www.golos-ameriki.ru/a/ron-trump ... 81053.html
Последний раз редактировалось Хуторянин Пт авг 26, 2016 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Alexandr » Пт авг 26, 2016 8:47 am

Сейчас спорт перешел в соревнование технологий, так как физические нагрузки запредельные и без стимуляторов выиграть - просто невозможно...
"Допинг" или стимулятор безопасный для организма, очень трудно отличить сразу, если он сделан, чтоб "обойти" допинг-пробы.
Тот кто задает условия(ограничения), тот и выигрывает... Наши "лопухнулись", вот и результат...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Хуторянин » Пт авг 26, 2016 9:17 am

Alexandr писал(а):Сейчас спорт перешел в соревнование технологий, так как физические нагрузки запредельные и без стимуляторов выиграть - просто невозможно...

Такое мнение широко распространено, особенно среди тех, кто использует допинг или одобряет его применение. Здесь речь идёт не об этом, а об использовании прямо запрещённых препаратов и о подменах проб мочи.
"Допинг" или стимулятор безопасный для организма, очень трудно отличить сразу, если он сделан, чтоб "обойти" допинг-пробы.
Тот кто задает условия(ограничения), тот и выигрывает... Наши "лопухнулись", вот и результат...

Методы контроля постоянно совершенствуются, как и способы их обхода, это живой процесс, направленный на полный запрет использования стимулирующих препаратов. Но проблема, несомненно, есть и она в том, что существует много способов стимуляции, не обязательно химических и идут постоянные дискуссии на тему, что запрещать, а использование чего допустимо. Порой грань эта очень тонка. В нашем случае "лоханулись" - термин, верно характеризующий возникшую ситуацию.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение alash » Сб авг 27, 2016 13:47 pm

Хуторянин писал(а):
Наталья 19 писал(а):Очиститься должен весь мировой спорт и ВАДА тоже.

Очищаться надо, начиная с себя.


Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства сфальсифицирован. Мутко отметил, что с юридической точки зрения отчет Ричарда Макларена не выдерживает никакой критики, а российская сторона намерена обратиться в гражданские суды.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Наталья 19 » Сб авг 27, 2016 14:30 pm

Засудить Макларена до полного разорения.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Хуторянин » Сб авг 27, 2016 14:33 pm

alash писал(а):Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства сфальсифицирован.

А что вы от него ждали, если он один из главных обвиняемых? Ему или сознаваться, или говорить, что это ложь. Он выбрал второй путь, поскольку знает, что с ним будет, если он покается и расскажет, кто ему приказывал. Это бессмысленно обсуждать.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение Наталья 19 » Сб авг 27, 2016 14:56 pm

В качестве основного доказательства , должен быть представлен метод вскрытия пробирок , если на сегодня Макларен , не представил его миру , то видимо , этот способ еще не изобретен и его специалисты его лихорадочно ищут , хотя , в докладе указывается , что была предоставлена графическая схема методологии вскрытия , но ведь ее еще надо подтвердить визуально , в присутствии международных экспертов - криминалистов , экспертов фирмы производителя и членов МОК , эта улика , в таком случае , будет связующим и одним из центральных доказательств , которое объединяет остальные и логическая цепочка , которую пробует выстроить Макларен, будет иметь вид юридического обвинения , а до тех пор ,- это только слова.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Олимпийские Игры 2016. Участвуем? Да!!!

Сообщение ftiko » Сб авг 27, 2016 15:08 pm

Хуторянин, вы тут намешали всякой х..ни в своих сообщениях, вы сами то понимаете о чем пишете? Да Мутко -самый настоящий "черт", но это не значит , что ему кто то приказывал. Вы правы очищаться необходимо с себя, но это должны делать не только мы , но и весь остальной не менее нас, засраный спортивный мир. А ВАДА( я по русски) уже давно из независимой комиссии давно перерос в простигосподи англо саксонского мира( Прежде всего США, Канада и Англия), вы посмотрите кто там сейчас рулит , одни англосаксы. История с мельдонием показательна, так как аналоги этого лекарства употребляемые спортсменами западной Европы и Америкосами в список запрещенных не попали. Если глубже копнуть эту Шарашку, я имею ввиду ВАДА, в её деятельности ещё очень много интересного, не попахивающего независимостью.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4